Jump to content
Форум Akvalang.com

Лепельский район


Recommended Posts

да какой там прозрак на островно, не лейте в уши...нет там прозрака, а рыбы тьма это точно...

 

а ты откуда смотрел прозрак???

с леса???

Link to comment
Share on other sites

Вот перечень по состоянию на 27.03.2012

Озера: Долгое, Лядно, Полсвиж, Макаровское, Вогзино, Теменица. Матырино, Несено, Мухно

Озера: Воронь, Девичье, Заборовье, Большие и Малые Плотки, Глыбочка (Залослоново), Маланка, Городинецкое, Волосно, Неколочь, Клевзово, Бабча, Кабак, Урода, Любишино, Островки, Роговское, Котовское, Травенское, Мурашковское, Люкшино, Уклеино, Шалофанское, Астапошково, Заяловское, 2 малых озера у д. Загорцы, 6 малых озер от д. Усовики в направлении р. Зеха;

Реки:Улла, Эсса, Свядица в пределах района.

Link to comment
Share on other sites

а ты откуда смотрел прозрак???

с леса???

да с леса, со стоянки, возле ручья с чересово, да и на лодке там плавал пару раз. Мутняк мутняком. Правда по поздней осени там ни разу не был.

Link to comment
Share on other sites

Вот перечень по состоянию на 27.03.2012

Озера: Долгое, Лядно, Полсвиж, Макаровское, Вогзино, Теменица. Матырино, Несено, Мухно

Озера: Воронь, Девичье, Заборовье, Большие и Малые Плотки, Глыбочка (Залослоново), Маланка, Городинецкое, Волосно, Неколочь, Клевзово, Бабча, Кабак, Урода, Любишино, Островки, Роговское, Котовское, Травенское, Мурашковское, Люкшино, Уклеино, Шалофанское, Астапошково, Заяловское, 2 малых озера у д. Загорцы, 6 малых озер от д. Усовики в направлении р. Зеха;

Реки:Улла, Эсса, Свядица в пределах района.

 

 

 

И на каком есть прозрак?

Link to comment
Share on other sites

И на каком есть прозрак?

Был на Кабаке, Бабче и Девичьем.

На кабаке мутно, смотрел с перешейка между Ладосно и Кабаком. Бабча в принципе нормально, и на Девичьем терпимо. Но ветер был все выходные и днём и ночью. В связи с этим прозкар местами, да и то в воскресенье уже намного хуже.

Link to comment
Share on other sites

Был на Кабаке, Бабче и Девичьем.

На кабаке мутно, смотрел с перешейка между Ладосно и Кабаком. Бабча в принципе нормально, и на Девичьем терпимо. Но ветер был все выходные и днём и ночью. В связи с этим прозкар местами, да и то в воскресенье уже намного хуже.

 

что на Девичьем видил?

или взял что,завтра на три дня едим,проверить обстановку на Лепельщине :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

Взял парочку щук больше килограмма, крупнее ничего не видел. Много мелкой щуки и мелкого карася. Почти вся рыба в камыше. Знакомый взял на 2 килограмма.

Если будет возможность заедь на Бабчу. Когда я был, был сильный ветер, может муть из-за него была. А так красивое озеро, под водой. Удачи.

Да на Девечье заезжал со стороны д.Паречье.

Link to comment
Share on other sites

Взял парочку щук больше килограмма, крупнее ничего не видел. Много мелкой щуки и мелкого карася. Почти вся рыба в камыше. Знакомый взял на 2 килограмма.

Если будет возможность заедь на Бабчу. Когда я был, был сильный ветер, может муть из-за него была. А так красивое озеро, под водой. Удачи.

Да на Девечье заезжал со стороны д.Паречье.

планирую за три дня покатать по всему району,потом отпишу.На Бабчу в прошлом году заезжал прозрака особо тоже небыло.

Link to comment
Share on other sites

планирую за три дня покатать по всему району,потом отпишу.На Бабчу в прошлом году заезжал прозрака особо тоже небыло.

 

Ну как съездил? Где был? Что видел?

Link to comment
Share on other sites

ПЕРЕЧЕНЬ

ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ФОНДА ЗАПАСА, НА КОТОРЫХ РЕШЕНИЯМИ РАЙОННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ И РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ОРГАНИЗОВАНО ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЫБОЛОВСТВО

ИНТЕНСИВНЫМИ СПОСОБАМИ В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК

(по состоянию на 27.03.2012)

 

Витебский

№832 Озера Ардылько, Большие Летцы, Барановское, Бездонное, Безымянское, Березовка Березовское), Боровлянское, Бурбино, Бутыки, Бутяжское (Бутыки), Волконько, Галиновское, Дымановское (Домановское), Долгое, Дубровка, Запецкое, Зароновское, Караваинское, Княжно-Топорино, Мошно-Воеводки, Обуховское, Ранинское, Скрыдлевское, Сосно-Должа, Цыганово, Яновичское. Какие интенсивные

способы лова рыбы разрешены Все

Лепельский

№ 567 19.08.11 № 864 Озера: Долгое, Лядно, Полсвиж, Макаровское, Вогзино, Теменица. Матырино, Несено, Мухно Какие интенсивные

способы лова рыбы разрешены Все

 

Озера: Воронь, Девичье, Заборовье, Большие и Малые Плотки, Глыбочка (Залослоново), Маланка, Городинецкое, Волосно, Неколочь, Клевзово, Бабча, Кабак, Урода, Любишино, Островки, Роговское, Котовское, Травенское, Мурашковское, Люкшино, Уклеино, Шалофанское, Астапошково, Заяловское, 2 малых озера у д. Загорцы, 6 малых озер от д. Усовики в направлении р. Зеха;

Реки:Улла, Эсса, Свядица в пределах района. Подводная охота

 

Всем привет! я новенький в ПО я правильно прочитал на сайте

Госинспекция информирует где можно стрелять рыбу??

 

половину озер я хорошо знаю так как там дом купили лет 20 назад и про прозрак тож но вчем вопрос там есь озера в глубине леса или возле забытых деревень на которых прозрак средней и рыб из запрещеных вообще нет

 

про некоторые из списка просто издевательство над ПО-никами там я прозрака не видел практически всегда одна муть и все

может кто подскажет телефон егерей или кого либо кто может проинформировать гдг можно или где нельзя

 

и ёще может кто знает про озеро оз. Медзозол???? там платная рабалка а прозрак там есть?

Link to comment
Share on other sites

ну и???

ну и !!! рыбы особо не видили.

проехал по нескольким озерам, глянули реку, рыбы много не видили, щука 3,8 кг не чищеная наверное всех 4 кг, а шнурков как всегда хвотает.

Link to comment
Share on other sites

ну и !!! рыбы особо не видили.

проехал по нескольким озерам, глянули реку, рыбы много не видили, щука, 3,8 кг не чищеная наверное всех 4 кг, а шнурков как всегда хвотает.

4 кг - тоже результат, у меня в этом году тоже пока одна на 4. и тоже на лепельщине...

Link to comment
Share on other sites

Щучка на 4 это тоже результат, не зазнавайтесь ребята. Любой спинингист или просто рыбак взяв такую по весу рыбу был бы доволен, а мы тоже вроде рыбаки. Наслаждайтесь тем хоть, что это есть!

Скажи куда катался?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отпишусь и я немного. Мухно - крандаши, карась золотой около пол кило. Линь некрупный. Озерцо подвыбито. Оз Девичье интересное, хоть и более мутное. Лещь 1.5-2 кг. Щука некрупная, больше полутора не встречал. Линь 500-1200 гр. оз. Долгое прозрак до полутора, линь неплохой, Урода, Роговское - цвета чая.

Красиво в ваших краях, был 6 дней - отдых удался. Берегите природу, не бейте больше чем можете съесть. Всем удачи!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Кто знает про Лукшино(Люкшино). Расскажите, посоветуйте про особенности. Отдыхать там буду с семьей. Может рядом какое интересное и рыбное место есть :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...