Jump to content
Форум Akvalang.com

Не нашел для новичков... создал тут...


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!Искал, искал, но так и не нашел темы для новичков. Ситуация в общем такая:Я вот заканчиваю военку и распределили меня в Полоцк ( сам из Борисова),просто раньше очень увлекался любительской рыбалкой, да и сейчас в принципе тоже увлекаюсь, но блин пять лет как-то ушли вникуда, из-за специфики обучения.Теперь вот еду в озерный край :) на север Беларуси.Желания пить водку постоянно, особого не испытываю =)Наслушался, насмотрелся.... и т.д.. Захотелось заняться подводной охотой.Вот интересуют определенные вопросы:Возможно-ли приобрести снаряжение за не очень большие денежки, так как хочется еще и у мамы не брать на роллтон?! =)Подскажите полному "чайнику" какой костюм,носки,перчатки,ласты(нужны или нет?),маску, трубку(чем отличается одноклапанная от 2х клапанной?),ружжо (марку) и т.д. что ножно новичку приобрести и нужно-ли вообще?! и во сколько мне примерно это все обойдется?! людей через кого можно приобрести, недорогие магазины...еще слышал что "ружжа" хватет на один два сезона потом начинает травить, это правда?Нужно ли мне кокое-либо удостоверение?надеюсь смеяться не будете :) и возьмете в свои подводные ряды... :)))
Link to comment
Share on other sites

Удостоверение подвоха и корки БООРа. Цена вопроса около 140 000 б.р.. Можешь прийти к Морганам они всё сделают. Одется для начала сможешь до 800 $. Но в такой одежке будеш плавать с июня по октябрь. Если торкнет готовь руки к труду либо гоманец к растратам, пока не подберёшь или не переделаешь всё под себя. А про снарягу полазь внимательней по форуму, нарыть можно очень много. Про клапана не замарачивайся,возьми простую трубу. Со временем найдёшь своё.
Link to comment
Share on other sites

Малым баблом - это сложновато, все так хотят, но мало у кого получается :) Если всё сразу, то тем более.Искать и ждать пока появится интересующая снаряга б/у в нете, что можно, сделать самому.Г..но или что папало подешевле брать - последнее дело. И радовать не будет, и нормально справляться со своим назначением.Совет лично от меня:1. Не торопись покупать, читай форум, общайся с людьми.2. Костюм, носки, перчатки, ласты, маска, даже трубка - всё обязательно примерь на себя. Не ленись напялить несколько костюмов. Я второпях купил носки - оказались великоваты.3.Ружьё лучше сразу взять по крайней мере современное, можно б/у. Надень перчатку, подержи, положи палец на курок. Должно чётко, конфортно сидеть в руке. Проверишь работу только в воде.4. Грузы, ремень, кукан - мастери сам.. Сделаешь, несколько раз переделаешь :wink: и будет нормально.Дерзай, постепенно всё соберётся, и вливайся в движение..
Link to comment
Share on other sites

Не ленись залазить в старые темы на последних страницах.Иной раз и для себя открытия делаю какие были темы. А про ружья - у меня второе РПП 1974 г. . Года два назад возникли проблемы которые пытаюсь решить . Так что при грамотном уходе нормальное ружьё прослужит долго.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Ружья хватает надолго. Главное на воздухе не шмалять и в песке не держать. Если начнешь летом, то можно и обойтись меньшими деньгами. Ксивы потянут на 126 тысяч. Надо 4 фото 4 на 3, а то штраф потянет на целый костюм. Дай свои параметры- може что есть в распродаже.
Link to comment
Share on other sites

Ну и руки тоже не из одного места растут, могу что-нибудь и сделать, планирую хотя бы летом начать посмотреть как это.. Да и с деньгами буду только в конце июня.. Я к тому что не спешу сильно..
Link to comment
Share on other sites

Привет, Silentroot! Потратиться, конечно придётся, но многое можно сделать самому. Главное - не спешить!С ремнём и куканом помогу (остались неиспользованные заготовки), а может и ещё чего-нибудь сделаем. Будет время звони: 710-68-45 Иван.
Link to comment
Share on other sites

Привет Silentroot! Потратиться, конечно придётся, но многое можно сделать самому. Главное - не спешить!С ремнём и куканом помогу (остались неиспользованные заготовки), а может и ещё чего-нибудь сделаем. Будет время звони: 710-68-45 Иван.
Как доберусь до места службы обязательно позвоню..
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Возникли вопросы похожие на оные от топикстартера.

Хочу приобрести маску, трубку, ласты - как бы попробовать: мое ли это - плавать под водой, а заодно просто посмотреть на водный мир. А потом если сильно увлекусь, то и прикупить полный боекомплект.

Покурив форум и инет, пришел к следующему выбору:

1. Маска TECHNISUB LOOK черная - хочу взять сразу 2-стекольную, т.к. зрение не единица и в перспективе может понадобиться доплинзы(хотя очками пользуюсь только при вождении)

2. Ласты(выбирал по своему бюджету и отзывам):

а) PICASSO FASTAIL

б) PICASSO Black Team

в) PICASSO SPEED

г) Mares Instinct Pro

3. По трубке: не знаю что и выбрать - почитаешь и безклапанка хороша и плоха, аналогичные отзыва и о трубках с клапанами, что посоветуйте новичку?

4. Думаю сразу, наверное надо прикупить и пару носков? Что скажите.

 

Бюджет на 4 девайса около 250 американских. Водоем в 90 процентах случаях - Селява(дача просто там).

Что посоветуют сторожилы как форума так и подводной охоты?

Link to comment
Share on other sites

Как правило, все тут индивидуально, даже ласты и куканы. Главное чтобы желание заниматься было.

Могу подогнать трубку (брал недели две назад у Морганов) - не подошла. Трубка самая простая, без клапанов. 18 американских.

Телефон в инфе.

Link to comment
Share on other sites

Покурив форум и инет, пришел к следующему выбору:

1. Маска TECHNISUB LOOK черная

Маску по Интернету не выбирают - ее ОБЯЗАТЕЛЬНО надо мерить, пока из множества моделей ты не найдешь свою. И даже если в магазине она безупречно легла на лицо, не факт, что на водоеме будет все нормально. Возможен целый спектр неприятных моментов: маска может течь (причем, по-разному в разное время года и в различных костюмах), она может в короткое время причинять боль (напр. намяв губу под носом) - так, что спустя час-два охота станет пыткой. Иные маски оставляют след от обтюратора такой, что он виден почти сутки. А некоторые - нет.

Выбор маски - один из самых сложных моментов при покупки снаряги, имхо, потому как плохо прогнозируется и критерий один: практическое использование на водоеме.

Link to comment
Share on other sites

2All спасибо за ответы

Валерий, что вы можете посоветовать из своего каталога на сумму 250(+/-30) (ласты, маска, трубка, носки)? И где именно вы находитесь?

Link to comment
Share on other sites

я летом носки обычные одеваю, отлично себя чувствую. а бывает и без носков плаваю

Если ласты нерегулируемые и, тем более, одна пара, то конечно же следует прикупить носки по толщине предполагаемого в будущем костюма.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...