Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Лесная


Recommended Posts

плавал на лесной сегодня утром в районе Клейник, по рыбе слабовато. Прозрак после дождя немного подпортился в завалах темнота и пусто. Видел одного небольшого голавлика в кувшинках по берегам мелкая щука, под крышей стартонул небольшой сомик. Если есть желание звоните, можно сплаваться я до 17 июля в Бресте. 5659939. или в личку.
Link to comment
Share on other sites

на лесной ,летом, иногда в жару ,бывают заморы. начинаются всегда с верховий. с каменца и выше. потом эту гниль гонит вниз . и дня за два она доходит до бреста. рыба просто дуреет . дохнут щуки до пятёрки. а больших нету - не успевает выростать. такие заморы регулярны. потом даже малька не найти. вот почему в лесной нет никогда крупной рыбы. только та , что с буга на время заходит.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ребята колитесь, кто сома на 17 киль на Лесной взял. Знакомый рыбак говорил, что видел одного с ружьем и сомом (киль на 17 :icon_e_surprised:).
Link to comment
Share on other sites

Был вчера на Лесной. Прозрак приятно порадовал 1,5-2 метра, но рыбы нет. Может и вправду замор какой или выше надо подниматься? Обсмотрел все - кусты, норы... Что на 2-3 метрах (нашел классную ямку с шикарным рельефом - камни, коряги вообщем рай для рыбы - но пусто), что у прибрежных кустом и в норах на глубинах до метра - пусто. Ни уклейки ни плотвы ( даже мальнькой) нет. Рака вообще не видно (даже следов). Вообщем голяк на Лесной в черте города. Кто знает места - приглашайте - мой транспорт. Хочу махнуть в воскресенье.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
приехал с Лесной довольный, прозрак замечательный взял два хороших окуня,один грамм 700 второй поменьше... :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

приехал с Лесной довольный, прозрак замечательный взял два хороших окуня,один грамм 700 второй поменьше... :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:

Андрюха а ты был в Каменюках там вроде река закоряжена просто мечта подвоха.

Link to comment
Share on other sites

Андрюха а ты был в Каменюках там вроде река закоряжена просто мечта подвоха.

еще не добрался :icon_e_biggrin: но на этой недельке думаю рвануть :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: а где там именно места с корягами :icon_question: :icon_question: :icon_question:

Link to comment
Share on other sites

да от моста(дорога к главному КПП в Пущю) через Лесную и вдоль Каменюк, дебри есть не плохие.

знаю знаю давно хотел там понырять :l_diver: ...на днях залезу посмотрю что да как :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

знаю знаю давно хотел там понырять :l_diver: ...на днях залезу посмотрю что да как :icon_e_biggrin:

ну как отплаваешся напиши. у меня там дед живёт прямо возле речки як шо сам потом сгоняю.

Link to comment
Share on other sites

Лесная прет!!!С вторника на среду плавал днем взял одну щучку -750гр.+2 плотвички 300-400гр,поздним днем была щучья милость :icon_e_biggrin: ,взял 7шт+1 окушка 400гр.Щучки были от 400-до 1100гр,видел одного голавлика в районе 500гр,но щуки было валом,только стрелять не успевал при видимости в 1.5 метра она меня срисовывала раньше,в преть будем бдительнее.
Link to comment
Share on other sites

от 400 до кг,советую не брать,пусть жирок нагоняют,я в таком случае стреляю плотву,а Щуку не трогаю.

по неопытности карандашики под водой выглядят как трофеи, только когда нанизываешь на кукан, понимаешь, что лучше бы не стрелял.

в своё оправдание могу сказать что сомиков до полуметра (понятное дело, на глаз, сколько на самом деле не знаю) под водой только разглядываю, очень уж они прикольно колышутся, и никуда не уходят, хоть гладь их.

Link to comment
Share on other sites

по неопытности карандашики под водой выглядят как трофеи, только когда нанизываешь на кукан, понимаешь, что лучше бы не стрелял.

в своё оправдание могу сказать что сомиков до полуметра (понятное дело, на глаз, сколько на самом деле не знаю) под водой только разглядываю, очень уж они прикольно колышутся, и никуда не уходят, хоть гладь их.

Это где это так, сомики калышутся до полуметра?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже видел малышей, в раковых норах сидят, подумал что рачьи усы торчат, а как полез рукой, выскочил на меня я даже испугался от неожиданности....
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Лесная опять радует!Поздним днем вчера Зацепил трофея(для себя) этого года окунь 1,300.Причем с первого раза промазал от волнения что ли и стрела прошла выше его на 2-3см,он даже не дернулся,окуратно извлек стрелу отплыл,перезарядил и шансов у его не было,через час взял окуня-750 и 350 гр.так же стрельнул 5 плотвичек не плохих(как не странно они были одиночками).За три часа плавания видел 5 сомиков,1.5кг повесил на пояс,остальные были до кило пусть растут.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Лесная опять радует!Поздним днем вчера Зацепил трофея(для себя) этого года окунь 1,300.Причем с первого раза промазал от волнения что ли и стрела прошла выше его на 2-3см,он даже не дернулся,окуратно извлек стрелу отплыл,перезарядил и шансов у его не было,через час взял окуня-750 и 350 гр.так же стрельнул 5 плотвичек не плохих(как не странно они были одиночками).За три часа плавания видел 5 сомиков,1.5кг повесил на пояс,остальные были до кило пусть растут.

И в правду Лесная радует....

Link to comment
Share on other sites

неплохо поплавали, видели голавлика на 1750г, может завтра фото будет

 

щурят и сомят не трогал, одна щучка "сопровождала" меня метров 10.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!Вчера поехал на Лесную в р-он Кашилова,линь-1100,голавль1000г,2 щучки 1100-700,окушок-400гр.Видел сомика,что то часто они стали встречаться,в том году так не встречал их.
Link to comment
Share on other sites

ээээ парни где это вы сомиков на Лесной видели....или вы Лесную с Муховцем путаете :icon_e_biggrin: плавал три дня подряд на лесной с товарищем взяли 7 головлей самый маленький 1100гр,щуку полторашку,и так по мелочи плотва окунь все от 400 грамм,но сомика не одного и в корчах и в траве,даже в бобриные норы залазили нет сома хоть стрельни...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...