Jump to content
Форум Akvalang.com

Тренируем апноэ вместе в г.Бресте (дайвинг в Бресте)


admin

  

36 members have voted

  1. 1. Сколько раз в неделю будем планировать тренировки?

    • 1 (в прыжк. басс. только 21.00-22.00, кроме вт., чт.)
    • 2 (в прыжк. басс. только 21.00-22.00, кроме вт., чт.)
    • 3 (в прыжк. басс. только 21.00-22.00, кроме вт., чт.)
    • Только в выходной день (в выходные дни тренировки возможны в любое время)


Recommended Posts

От теоретик, блин!!! Максим, проще нужно быть. Уверен, что уж на столько глубоко не нужно теорию изучать, я не собираюсь нырять с задержкой на 10 минут или на 50 метров.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Уверен, что уж на столько глубоко не нужно теорию изучать

Теории никогда не бывает много! Тем более, что я даю только самое лучшее и необходимое на данный момент.

А вообще, если интерес не пропадет у вас, можем скооперироваться и слетать в Дахаб на недельный курс к Наталье Молчановой.

Link to comment
Share on other sites

Теории никогда не бывает много! Тем более, что я даю только самое лучшее и необходимое на данный момент.

А вообще, если интерес не пропадет у вас, можем скооперироваться и слетать в Дахаб на недельный курс к Наталье Молчановой.

 

Бывает, бывает, нечего ненужным мозг перегружать. Мы все не профи, а любители, и ныряние должно быть в удовольствие для себя, а не на износ.

Вот тебя все в тепло тянет. На Волгу поехали.

Link to comment
Share on other sites

Теория очень полезная весчь, раньше все время перед погружением делал "гипервентиляцию" для более длительного нахождения под водой, однако это чревато... После ознакомление с дыхательной гимнастикой от "гипервентиляции" отказался совсем. Вместо этого делаю "очистительное дыхание" и время нахождения не то что уменьшилось, а даже увеличилось. Плюс отсутствует легкое головокружение (при приминении гипер...). Так что теорию знать надо, хотя бы в ознакомительных целях.
Link to comment
Share on other sites

Теория очень полезная весчь, раньше все время перед погружением делал "гипервентиляцию" для более длительного нахождения под водой, однако это чревато... После ознакомление с дыхательной гимнастикой от "гипервентиляции" отказался совсем. Вместо этого делаю "очистительное дыхание" и время нахождения не то что уменьшилось, а даже увеличилось. Плюс отсутствует легкое головокружение (при приминении гипер...). Так что теорию знать надо, хотя бы в ознакомительных целях.

 

Я не о том, что не надо знать, а о том, что не надо ее до фанатизма заучивать, с познанием различных методик, схем, и всякого проче-ненужного для нас, как некоторые инструкторы-админы. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Чтобы не было иллюзий, что необходимо знать теорию и всегда помнить о ней, вот лишь несколько примеров:

http://www.pravda.ru/news/accidents/07-12-2010/1060140-diver-0/

и

http://news.ngs.ru/more/76309/

 

Поэтому:

1. С сегодняшнего дня во время тренировки каждый ныряющий, как в дайвинге, обязан иметь минимум двух buddy, непрерывно наблюдающих за Вашим нырком и страхующих Вас при всплытии.

2. Во время каждого нырка, близкого к вашим предельным текущим возможностям, уведомить об этом дополнительно своих buddy и желательно меня.

3. Близкие к своим предельным по возможностям нырки, желательно проводить в мелкой части прыжкового бассейна.

4. Допуск с сегодняшнего дня без заполненной и подписанной декларации ответственности(см. прикрепление) к занятиям фридайвер НЕ получает (проигнорировать как на НГ не получиться).

 

Декларацию приносим заполненной и подписанной. Чтобы не намокла при проходе через душевые кладем в файл. У кого нет принтеров - приходим пораньше, чтобы заполнить на месте.

declaration.zip

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Максим, это ты так на меня злишься???

 

Хорошо, что я качать ничего не умею и заранее никак не получается. :)

Народ, айда в прижковый бассейн на прыжки, а не на дайвинг. :)

 

А может кто из Ковалевки сегодня едет на авто, чтобы можно было с пивком из бассейна выходить???

 

PS И вообще пост № 106 что-то не видно совсем.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Передали официальные результаты по апноэ из федерации. Вот к этим результатам стремимся, их хотим побить...

apnea2007.gif

Link to comment
Share on other sites

Блин что то только я хотел сходить ... уже закашмарили меня.... какие делорации, пока не понятно всё.....

Завтра кто нибудь поедит в бассеин? Я может малую выведу покупать.... кстате вопрос, беременным можно в бассеин?

 

Передали официальные результаты по апноэ из федерации. Вот к этим результатам стремимся, их хотим побить...

post-1-010160500 1328287253_thumb.gif

Круто, я тоже так хочу!!!

Link to comment
Share on other sites

Максим, это ты так на меня злишься???

 

Хорошо, что я качать ничего не умею и заранее никак не получается. :)

Народ, айда в прижковый бассейн на прыжки, а не на дайвинг. :)

 

А может кто из Ковалевки сегодня едет на авто, чтобы можно было с пивком из бассейна выходить???

 

PS И вообще пост № 106 что-то не видно совсем.

Дима,а ты с пивком сразу в джакузи :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Передали официальные результаты по апноэ из федерации. Вот к этим результатам стремимся, их хотим побить...

post-1-010160500 1328287253_thumb.gif

Макс, это дискриминация! где женский протокол соревнований? или девушки не учавствовали?

 

Блин что то только я хотел сходить ... уже закашмарили меня.... какие делорации, пока не понятно всё.....

Завтра кто нибудь поедит в бассеин? Я может малую выведу покупать.... кстате вопрос, беременным можно в бассеин?

 

 

Круто, я тоже так хочу!!!

Беременность не является противопоказанием пребыванию в воде! Второе предположение относится к самому понятию "плавание", с которым обычно ассоциируются интенсивные движения и большие физические нагрузки. В нашем случае речь идет не о спортивном плавании, а о специально разработанных упражнениях для беременных, проводимых в воде, включающих и особые плавательные движения, строго дозированные по нагрузке и носящие общеукрепляющий характер. Такие занятия позволяют любой женщине на любом сроке беременности получить пользу от занятий в воде.

 

Занятия в бассейне - это один из самых эффективных аспектов подготовки к родам, да и наиболее любимый женщинами. Потому что вода обладает, прежде всего, расслабляющим действием. С ростом ребёнка не только увеличивается вес и размер живота, но и всё тело становится тяжёлым для движения. А в воде оно становится невесомым, движения облегчаются, а отёки уменьшаются или исчезают вовсе. Очень важно хотя бы раз в неделю дать своему телу отдых. К тому же Ваш малыш во время занятий в бассейне тоже готовится к родам, когда вы выполняете упражнения в воде на задержку дыхания.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Лечитесь-лечитесь... Лукша сегодня неоднократно 75м. сделал в коротких ластах на 6 м. ...
Link to comment
Share on other sites

нет. она была в час дня

 

Истинная блондинка. :)

 

Лечитесь-лечитесь... Лукша сегодня неоднократно 75м. сделал в коротких ластах на 6 м. ...

 

Я изначально в нем не сомневался. :) Баламут, подтверди мои слова, по телефону тебе их говорил.

Link to comment
Share on other sites

Передали официальные результаты по апноэ из федерации. Вот к этим результатам стремимся, их хотим побить...

post-1-010160500 1328287253_thumb.gif

А с 2005 по 2011 соревнований небыло? Может есть посвежее результаты?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А с 2005 по 2011 соревнований небыло? Может есть посвежее результаты?

Это были последние официальные соревнования по апноэ в РБ, соответственно новей результатов РБ не существует.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...