Jump to content
Форум Akvalang.com

Наш любимый Муховец и его заливы


Recommended Posts

  • 8 months later...
  • 3 months later...

Написал свой комент, а модеры уже подчистили ср@ч, (что правильно).

В двух словах, не стреляйте в судаковых и щучьих детей.

К фотографиям которые можно толковать двояко, (на двоих-троих, или по срокам), сразу давайте коментарий.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 1 year later...

Печалька

 

Непечалься Я вчера тоже влез на залузье и от шлюза вниз...прозрак мутный метр))) где трастяница впадает, там местами до трёх метров, но только рядом с ней, бели разной тьма просто, а хищника найти увы не получилось. Из-за плохой видимости сошел хороший судак и щука, а так по нулям)))

Прозрак везде, где запрет...

Link to comment
Share on other sites

Мда..... этот сезон прозраком не балует.....но кто ищет, тот находит. я позавчера и видимость на реке  и рыбку зачётную нашёл. но проехать пришлось не одну версту...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В сентябре ловил на джиг на мухе и нащупал коряжки на яме, парочку рыбок оставил. Позже приехал со снарягой но видимость см 50 на яме, метрах на 3-х минимум 1.5((( приехал в октябре и ещё хуже)))) вчера приехал и не зря, прозрак минимум 1.5 на глубине 6.5-7 метров, на 5-ти двушка. Корч по середине русла, сомиков друг на друге штук 15 лежало и тёрлись друг о друга, ничего не бояться, подплывал к ним много раз и трогал пофиг им))) жаль камеры нет. Вообщем 3 часа с небольшим охоты и я доволен, тем более выехать редко получается...Судачки 1.5, 1.5 и 900.

post-11755-0-38343500-1542789371_thumb.jpg

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять Мухавец, но в другом месте, прозрак максимум метр, т.к.вверх по течению впадала речка тростяница и она очень мутная течёт. Реально охота была трудовая, отгружен для ям, но где они я не знал...был поиск с товарищем, он плюнул и смотрел корчики под берегом где пробивает свет даже не ныряя. Проплавли почти 4 часа и мне в конце парадоксально повезло, когда собрался вылазить решил крайний раз нырнуть наткнулся на корч и в нём линь, на кукан , опять нырок опять рядом корч, но другой и в нём судак. Я доволен, уже чуток подустал, ужин отличный есть и я к берегу. До этого по глупости с горпуна судак ушёл в середине охоты кг думаю под 2.5(((

post-11755-0-01791600-1543075793_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

не замерз а.

я нет, Муховец тоже нет, лёд только у берега. Постоянно нужно нырять, продышался и опять на дно,тогда тепло, а если конечно спокойно плыть практически не ныряя, то думаю за час замёрзнешь. Завтра опять поеду, сегодня оттепель...немогу пропустить такие деньки, а дальше по прогнозу одни морозы, так, что думаю будет закрытие сезона 2018...(((

Не знаю как мухавец.,но уборть,ствига прозрака нет

и тут метр. Честно нырять не очень приятно, но главное найти хорошую корягу и метра там достаточно, рыба стоит и хорошо к себе подпускает.
Link to comment
Share on other sites

Успели вчера згонять на любимый Мухавец

У меня два судака по 1100 и линь 1.5. Напарник взял красавца на 4930 внутри был сомик и кучу окушат. Вся рыба по корягами на ямках или свалах. Вечером с компьютера добавлю пару фоток, а то с телефона переворачиваются..

post-11755-0-22180600-1543307761_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

12 декабря и как я люблю говорить в таком случае, день прошел не зря))) Поехал на яму где корчи топил и недавно там была рыба на 6-6.5 метрах, но сегодня вообще никого и ничего((( кинулся в поиски и Слава Богу нашел новую для себя яму с корягами метрах  на 4-х и там ужин сегодняшний. Судака там хватало, можно было больше забрать, но после второго больше не нырял и к берегу. Удовольствие получил, адреналин тоже..., что еще нужно подвоху?))) :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:   Прозрак с предыдущих охот подпортился и стал максимум 1 метр.

post-11755-0-46129300-1544628109_thumb.jpg

post-11755-0-81860100-1544628133_thumb.jpg

post-11755-0-63813400-1544628148_thumb.jpg

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Дело привычки наверно... он у меня уже 8 лет и другого ружья нет + есть одна хитрость)))

Да и по чеснаку, выстрел почти всегда на согнутой руке.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

14.12.2019 я утерял ружье на Мухе(где-то в районе этой точки 52.090085, 23.834163). Глубина там где-то 8-11 м, ружье отстреленное. Если кто-то найдет был бы благодарен за возврат, или за небольшую плату продам насос и зарядку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...