Jump to content
Форум Akvalang.com

Покупка арбалета


Recommended Posts

Хочу купить резинку посоветуйте какое.Чтоб и на карпа 12 кг и ходить на щуку.Сколько стоит такое ружье,посоветуйте все плюсы минусы резинки,я пользуюсь на данный момент Аssо-50 Почему хочу резинку?Стрелял в карпа кг 10-12 трехзубцем и он сорвался.
Link to comment
Share on other sites

Хочу купить резинку посоветуйте какое.Чтоб и на карпа 12 кг и ходить на щуку.Сколько стоит такое ружьепосоветуйте все плюсы минусы резинки,я пользуюсь на данный момент Аssо-50 Почему хочу резинку?Стрелял в карпа кг 10-12 трехзубцем и он сорвался.
Как правило на крупняк ходят с пулей, попробуй сменить наконечник. Сам бил карпа около 15кг. стандартной итальянской пулей .... не пробил, приобрёл другую с заточкой как у трёхлинейки проблема исчезла, с трезубом охочусь только при видимости более 3-х метров.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что в наших условиях на карпа 12 кг лучше пневмат. Во-первых, Рыжий прав на счет пули: только пуля и с трехгранной заточкой, иначе чешую не пробить (круглая заточка чешую прогибает, а грани её прорезают).Во-вторых, как мне кажется, что-бы достичь пробивной способности хорошего пневмата, на арбалет надо ставить несколько пар тяжей, а длинна его будет небольшой ввиду ограниченной видимости в наших водоёмах, вот и представь что из этого получится и как с этим охотиться.И в-третьих, карп 12кг и щука - разные объекты охоты. Соответственно и разные настройки оружия должны быть.
Link to comment
Share on other sites

Валера, подскажи пожалуйста, сколько видел арбалетов у всех стрела на 20-25 см длиньше ствола. Я так думаю это не косяк разработчиков,а делается с какой-то целью, с какой?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Бывает и более короткими стрелами комплектуют одинаковые модели. С более длинной стрелой полет ее более стабилен и точен и целиться лучше. Делал себе запасные стрелы с резьбой на конце под двузубец чуть короче оригиналов. Вроде неплохо. Есть в оригинале стрелы под арбалеты сразу с приваренным трезубом и общая длинна 115 см как и с заточкой под пулю.
Link to comment
Share on other sites

Бывает и более короткими стрелами комплектуют одинаковые модели. С более длинной стрелой полет ее более стабилен и точен и целиться лучше. Делал себе запасные стрелы с резьбой на конце под двузубец чуть короче оригиналов. Вроде неплохо. Есть в оригинале стрелы под арбалеты сразу с приваренным трезубом и общая длинна 115 см как и с заточкой под пулю.
А у Вас реально что то приобрести подлиннее (интересуют только стрелы на Демку-60 и на Каюк-60 с вашим интересом).Вопрос только в том чтобы улучшить прицеливание.Если есть, то ориентировочная цена...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Подскажите,пожалуйста.У меня арбалет Sporasub Viper black/75. Купил линь,(правда не спросил из чего,наверное нейлон,65кг на разрыв)но нигде не могу найти как правильно оснастить арбалет.Хотелось бы узнать как это сделать без катушки и с ней.Предпочтительнее без.Каким узлом вязать линь к гарпуну?Если можно, по-наглядней,а-то в старых темах нашёл ссылку там написано,но фотки плохие не видно, что куда входит и выходит(как говорил ослик И-а).Ещё там написано,что в арбалете,по-любому надо использовать два линя(один 3 м типа толстой лески,второй через амортизатор.как основной).Неужели нельзя обойтись одним нейлоновым?За ранее благодарен за ответ. Вот фото. http://s41.radikal.ru/i092/0906/a7/7487ca5011c4t.jpghttp://s61.radikal.ru/i173/0906/f6/d8c13de389a6t.jpgА это линьhttp://i054.radikal.ru/0906/d4/87bae20ab86bt.jpg
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...