Jump to content
Форум Akvalang.com

Брестская область. Подвохи.


Recommended Posts

к сожалению в пружанском районе охоту местные власти не разрешили.Провет там все поплавочное детство. С нетерпением жду изменений в правила
Link to comment
Share on other sites

Через 2 месяца буду активнее отписывать в этой теме - возвращаюсь на родину в Пинск, а пока скажу чо на старицах Ясельды есть местами прозрак. Если есть Пинчане-подвохи буду рад составить компанию (в перспективе)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
Леша, привет. Был временно отрезан от мира. Переезд, сейчас новая работа - пока почти не охочусь зато исправно бомблю раков. Разных размеров и разных колличеств. Порадовал прозрак по Брестской области. Местами очень даже неплохой и рыба есть, но страшно нырять в 5-6 темноту корчей когда снизу видна только чернота. Переборов страх увидел стайку язей. Жаль не смог стельнуть, но рыба есть. Подводник что меня туда возил взял 2-ух язей по 1-1,5кг, сомика 1,5кг. Приятно поныряли. Он то места знал, я лишь осматривал - понял что незнакомая река очень опасная штука, особенно глубокая.
Link to comment
Share on other sites

Ясно, я тут тоже потиху начинаю Неман бороздить. 18-го числа в Лиде щуку взял на 5кг и карася где-то на 1.200. На Немане пока ещё мутновато, но тоже скоро рассчитываю добыть своего первого сома :D
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Леша, кстати, нашел я тут компанию ребят, взяли меня с собой. Я понял - до охотника толкового ещё как до Москвы раком, но не сравнить, верно говорят все познается в сравнении, щуки было много, но - то поздно замечал, то мазал (всегда выше бил), но при ближайшем рассмотрении и обсуждении моих промахов и неудач все начало поправлятся, научился тише бороздить воду (а то бобром называли), и т.д., но самое главное понял - нужно клянчить у опытных, чтобы брали с собой и кололись опытом.
Link to comment
Share on other sites

Я делал себе пропуск, но только на Белое озеро. /На границе с Украиной. д. Горавица/ Сегодня были там. Муть. На Днепро-Буге тоже не очень.
Link to comment
Share on other sites

Я делал себе пропуск но только на Белое озеро. /На границе с Украиной. д. Горавица/ Сегодня были там. Муть. На Днепро-Буге тоже не очень.
Eсли есть желание и время, можеш сьездить на озеро соминское. Оно за Телеханами км 6. Видимость была 3-4 метра P.S. Там много раков.
Link to comment
Share on other sites

Я делал себе пропуск но только на Белое озеро. /На границе с Украиной. д. Горавица/ Сегодня были там. Муть. На Днепро-Буге тоже не очень.
На мосту через канал опять пограничники шастают? По-моему дебилизм! Я как-то ехал в Заречку к родственникам из Минска, так эти уроды не пустили! Пришлось оставить на мосту машину ехать на автобусе!
Link to comment
Share on other sites

Eздили на ПО погранцы остановили, посмотрели паспорта и что везём. Ничего запрещённого не нашли, разрешили ехать . А за рекой уже Украина. Даже пропуска не посмотрели. Даже такое бывает.
Link to comment
Share on other sites

Леша кстати, нашел я тут компанию ребят, взяли меня с собой. Я понял - до охотника толкового ещё как до Москвы раком, но не сравнить, верно говорят все познается в сравнении, щуки было много, но - то поздно замечал, то мазал (всегда выше бил), но при ближайшем рассмотрении и обсуждении моих промахов и неудач все начало поправлятся, научился тише бороздить воду (а то бобром называли), и т.д., но самое главное понял - нужно клянчить у опытных, чтобы брали с собой и кололись опытом.
каждому своя дорога :) как дела у тебя на родине что с поездкой думаиш что нового приглашай к себе на сома а то чувствую я от своего напарника не дождусь его :)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Всем здравствуйте! Я из Берёзы. Нас здесь 4 подвоха и один в Косово. Друг с другом общаемся, вместе охотимся. Начнётся сезон, обращайтесь, чем сможем- поможем.
Link to comment
Share on other sites

А где охотитесь ?На оз.Селец -есть что?
ребята, вроде бы, ныряли, я пока нет. Там сложно прозрак поймать.Летом там вода зелёная. Ныряем в основном у себя по району и в соседних.
Link to comment
Share on other sites

Кто не далеко от Берёзы, давайте перед сходом льда спишемся. Если есть желание можно Самойловические пруды почистить или Ваши предложения.Транспорт у всех имеется. Можно с местными властями договориться о содействии.
Link to comment
Share on other sites

Я из Пинска, все никак не могу найти постоянную компанию - ныряю то сам то на хвосте у пары тройки подвохов, но мест мало(( а точнее 1 река из известных мне, т.к. вернулся сюда всего то осенью)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...