Jump to content

Featured Replies

Состовляют протокол, пишут что нашли ружье. А дальше сам доказывай... что ты не верблюд.
  • Replies 700
  • Views 172.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Most Popular Posts

  • Vovan_podvoh
    Vovan_podvoh

    Сегодня отцом взята щука на 9.100. Прозрак 1,5-2 метра. Камыш. Видел её три раза, махала хвостом на пределе-упустил, спустя два часа, после охоты, 10 метров от лодки, встретился лоб в лоб, выстрел с п

  • Ворчун
    Ворчун

    Был 7.08.18. Прозрак был. А вот сегодня с прозраком плохо- зеленая крупа.

  • Vovan_podvoh
    Vovan_podvoh

    Я звонил в крупский боор, все по аренде в силе,путевки продаются там же,стоимость увеличивается с 30 мая, как сказал начальник рыбалка будет 50 т.р., подводная охота и тролинг 80. Еду завтра туда на о

Posted Images

 Таким образом можно инспекции любому фридайверу  в воду ружье подложил и готово.20базовых.

Можно, но я не слышал о таких случаях. В инспекции разные люди работают, но явным беспределом вроде не занимаются.
Нет, это ясно, что беспеделом не многие занимаются, а в данном случае, как привязали ружьё к человеку? Арбалет был с номером? Подписан?

 Да взяли на понт скорее всего , может на слове подловили, может ещё что... Может видели что с ружьём , потому и поискали . Может разозлил . :) Мало ли что могло быть. Не все же юридически изобретательные и хладнокровные  в этих ситуациях . :)

Чувак плавал с арбалетом с пятизубом!!! можно задуматься. Впринципе он мог сам тогда сказать , что: да ружье мое. 

иди в отказ, не иди - составят протокол (Был поднят арбалет около места где охотился тот-то, тот - а судья решит -его оно или нет). Думаю, что он догадается чье оно. Можно потом жаловаться дальше - только нервы, а может и повезет, но нервы не вернешь. Если б согласился и сам достал арбалет - могли написать одну статью - а там могли и вернуть снарягу, законом не обязательно конфисковывать в первый раз, но штраф 20 базовых.


Сталкивался с судами - дело обстоит так: Читают твое дело, смотрит судья в твои глаза)), в глаза прокурора)) - прокурор не может врать и тебе статья))), у нас же не суд присяжных. А доказательства - да конечно, но это оставьте для фильмов.

Если действительно не виновен, можно через различные СМИ свое дело провести, общественный резонанс и все такое, но опять же (здесь уже нужны доказательства существенные), а не я рыбак с 10 летним стажем и ружья у меня никогда не было, или оно случайно появилось на площади в несколько га именно подомной на глубине 5м.

Разговаривал я с этим инспектором на выходных, подходил документы проверять. С его слов, он этого человека вообще не понял. Плавал в пяти метрах от берега, был без рыбы и документов, путевки тоже не было. Наблюдали за ним минут 30, засняли на фото его с ружьем. Когда подошли к нему, с берега, и стали звать, сделал вид что ничего не слышит и стал закапывать ружбайку в песок. В итоге он вышел на берег без ружья, и инспектору помоложе (их двое было) пришлось раздеться и лезть в воду, искал минут 30-40, чем был отчень недоволен. В итоге вместо небольшого штрафа, по словам инспектора, который бы он ему выписал, пришили неповиновение законным требованиям инспектора. Инспектор кстати мужик очень серьёзный и доверять его словам можно. Проверяют только с берега.

Подскажите, на Селяву можно приехать отдохнуть с крохотным ребенком? Есть ли пляж, тень, пологий берег?

Если приехать на Панскую, то все есть. И песчаный пляж, и тенек для палатки. Если че набирай, раскажу.
Спасибо всем откликнувшимся.

Не совсем в тему,но про то как доказывают свою правоту в судах РБ

http://www.jurcatalog.by/articles/47212/belorus-dokazal-chto-raport-i-protokol-gai-ne-dokazat-viny

Как я практически и говорил: судья посмотрит - виновен и все тут, и сколько времени и нервов потребовалось, плюс помощь адвокатов однозначно, которого сам нанимал, а не предоставило государство. Это единичные случаи, и я не думаю что многие пойдут до конца. Так что лучше не нарушать и не давать повода наказать вас.

Ни документов ПО,ни путевки,арбалет с пятизубом,закапывать его в песок,инспектор его находит без снаряги,о чем речь вообще,комикс какойто,помоему тут все ясно...)))

Скидывать ружье с куканом так скидывать так что б никакая "собака" не могла...

Работает у нас один товарищ. Дом у него там, отдыхать ездит. Любит по мелочи пострелять на меляке. Никогда ничего не платит, мол меня там всякая собака знает, звоню начальству, если что. Здаётся мне, что и он мог залететь.

народ подскажите что на селяве сейчас есть прозрак???

Сейчас зацветет имхо по такой жаре

Кто был на выходных, есть прозрак, не цветет?

Да, соревнования на подходе. Очень любопытно с видимостью. Будет ли она вообще через пару дней?

пропал Калабуховский дом :( А я собирался там понырять в субботу, вы ж там все вытопчете под водой как гиппопотамы :)

пропал Калабуховский дом :( А я собирался там понырять в субботу, вы ж там все вытопчете под водой как гиппопотамы :)

Так можно понырять в рамках соревнования. 

Прозрак то какой?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...