Jump to content
Форум Akvalang.com

ГаЗ 69


адмирал

Recommended Posts

Ребята, подскажите, кто знает!!! Поменяли мотор на ГАЗике 69-м и не можем завести. Как правильно выставить зажигание?

Может ещё у кого запцацки на такой агрегат есть?

Link to comment
Share on other sites

Пересмотрели и перетрясли всё. Чмыхал-пыхал но завёлся. Трамплёр до упора докрутили.

Потом пришла умная мысля. Сняли масленный насос и перекинули шестерню на пару зубов вперёд.

ЗАВЁЛСЯ!!! Работает справно!!! Хорошая карета будет на охоту гонять.

Вот только моста переднего найти бы. Прежние хозяева подорвали его малёха, на разных колёсах

погоняли.

Link to comment
Share on other sites

Адмирал, а какие мосты стояли? Он может стоять на родных древних мостах (похожи на уазовские колхозы), уазовских колхозах (т.е. гражданских мостах) на 37 зубов, колхозах на 41 зуб, на мостах от ГАЗ 21 и на военных мостах уаз - это самые популярные варианты. Если мосты родные древние, может проще купить 2 уазовских колхоза (главное, не перепутать 37 и 41 зуб - т.е. не поставить разные) - их легко купить и стоят бу дешево. Если вам принципиально, чтобы в машине все было родное, то ГАЗ 69 и родным уходил с конвейера с колхозами на 37 зубов (после 67 или 68-го года вроде).
Link to comment
Share on other sites

Мне не принципиально, главное чтобы работали исправно, машинку для себя собираем. Мы бы и портальники поставили, да только денег они стоят.

А по колхозам с братом прошмыгнулись, так там ничего нет - либо на машинах, либо в металлоломе. :icon_cry:

Link to comment
Share on other sites

Порталы я когда-то видел за 400 баксов и предлагали мне целый 469 на порталах без доков (т.е. это можно назвать "запчасти оптом") за 800$ в Докшицах. Колхозы ранее можно было БУ рабочие за 150 баксов купить (в принципе это и не так дешево). "Колхозы" - имею ввиду жаргонное название гражданских мостов УАЗ (бывают на 37 и 41 зуб - главное разные не поставить). Тут хорошая инфа по мостам.
Link to comment
Share on other sites

Ссылка реально классная, столько полезной инфы!!! Большое СПАСИБО!!! Просто реально, ГАЗик взяли за 3 500 000 бел.руб.

по весне, а сейчас отдавать 150 уё за мосты не реально. у меня З.П. чуть больше, хочется найти чё-нить по дешевле.

Как в фильме " Будем искать!" :pardon:

 

МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!! :yes: Может кто и отзовётся!!! :flag:

Link to comment
Share on other sites

А какие именно мосты стояли на машине ранее и какой из них сломался? Самые первые газоновские мосты сложно внешне отличить от уазовских гражданских, а разные типы уазовских гражданских внешне вообще неотличимы.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

хороший машина, я и от увазика не отказался,

может есть предложение,взял бы даже без мотора.

желательно военный можно без дакументов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...