Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Липно


Recommended Posts

 

Прозрачность 1,5 метра. Щука до 1,5 кг 7 штук. Погода два дня была солнечная. До 30 градусов. Стояли возле родника, сразу за деревней Завадино. Настреляли только на уху. За трофеями никто не гонялся. Почти всех щук взяли на глубинах 1,5-2 метра.

Link to comment
Share on other sites

Прозрачность 15 метра. Стояли возле родника, сразу за деревней Завадино.
Как то посещали в прошлом или позапрошлом году Липно, но даже не заплыли, с берега прозрачность была оценена как нулевая. Вот хотелось бы узнать 1.5 метров это нормальная прозрачность для этого водоема или бывает побольше?
Link to comment
Share on other sites

Начнется цветение и прозрачность будет никакая. По камышам довольно приличная сейчас. Так что можно ехать. Раков не видел, на Липно погружался ночью. Остальные погружения (сделали 2 с разных сторон) были на Мугирино.
Link to comment
Share on other sites

Стояли на Липно все выходные. Муть. Видимость см.40. На спиннинг одна щучка гр. 500-600. Нырять ездили на Мугирино. Хоть и запрещено, но подвохов за три дня человек 20 было.
Link to comment
Share on other sites

Когда я был, в камыше прозрачность 1,5 метра. Все что настреляли было именно в камыше. Посередине может хуже, днем на глубину не залазил. Но ночью с фонарем за собой видел своего бади. Мой рост 170 см. Отсюда делаю вывод, что прозрачность, при которой можно видеть отчетливо 1,5 метра.
Link to comment
Share on other sites

Целую деревню за собой свела налево. :)

Хорош подкалывать. Следующий раз проеду дальше, развернусь и поверну направо... интересно что потом будешь писать

Link to comment
Share on other sites

в карелии хорошо, даже в дождь видимость не падает меньше 2,5м, но вода имеет коричневый оттенок, и самое прикольное щуки стоят вертикально, у нас я такого не видел
Link to comment
Share on other sites

...щуки стоят вертикально у нас я такого не видел

Встречал щук в таком положении. Если за ней понаблюдать, то потом можно увидеть процесс ее охоты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Был на этом озере. Прозрак 1м редко 1.5. Могу сказать, что щука в берегу есть. Видел пару хвастов по 1 -1.5 кг. за пол часа погружения.. Но при такой видемости более эффективным будет спининг! На глубине мрак.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...