Jump to content
Форум Akvalang.com

В Миорском районе браконьеров приговорили к 4-м и 3-м годам лишения свободы


Recommended Posts

Браконьеры, добывавшие рыбу электроудочкой, приговорены судом Миорского района к 4-м и 3-м годам лишения свободы. Также они должны возместить нанесенный природе ущерб в размере 82,8 миллиона рублей.

 

На скамью подсудимых за незаконную рыбалку попали И. Симагутин и В. Смольский. Согласно решению суда первый осужден на 4 года лишения свободы, второй — на три. Оба получили отсрочку исполнения приговора на 2 года.

 

Браконьеры были задержаны 28 мая вблизи деревни Хорокова Миорского района, когда на телеге вывозили добытую браконьерским способом рыбу. Вместе с задержанными слесарем ГРС из Новополоцка и рабочим Дисненского лесхоза у телеги находилась учащаяся Турковской общеобразовательной школы.

Link to comment
Share on other sites

Вот это класс! Я сам из Украины у нас вообще беспредел. Поймали погранцы браков 4 человека, с ними 2 лодки 2 электроудочки 4 мешка рыбы, браки на уазике ехали с "рыбалки" в нерест, так они заявили что нашли по дороге и везли сдавать куда положено, и сошло все с рук. Коррупция власти задолбала.
Link to comment
Share on other sites

И за ток еще х3. Поэтому я не понимаю, как можно было набить 4 мешка рыбы и получить всего 82кк. За угря ущерб был бы больше даже если угри у них большие, а мехи маленькие. Или там было пару угрей, а остальное какая-нить красноперка...
Link to comment
Share on other sites

Как я и говогил: "Учитывая, что все работающие то конечно вряд ли будет реальное лишение свободы, у судов тоже есть соответствующее указание на сей счет, поскольку преступление менее тяжкое, то это будет какой-то срок условно либо с отсрочкой исполнения приговора."

 

Весь смысл не в первом обзаце, а в последнем предложении второго - "Оба получили отсрочку исполнения приговора на 2 года."

 

п.с. языком по жопе :mad:

Link to comment
Share on other sites

Отсрочка приговора означает, что они на зону не будут помещены! Если в течении 2 лет они не совершат ни какого деяния противозаконного(т.е. не попадуться) то через 2 года приговор снимут! Это как условно.
Link to comment
Share on other sites

Этих пиндоров фотки нужно опубликовать в прессе и нете. Если нормальные рыболовы или охотники их встретят, то зачмырят. А если они начнут выступать или полезут с кулаками, то поедут отдыхать на 3 или 4 года соответственно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Когда ещё в Бресте жил, этим летом сосед расказывал, что на водоёме около больницы рыбаки поймали с электроудочкой браконьеров, браконьеры оказались сотрудниками нашей бравой милиции (видно голодуха во время кризиса у них )! Звонили в охрану природы - никто не приехал, так они их в воду и удочку включили, говорят было весело)))
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...