Jump to content
Форум Akvalang.com

Гульфик


Anton-K

Recommended Posts

Денис, счасть это не обрезанные лямки. Счастье это как раз таки грамотный гульфик. Есть такие водоемы в которых не встать на ноги по причине илистого дна, берега обрывисты и выход и вход затруднены. Оно конечно хорошо, что люди продолжают придумывать, но велосипед уже изобретен.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так весь та смысл гульфика и его главное преимущество, это возможность справить нужду на воде, не выходя на лодку, на берег, мель и т.д., отсюда и куча производных плюсов как то - экономия времени и сил. И все эти преимущества перед короткими штанами. Да есть условия где нет возможности выхода, тогда только гульфик или памперсы. Кстати в памперсах зимой даже теплей, всю влагу впитывают, плаваешь в сухом костюме. У меня на одном и том же костюме 9 мм разница по времени между гульфиком и памперсами составляла до 45 минут.  В последний костюм 11 мм пока не вшивал гульфик, условия позволяют выйти на мель или залезть на лодку. А это изобретение изначально не понятно для чего. Хотелось бы посмотреть сей девайс в действии зимой в  трехпалых семерках с подмерзшими пальцами. При этом, что тебе все равно надо пилить на мель, чтобы встать на ноги, смысл в чем? Я не улавливаю.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для удаления воды из костюма полезно полостью выйти на берег и слить ее через манжеты носков. Заодно и пописать можно ( через любую конструкцию гульфика). В Астрахани вылажу на лодку и все спокойно делаю. Если кто бомбит в костюм, а такие есть, то тоже лучше выйти на берег и через одну штанину попробовать отлить. В итоге меньше запаха и в костюме мало посторонних жидкостей, от которых потом холодно может стать.

Выхожу на берег часа через два,что бы покурить(гульфики вшиты во все костюмы ) ,заметил такую штуку,после того ,как постоишь на берегу,сольешь проникшую под костюм воду,он(костюм)после этой процедуры, сидит как влитой...

Link to comment
Share on other sites

По мне, так это вообще полный бред. Если надо выходитьна мель, на кой ляд этот уринатор вообще нужен? Обреж штаны, и будет счастье!!!

бредовейший и ненужный совет!!!!

никогда обрезаные штаны полноценно не заменят гульф,так же как и возможность выходить на мель при толстом костюме.не выход а только вариант!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Гена, ты внимательно почитай выше. Я то и написал, почему лучше гульфик. Здесь речь то речь шла про уринатор, который изначально предусматривает выход на берег. И я вполне могу прочитать без такого количества восклицательных знаков, не трать на меня свое время.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Денис,ничего личного и не воспринимай этот знак.но и обрезаные штаны нельзя делать основанием не ставить гульф и тем более урианатор.и кстати,так вышло что первый пост прочел чем увидел дальнейший посты,где больше согласен,чем нет.извини


чтобы восстановить справедливость  :dance:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да все нормально. Лучше гульфика пока еще ничего не придумано, хотя есть один минус, это большие глаза и озадаченный вид молодых мам на берегу с детьми, когда они не могут объяснить "что это у дяди такое торчит")))  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...