Jump to content
Форум Akvalang.com

Фото-факты беспредела в Минской области.


Recommended Posts

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ох уж мне эти защитники природы. такие разнополые защитники под одним ником. ну это ладно.

 

КЭП вам отвечает: как узнали, так и занялись этой темой. раньше не занимались, потому что не знали.

 

хамить начали вы сами как минимум вот этим

а просто скажу вам пару слов о таком явлении, как экосистема. Вы, возможно, вспомните его из школьной программы.

[\quote]

 

лицемерите в первую очередь вы! почему, когда восстанавливался этот завал, никто не кричал и не думал о местной экосистеме? как минимум о рыбе, которой преграждается ход. где вы МЕСТНЫЕ жители были, когда это делалось? причем я уверен ВСЕ понабежавшие защитники прекрасно знали с какой целью восстанавливалось и сейчас поддерживается это нагромождение - это браконьерство и, возможно, косвенные хищения с рыбхоза (на рыбхозе рыба "случайно" или случайно уходит в реку, спускается до плотины и по наводке работников рыбхоза или самими работниками изымается из водоема перед плотиной и пускается на личные нужды). IMHO

 

а еще скажите мне понабежавшие защитники, где вы были, когда в непосредственной близости от этого водоема с прекрасными лебедями, утками и бобрами, начали строить баню с нарушением экологических норм? или может вы прочитаете мне лекцию о том, что мыльные стоки очень полезны для щучьего малька, а птенцы лебедей при помощи этих стоков быстрее белеют?

 

а сейчас, когда пришло время разобраться по закону, вы начинаете давить на жалость, вспомнинать об экосистеме и называть нас варварами. варвары, вы, потому что допустили и поддерживали всё это.

 

да, нужно делать всё по уму и мы постараемся так и сделать.

Ваша цель убрать баню или разрушить дамбу? Кстати напомню в верх по реке запруды рыбхоза,в низ по реке озеро в д.Рудня.Я не вижу логики в ваших действиях. 

Link to comment
Share on other sites

Ну тут все понятно в угодие одному - насрать на ВСЁ :icon_fur: !!! и таких по стране ЗА 19 ЛЕТ тысячи фактов ! сначало построят под ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ царьков а через года за экологию бьЮТЬСЯ И КРАСОТУ - ПОЛЮБОВАЛИСЬ :wub:  !!!!!

... а вот здесь накипело !!! :excl:  Могу сказать не только за себя а за 80 процентов тех с кеми общаюсь !!!!  надоел этот калхоз вместе с пастухом !!! когда строили - была крыша !!! ... а может и есть и еще ! и так везде и во всем !!!   так вот господа когда прийдет НАШ ЧАС будем рвать таких самостроев и самодуров со всей ПРОЛЕТАРСКОЙ НЕНАВИСТЬЮ   :icon_twisted: !!!  .... а пока наслаждайтесь пока к вам не приехали модифицированные БОБРЫ !!! 

Вот такие бобры в 1917 тельняшки на груди рвали,спрашивается ЗАЧЕМ?Наверное от безделья.

Link to comment
Share on other sites

задворье не цитируйте игру слов -это все таки развлечение вас дразнят. тут только по делу .а то ты сказал я сказал вы сказали мы написали и понеслось



O еще и delta  свежии друг

Link to comment
Share on other sites

Краном достать как и поставили ее туда или без особых проблем ее можно в воде на 2 части разломать.

Интересно за что цеплять чалки будете,на чем вывозить,и куда?

Link to comment
Share on other sites

Удалите вы этих "столбцовских" и "ивенецких" с форума...они вообще не в теме.Джек,наверно плиты себе на фундамент присмотрел задворье или как его там)))).по сибистоймости отдадим обращайся)))
Link to comment
Share on other sites

Ваша цель убрать баню или разрушить дамбу? Кстати напомню в верх по реке запруды рыбхоза,в низ по реке озеро в д.Рудня.Я не вижу логики в ваших действиях. 

 

я отвечу цитатой: "дядя Саша, ты дурак?"

 

надоело читать каверкания вами чужих сообщений.

если вы не в состоянии из всех постов выделить основную мысль и ответить на неоднократно заданные вопросы, то по другому я ответить не могу.

 

не нужно переводить стрелки на другие места, дайте с вашим болотом разобраться. если у вас есть информация о других нарушениях в том районе, можете оставить данные в этой ветке, мы передадим куда нужно и сами посмотрим когда время будет.

Link to comment
Share on other sites

Ваша цель убрать баню или разрушить дамбу? Кстати напомню в верх по реке запруды рыбхоза,в низ по реке озеро в д.Рудня.Я не вижу логики в ваших действиях. 

По мне, так эта баня нормально стоит, никому особо не мешает. Под "замес" так сказать, за компанию попала.

Это я просто, чтоб вас успокоить, если вы не можете отбросить некотрые экстремисткие предложения из данной ветки :)

Link to comment
Share on other sites

Вот такие бобры в 1917 тельняшки на груди рвали,спрашивается ЗАЧЕМ?Наверное от безделья.

 Дружище, здесь бедняков нет.  Здесь те, кому поперек горла князьки со своей жадностью.

Link to comment
Share on other sites

Ну а как Вам такое http://www.belaruspartisan.org/life/230045/

Ублюдочные создания  :icon_twisted:  Жалко,что я добрый самаритянин, а то наговорил бы ща в прямом эфире.....Как вид наказания - в течении 4 лет каждый день вставлять в жеппу электроуду и включать хотябы на час...это как минимум...

Link to comment
Share on other sites

Ублюдочные создания  :icon_twisted:  Жалко,что я добрый самаритянин, а то наговорил бы ща в прямом эфире.....Как вид наказания - в течении 4 лет каждый день вставлять в жеппу электроуду и включать хотябы на час...это как минимум...

Приговор с отсрочкой на 2 года, т.е. если в течении 2-х лет будут паиньками, то не посадят.

Link to comment
Share on other sites

Ублюдочные создания :icon_twisted: Жалко,что я добрый самаритянин, а то наговорил бы ща в прямом эфире.....Как вид наказания - в течении 4 лет каждый день вставлять в жеппу электроуду и включать хотябы на час...это как минимум...

Жестко, но справедливо Да еще чтоб на общее обозрение всем любителям рыбаловам. Интересно, а как на этот факт на БРИКе отреагируют ......

Link to comment
Share on other sites

гапан ты где? Тишина по дамбе . Кому ответ то пришел официальный. плиз в студию и будем работать. а то там уже шлагбаумы скоро будут 

Link to comment
Share on other sites

Проверкой установлено, что ни в каком госоргане эта дамба не значится. Но. Помимо иных органов, запрашивался и Столбцовский РИК. Ими же в ответе изложена душещипательная легенда про старую мельницу, что эта дамба там существует около 100 лет, про то, что в 80-е годы дамба реставрировалась, но неизвестно кем и зачем. При этом сообщается, что за период ее длительного существования сформировалась экосистема, устранение дамбы которую уничтожит. В связи с этим предложено рассматривать вопрос с привлечением дополнительных специалистов. В компетенцию гос. инспекции не входит вопрос, какая там экосистема. Возможно тут уже вопросы Минприроды, НАН, может еще кого. Возникло сомнение, как бы действительно не сделать хуже, чем было. Пока решения окончательного нет. Предполагается после схода снега выехать на место с комиссией, с привлечением всех специаллистов и заинтересованных сторон, где принимать решение.

 

Да, 1 млн штрафа действительно выписывался ранее, но не за дамбу, а за нарушения при строительстве около нее тех бань и др. построек.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это официальный ответ ? потому как вроде тупик. князьки и вершки месные в сговоре и круговая порука. ведь ясно же что в 80 г небыло такой мобильной техники способной положить такую плиту. были только краны на базе зил 132 и тд похожей конструкции. а выпускалась ли такая плита в те годы. в каком году такие плиты были запущены в производство. и можно определить возраст плиты по бетону ( кто подскажет как). 



D-Zima должен был получить офф. ответ 

Link to comment
Share on other sites

Все ответы сюда, пожалуйста.

 

На самом деле вопрос неоднозначный. Порожняки тут гонять все горазды. Услуги эколога вроде еще ни кто не предложил. Потеплеет - разберемся. Но точку в вопросе поставим.

 

@leks71 в личку глянь.......

Если есть конструктивные предложения, озвучьте

Link to comment
Share on other sites

гапан ты где? Тишина по дамбе . Кому ответ то пришел официальный. плиз в студию и будем работать. а то там уже шлагбаумы скоро будут 

Мужики, работа... В командировке. Перед отъездом звонил людям и сказали, что от Столбцов готовится отписка... Мол выезжала комиссия в составе всех умов 21 века, подняли тлеющие архивы, опросили бабусек на печке, собак в будках и установили, что УСЕ ПУТЕМ!!! Говорю честно, я не удивлен, т.к. знаю не по наслышке как действует эта вся бумажно-отписная схема, прикрывая свои нерадивые места в районе, в какой бы отрасли не выстрелила ЖО,,,А. Иногда и картины оптом выписывают в универмагах, чтобы прикрыть в производственных цехах отваливающиеся куски штукатурки, БО ЕДУТЬ ГОСТИ ДАРАГИЯ,,, Нужно готовить новое письмо и ПОШУСТРЕЕ  по ФАКТУ ОЧЕРЕДНОГО!!! выброса строймусора в бассейны экосистемы.., кстати, после приезда на сигнал охраны природы, которые все фиксировали лично. И это только подтверждает поху...м в наказуемость и веру в царя Джунглей некоторых... И поверьте, найдут!!! Тем более косвенных улик ПРЕДОСТАТОЧНО!!! По плитам там полная лажа, так завалены они выше, чем была сама мельница, а в то время их существование- это фэнтази. Доков на обоснование, реконструкцию и сметные работы ОТСУТСТВУЮТ!!! Попрошу срочно!!! пока есть факты, связаться со мной в личке, кто готовит письмо. Есть интересные моменты по срокам, инстанциям, нормативным актам по повторным обращениям. Кстати, подписи болеющих и сопереживающих за судьбу ихтиофауны и причиненный урон будут далеко не лишними...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...