Jump to content
Форум Akvalang.com

Чехол для ружья


Recommended Posts

Дальше хуже.... :-[надо ж что то делать ?///,thtv ножницы и -режем,вырезаем  куски размером 680*740,(размер брал методом,положил ружьё,прикинул,отмерил ....отрезал :wink:) верезаем 2 куска одинакового размера разных цветов(черный на подкладку,камуфляж сверху....
Link to comment
Share on other sites

на подкладке раскладываем все прибамбасы,примерно как будет все лежать и помечаем слегка по контуру мелом,короче делаем отметки, по этим же отметкам пришиваем ризинку тесьму....
Link to comment
Share on other sites

ну вот,вставки вовнутрь чехла гатовы,они придадут немного жесткости и в тоже время смягчат стенки чехла....
Link to comment
Share on other sites

сшиваем оба куска ткани по краям,оставляя одну сторону чтобы можно было поместить туда вкладыши из картона.......
Link to comment
Share on other sites

оба вкладыша помещаем вовнутрь чехла,торец,зашиваем :wink:..... тут я конечно понимаю что все это проделать вместе с паролоном довольно проблематично,но усердство и труд все перетрут, (от крика матерных слов меня сдерживала тока сидящая в соседней комнате теща).....  после того как все края прошиты,складываем чемоданчик пополам и размечаем где будет находится молния,разметили .....пришили...... возможно что то нужно было делать в другой последовательности,но назад дороги нет.....и вот что то уже вырисовывается....
Link to comment
Share on other sites

конечно он еще не доведён до рабочего состояния,но так не терпелось.... ;/ :),еще осталось  прошить кромочной лентой края данного изделия,и как вы думаю  заметили..... не пришиты ручки.  Так что фото конечного продукта,будет попозжа....впринципе и так ясно что получилось.( P.S.Сегодня первый раз сидел за швейной машинкой,с горем пополам освоил професию швеи.... :wink: главное пробовать и эксперементировать :cool:)
Link to comment
Share on other sites

Всё равно гуд !http://s7.rimg.info/d074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif

Я тоже всё собираюсь что нибудь подобное сваять, да только руки не доходят ! Что не говори а когда сам сделаешь то глаз больше радуется !

Link to comment
Share on other sites

Не сочти за придирки, я тоже сам сшил чехол под ружбайку, поэтому напишу в чем отличия (может кому пригодится).

Мне показалось, что одной пули в чехле мало, поэтому я сделал кармашек и прострочил его на 3 пули. Помимо этого сделал большой кармашек для ЗИПа. Вообще оставлять открытой пулю я стремался, все таки острая штука, поэтому у меня все острия спрятаны в карманы на 3/4  длинны пули и закрыты на липучке (чтобы случайно не выпали). Помимо этого, похожим способом, сделано крепление тройника  (острия спрятаны). Гарпун и насос тоже уложены в карманы, но это сделано что-бы предотвратить соударения с ними рукоятки ружья, т.к. у меня ружьё крепится на одной стенке, а все отсальное на другой. Это позволяет значительно уменьшить ширину чехла. А ружьё я креплю на липучках. Не знаю, лучше это или хуже, но возни при пришивании меньше, и позволяет закрепить ружьё не затрагивая линь (почему-то меня смущает создавать натяжение мокрому линю).

А в целом все они хороши, потому как защищают ружья от внешних воздействий, позволяют хранить все запцацки в одном месте и обеспечивают удобство транспортировки. Тем более, что сделаны своими руками.

Вот только я не понял зачем там нож и где от него ремни? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Такие есть у нас в продаже.

Сколько стоит?

Маленькие на одно ружье 50-60 см с аксессуарами - 25 долл

Средние на 2 ружья 50-60 см - 30 долл (нет в наличи)

Большие на 2-3 ружья 50-75 см с аксессуарами - 35 долл

Link to comment
Share on other sites

Разрешите высказаться. Я видел немало подобных полужестких чехлов и, практически везде один и тот же не очень приятный момент: пули, трезубцы, многозубы и т.д. - все это сидит по своим гнездам, но часто открыты режущие грани (а они бывают очень даже острыми). Во-первых, покрытие ружья может царапаться, во-вторых, частенько амортизатор и линь лежат открыто - могут получить надрезы при транспортировке.

Короче, желательно, чтобы такого не было. У меня, например, хотя и предусмотрены гнезда под пули, но я в них сую заряжалки, а пули лежат в пластиковой коробочке, (а эта коробка уже в чехле).

Link to comment
Share on other sites

Не сочти за придирки, я тоже сам сшил чехол под ружбайку, поэтому напишу в чем отличия (может кому пригодится).

Мне показалось, что одной пули в чехле мало, поэтому я сделал кармашек и прострочил его на 3 пули. Помимо этого сделал большой кармашек для ЗИПа. Вообще оставлять открытой пулю я стремался, все таки острая штука, поэтому у меня все острия спрятаны в карманы на 3/4  длинны пули и закрыты на липучке (чтобы случайно не выпали). Помимо этого, похожим способом, сделано крепление тройника  (острия спрятаны). Гарпун и насос тоже уложены в карманы, но это сделано что-бы предотвратить соударения с ними рукоятки ружья, т.к. у меня ружьё крепится на одной стенке, а все отсальное на другой. Это позволяет значительно уменьшить ширину чехла. А ружьё я креплю на липучках. Не знаю, лучше это или хуже, но возни при пришивании меньше, и позволяет закрепить ружьё не затрагивая линь (почему-то меня смущает создавать натяжение мокрому линю).

А в целом все они хороши, потому как защищают ружья от внешних воздействий, позволяют хранить все запцацки в одном месте и обеспечивают удобство транспортировки. Тем более, что сделаны своими руками.

Вот только я не понял зачем там нож и где от него ремни? :)

  .
  Ножик это второй,так сказать запасной,да, реммней на нем нет,тоже надо приложить руки ....Согласен что чехол получился не совсем идеальным с точки зрения практичности в эксплуатации снаряжения,зато при пошиве второго учтутся ошибки первого :). По размерам делался с учетом на второе ружьё,поэтому и пустует вторая половина чехла.
Link to comment
Share on other sites

 

Маленькие на одно ружье 50-60 см с аксессуарами - 25 долл

Средние на 2 ружья 50-60 см - 30 долл (нет в наличи)

Большие на 2-3 ружья 50-75 см с аксессуарами - 35 долл

А фото (на 2-3 ружья 50-75 см. с аксессуарами -35 у.е) выложить можно и есть ли в наличии на данный момент.Спасибо. :cool:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...