Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Со мной тоже такие оказии случались, когда из "лужи" 50-70 м и глубиной не больше 1 м. ловили за лето 15-20 ведер карася и все по 500-700 гр как на подбор.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ну карась выживет, линь, а щука.... воздуха ей не хватит (

 

По поводу щуки, Выкопали мы с соседом небольшое озерцо на двоих 10х15 м. Максимальная глубина 1,8 м (Зимой до 1 м, (высыхает). Ключей нет. Воду из шланга иногда подлеваем. Ни каких аэрирующих устройств нет.

Запустили карасиков около 80 шт, две щучки по 0,5 кг и раков 5 шт. Через две зимы заметили, что карасей как то мало вроде.

По осени спустили. Результат: Щука на 1 кг, на 2,5 кг и 15-20 щукарят по 15 см. Карасей 22 шт 250-400 г. Раки 20-25 шт в основном до 10 см.

Уверен вода зимой промерзает полностью.

Link to comment
Share on other sites

Карасю непочем, а вот щука мне кажется не выживет

То что полностью промерзал водоем - уверен на 95%. Щука выжила как минимум одну зиму.

Там просто промерзать особо нечему.

Да не переживайте так за щуку, её давно уже съели :yes:.

В этом году, За водой более основательно следим - запустили карпа и несколько толстолобов.

Link to comment
Share on other sites

По поводу щуки, Выкопали мы с соседом небольшое озерцо на двоих 10х15 м. Максимальная глубина 1,8 м (Зимой до 1 м, (высыхает). Ключей нет. Воду из шланга иногда подлеваем. Ни каких аэрирующих устройств нет.

Запустили карасиков около 80 шт, две щучки по 0,5 кг и раков 5 шт. Через две зимы заметили, что карасей как то мало вроде.

По осени спустили. Результат: Щука на 1 кг, на 2,5 кг и 15-20 щукарят по 15 см. Карасей 22 шт 250-400 г. Раки 20-25 шт в основном до 10 см.

Уверен вода зимой промерзает полностью.

Повезло что щуки были разнополыми. Самка походу выросла быстрей самца... :yes:

Link to comment
Share on other sites

Я в водоёме 70м на 300м глубина до 3м ,знаю и караси по 1.3кг и щука до 7кг и карпы до 15кг.Так-что всё может быть.

а я знаю что это за озеро..))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Карасю непочем, а вот щука мне кажется не выживет

Год назад товарищ выкопал на участке яму около 5м в диаметре. Воды около 1 м .Осенью запустили мы туда щучку 700 г и штук 20 карасиков. Уверен, что промерзло полностью, Весной сачком попытались выловить карасиков и каково было наше удивление когда мы выловили щучку худую-худую, но ЖИВУЮ!!!

Link to comment
Share on other sites

Откуда можно быть уверенным что промёрзло полностью ? Лёд в РБ обычно не толще 40 см, бывают исключения в особо суровые зимы , но и метровый практически никогда не бывает , максимум 70-80.
Link to comment
Share on other sites

Год назад товарищ выкопал на участке яму около 5м в диаметре. Воды около 1 м .Осенью запустили мы туда щучку 700 г и штук 20 карасиков. Уверен, что промерзло полностью, Весной сачком попытались выловить карасиков и каково было наше удивление когда мы выловили щучку худую-худую, но ЖИВУЮ!!!

А щука то чего худющая ,карасики ведь были ?
Link to comment
Share on other sites

Про малые водоемы, где-то читал, что лед на поверхности водоема промерзает не только вниз, но и вверх. Толщину льда надо делить приблизительно по-полам, чтобы узнать глубину промерзания.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...