Jump to content
Форум Akvalang.com

Фото-факты беспредела в Минской области.


Recommended Posts

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые подвохи! Вам не надоело вступать в перепалку с этими "новоявленными форумчанами", которые просто Вас (нас) тролят? Не обращайте на них внимания, они даже сумели внести некий разлад среди активистов данной ветки. И хотелосьбы обратить Ваше внимание, на очень подозрительную схожесть доводов и аргументов которые приводят эти троли, с официальными ответами местных органов!

А на счет подписей я +1.

Link to comment
Share on other sites

Кто готовил письмо, нужен СРОЧНО!!! оригинал, который был написан в том виде, как его посылали  со всеми реквизитами, а также ответ, который пришел, без каких-либо изменений. Люди готовы помочь в ГРАМОТНОМ!!! составлении ПОВТОРНОГО обращения в нужные инстанции. Не спим!!! Пока меня опять не заслали куда-нибудь в поездку... Можете скинуть мне все в личку... 



 Не обращайте на них внимания, они даже сумели внести некий разлад среди активистов данной ветки. 

А на счет подписей я +1.

Я думаю никакого разлада среди нас нет... Просто не все еще знакомы друг с другом, и немного осторожничают... Это говорит лишь об одном, что собираться нужно чаще :yes:  :yes:  :yes: но желательно не больше трех :icon_e_smile:  :icon_e_ugeek:  :icon_e_ugeek:  :icon_e_ugeek:  :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

факт, засланные казачки . И писал может быть один и тот же. Верно и доводы что на форуме что в  оффц. ответе. А я адрес форума дал нач охр прирооды столбц р на и сказал что там мы все обсуждаем уж очень он хотел знать откуда про эту дамбу так много народу знает. похоже его стиль.

Link to comment
Share on other sites

факт, засланные казачки . И писал может быть один и тот же. Верно и доводы что на форуме что в  оффц. ответе. А я адрес форума дал нач охр прирооды столбц р на и сказал что там мы все обсуждаем уж очень он хотел знать откуда про эту дамбу так много народу знает. похоже его стиль.

Да пусть хоть зачитаются, перечитаются, хоть буквы вспомнят, а то отписки и то сами составить не могут... Просто письма в Охрану при главном недостаточно, они все друг-друга прикрывают... Да, эта бумажная возьня досаждает, но в нашем правовом поле без нее никуда... Завтра стрелка с людьми, чай попьем и послушаем их мысли. Мужики, возможно, нужны будут и подписи, кто этот бедлам видел и что факт нарушения опять на месте...  

 

Еще, когда пришел ответ, что НАШ вопрос взят на рассмотрение и передан Столбцовской межрайонной инспекции, собственно по утверждениям которых и стряпалась отписка в Минск, я думаю дальше гадать не нужно... Но! ЭТа стадия уже пройдена, а факты не выявлены и продолжают быть... А ведь это уже другая тема... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вчера виделся с людьми. Ситуация следующая... По факту обращения на сайт гос. инспекции, жалобу спустили в местный исполком, где выездная комиссия состряпала отписку. И ответ пришел за подписью преда Столбцовского РИК, Мисько. Не буду вдаваться в подробности, но готовятся коллективные обращения  в разные инстанции, где нужны будут наши подписи... Где  каждый и ознакомиться с данным документом. Я могу уехать на следующей неделе в командировку, поэтому свяжусь с кем-нибудь из форумчан, уже с собранными у кого смогу подписями. 

Link to comment
Share on other sites

  Ребята, кто волокет, как скопировать фотки с форума, чтобы они открывались сразу в объеме на носителе и может с ними поработать: обвести нужные элементы, пометочку сделать, и т. п., срочно  свяжитесь со мной в личке.      

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Приветствую всех кому не безразлична данная проблема . Я местный житель этих краев . Живу непосредственно в деревне в которой находится озеро , в которую втекает речка Уса . Из- за этой платины ( которой примерно лет7 ) - озеро замыло полностью ( т.к течение воды снизилось ) в русле где была глубина 1.5-1.7 метра сейчас даже 20 см это глубина . Рыбы нет вообще , раньше и карась и карп и линь , а Фарели блин сколько было ; сейчас только плотва и остатки щуки и карпа , который вообще не клюёт . Озеро вот вот зарастёт ( по возможности скину фотки , но интернет хреновый ) .

Ребята если желание для благих дел не ушло - давайте спасём и озеро и реку . Нас местных будет порядка 12-15 человек ( мужчины 30-35 лет ) . У нас имеется какая никакая техника , и много желания . Я там был буквально пару дней назад . Все без изменений . Нужно много народа (примерно человек от 30 и чем больше ) :

Там центральная плита подперта камнями в бетонные упоры , с одной стороны их без вопросов раскидать и освободить плиту , а со второй при помощи генератора и перфораторов придётся чучуть подолбить . Цель - положить плиту плашмя . Если соберёмся большим количеством - это возможно .

Если приезжают местные власти - то пусть покажут кто ответственный за эту дамбу - у неё нет хозяевов - соответственно мы не нарушаем ничего , а наоборот помогаем природе от непонятного загорождения избавиться . А если кто то пригласит модную лохматую пис.ку - мы вызовем органы , эта платина не законна - это я уже узнавал !!!

Всем кто собирется - чай , кофе , тёплый приём - гарантируем ) заодно и дружить будем - а места здесь очень красивые .

Респект тому кто ветку создал )

Жду ответов . Спасибо .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

    Да, а воз и ныне там...

Были тогда кол-ые письма и в Госконтроль и в Госинспекцию. Даже ответ пришел по-моему за подписью зама Дуньковича, мол ничего там страшного. Тут вопрос в том, что доков на эту конструкцию нет, мол со времен СССР стоит, но это пи....шь, потому как есть хозяева у этой конструкции и их воочию видели, когда с приездом в один из замечательных дней собирались братья-подвохи. Странно, что вы местные ребята и не знаете своих героев, которые там пасутся!!!???

   Раз нет доков на это сооружение, то и сооружения может не быть. Как это сделать грамотно? Собираете подписи местных жителей, дачников и т.д., едете в Столбцовскую инспекцию и к местному депутату. Он как раз "свеженький" у вас там, должен простому люду помогать. Короче, ставите их перед фактом, что на такое-то число планируете очистить данный участок от строительного и прочего мусора. Приглашаете их на это торжественное мероприятие и все... Я даже могу горн пионерский и барабан захватить :yes: ...


Сбрось фотки озера и дамбы сюда, с давних времен там не был, хоть посмотреть глазком...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если власти с этим до сих пор не разобрались,то нет необходимости их привлекать. Киньте инфу на брик,кто зареган, в браконьерство,там была эта инфа,думаю многим рыбакам будет интересна эта темка. Кто готов бороться не на сайте,языками трепать,а по существу делать ,отпишитесь. Воз и ныне там,только потому,что все боятся хозяев плотины,которых вроде как и не существует? Если бессмысленно привлекать и столбцовских и местных чинуш,то для чего они там? Озеро и реку надо спасать от тех,кто бесполезен и вредит обществу и природе.
Link to comment
Share on other sites

Если власти с этим до сих пор не разобрались,то нет необходимости их привлекать. Киньте инфу на брик,кто зареган, в браконьерство,там была эта инфа,думаю многим рыбакам будет интересна эта темка. Кто готов бороться не на сайте,языками трепать,а по существу делать ,отпишитесь. Воз и ныне там,только потому,что все боятся хозяев плотины,которых вроде как и не существует? Если бессмысленно привлекать и столбцовских и местных чинуш,то для чего они там? Озеро и реку надо спасать от тех,кто бесполезен и вредит обществу и природе.

       А кого там боятся, пара тройка местных браков, которых крышуют те, кто тоже там кормится и сцут кипятком, чтоб не размыло это чудо творение, но боятся показаться на глаза? Вопрос в том, что местные ребята должны их знать лучше, чем мы их. Приедут "царьки" или нет дело второстепенное, но поставить в известность об очистке водоема все же стоит, потому что через пару тройку дней там опять будет еще больше хлама с привлечением строительной техники как впрочем и в прошлые разы. А население местное где было?

      Повторюсь!!! свои интересы должны отстаивать прежде всего местные жители :yes: и рыбаки, для которых этот водоем общего пользования дорог. Лично мне он в подводном плане не представляет интереса, да и не спинингист и не удочник я... А вот водоем мне действительно жалко по той причине, что таких уже скоро не будет. Проточный, спокойный и, надеюсь, по сей день рыбный. Поэтому я не против помочь этой умирающей лужице  :yes: 

Фотки озера после выходных сброшу .

Дерзай... Общий вид озера с дамбы и плит этих мостовых с разных ракурсов, чтобы понимать что там изменилось и как это добро с места сдвинуть...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Та, та это дамба. У меня много приятных фоток оттуда сохранилось.

Частенько любуюсь. Там еще Кусто был за главного фотографа. А милиционер нам попозировал на фото))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...