Jump to content

Featured Replies

Posted
Предлогают Фонарь UltraFire диод XML T6 с 2-мя батареями и зарядным, новый 80$. Кто что может сказать об этой модели.
О модели чего идет речь? Фонаря? Диода? 2-х батареек? Зарядного? Прошу без обид, но грамотно поставленный вопрос - это уже половина ответа на него.
  • Author
Речь идет о комплекте вцелом. Преднозначен ли этот фонарь для подводной охоты и актуальна ли цена! В интернете смотрел - он идет как подствольный для охотничьих ружей, но про водонепроницаемость ничего не сказано.
Моделей фонарей на этом светодиоде у UltraFire достаточно много - под разные нужды и в достаточно широком ценовом диапазоне. Попроси у продавца фотографию фонаря (и в идеале - название модели). Потом размести тут - тогда смогу достаточно точно ответить на вопрос относительно стоимости и примерно смогу сказать, насколько такой фонарь будет годен для ПО.
  • Author
Вот фото, но а модель точно не знаем.

post-4060-064938700 1317238766_thumb.jpg

post-4060-026489600 1317238797_thumb.jpg

UltraFire C1 XML-T6 - $21.60

+ аккумы - $7.99

+ зарядник - $6.20

+ доставка - $0.01

== $35.8

 

$80 - явно дороговато... С другой стороны, доставка займет около месяца, т.ч. если фонарь нужен срочно...

 

Что касается его водонепроницаемости и т.п. - как всегда с такими фонарями, прийдется чуть поколдовать с силиконовым герметиком и/или ФУМкой.

И еще серебристую "корону" (деталь, прижимающая линзу), ИМХО, прийдется подрезать, т.к. она будет уродовать форму светового пятна, создавая тени.

Опять же, если в том фонаре, что тебе предлагают, именно один режим яркости, то для ночи света будет многовато - будет слепить тебя самого, создавать дополнительное ненужное паливо и пугать рыбу. Для дня - нормуль.

  • Author
Спасибо коммандор!
Андрей а как дела обстоят с китайским SSC p7 за 82руб ( тот что с вращающимся магнитным кольцом)?

@ruslan, та вроде нормально обстоят :) Народ продолжает покупать, жалоб последнее время не особо много слышно - хотя есть, конечно. Он, кстати, подешевел уже давно - стоит сейчас $79.99

Мой экземпляр - тот, что еще с первой версией электроники, прожил без осложнений уже полтора года.

Согласен с saargh, что режимов будет маловато. Сам плаваю с 350лм китайцем, на самом мощном режиме, под корчем рыба нервничает. Самый мощный только для того чтоб осмотреться, ну а чтоб далее ... 2 и 3-й режим. Моргалками не пользуюсь.

Андрей а как не остаться резко без света с SSC P7? есть чтоб предепреждал о исходе батарей

 

тот который с магн.кольцом.

Спасибо

 

Согласен с saargh, что режимов будет маловато. Сам плаваю с 350лм китайцем, на самом мощном режиме, под корчем рыба нервничает. Самый мощный только для того чтоб осмотреться, ну а чтоб далее ... 2 и 3-й режим. Моргалками не пользуюсь.

а с стробоском применимо в воде ,может время жизни растянет аккамуляторов,

если да как на строб реагирует рыба?

Самому будет противна эта моргалка

Андрей а как не остаться резко без света с SSC P7? есть чтоб предепреждал о исходе батарейтот который с магн.кольцом.

Спасибо

Увы, не предупреждает драйвер в этом фонаре о том, что заряд аккумуляторов на исходе. Многие другие фонари за некоторое время до того, как выключиться, начинают предупреждать о низком уровне заряда периодическим помаргиванием. Этот же "молчит" как партизан, а потом без объявления войны и отрубается, гаденыш. Поэтому просто стараюсь не охотиться в темное время суток более 5 часов (на минимальном режиме у меня аккумы работают 6 .. 6.5 часов). Т.ч. 5 часов - перестраховка "на всякий случай".

Второе, что можно сделать (да и не помешает оно) - иметь всегда с собой небольшой резервный фонарик.

 

Самому будет противна эта моргалка

Мне она не то что противна - она мне выносит мозги, как русская попса как разрывная пуля :)

Андрей, спасибо за разъяснение.Какой резервный фонарь посоветуешь?

благодарю.

Руслан, советовать могу *только* то, чем сам пользовался - увы, это не относится к тем двум фонарям выше.

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-wf504b-xm-lt6-5-mode-510-lumen-white-led-flashlight-with-strap-black-1-x-18650-57099 - вот нормальный вариант без претензий на навороты, но вполне годный как резервный (и как основной для подсветки днем). Конечно, как всегда с похожими фонарями, требует доп. герметизации.

  • 2 years later...

Что вы скажите о таком фонаре?  просто попался на глаза и цена вроде не дорого и параметры если не врут внушают 1800LM UltraFire CREE XML T6 LED 

post-13149-0-19117100-1394113309_thumb.jpg

post-13149-0-77320200-1394113316_thumb.jpg

post-13149-0-13785900-1394113327_thumb.jpg

1. По параметрам - врут более чем в 2 раза ...
2. Выключатель крайне не удобный , перчатки будете рвать .

сколько в нем люменов будет??  если больше 220lm то мне хватит.

лазил в нете пишут что с этим диодом выдает 1600lm

Что вы скажите о таком фонаре?  просто попался на глаза и цена вроде не дорого и параметры если не врут внушают 1800LM UltraFire CREE XML T6 LED [/size]

Устал писать уже про люмены и какой светодиод выдает какие характеристики Т6 не может выдать 1800 лм это выше его придела т.к он мак выдает 1200 и то при токе 3А , а такой ток выдает не каждый Драйвер в фонарях тем более в китайских . Только Драйвера высокого качества и соответственно определенного ценового диапазона соответствуют заявленным им характеристикам .

лан хер с ним приедет посмотрим  а так в него вставляются 2 батарейки 18650 ёмкостью 3600 просто узнать хочется сколько люменов 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...