Jump to content
Форум Akvalang.com

CREE Q5 LED Waterproof Diving Flashlight Torch 500LM T


Arseniy

Recommended Posts

Народ мот кто пользовал фонарь CREE Q5 LED Waterproof Diving Flashlight Torch 500LM T? Ваше впечатления после использования.

Продается это чудо техники на е-бае произведено в братской Чайне:)

Спасибо

 

вот фото.

post-3077-097099900 1333015483_thumb.jpg

post-3077-053114200 1333015510_thumb.jpg

post-3077-084162200 1333015554_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Видал похожий в Минске за 120тыров, ток назывался "космос". Светил неплохо, думаю взять попробовать.
Link to comment
Share on other sites

Видал похожий в Минске за 120тыров, ток назывался "космос". Светил неплохо, думаю взять попробовать.

 

 

На ДИНАМО продается от 20$ 180 люмен вроде они там разные еще бывают.... :)

Link to comment
Share on other sites

Я купил себе такой на китайском сайте. Светит вроде ничего. И он 120 лм. А у тебя похоже не 500 так как у меня такие же внутрености.Только у меня он чёрный.
Link to comment
Share on other sites

Я купил себе такой на китайском сайте. Светит вроде ничего. И он 120 лм. А у тебя похоже не 500 так как у меня такие же внутрености.Только у меня он чёрный.

 

Они разные бывают. Меня интересует две вещи:

1 Эти фонари действительно выдают заявленные люмены?

2 Они действительно водонепроницаемые и пригодны для охоты?

Link to comment
Share on other sites

Держал сие подобие в руках. Внешне 1 в 1. В характеристиках было сказано 120 люмен, реально не сказал бы.

 

Есть еще вопросы:

4 аккумулятора туда влезут?

как быстро высаживаются аккумуляторы, сколько часов работы?

Link to comment
Share on other sites

Есть еще вопросы:

4 аккумулятора туда влезут?

как быстро высаживаются аккумуляторы, сколько часов работы?

 

Этого я не отвечу. Не использовал фонарь. Но сразу скажу, что аккумуляторы - нехороший вариант. За счет более низкого напряжения не 1,5, а 1,2 Вольта, компенсация потребляемой мощности идет за счет увеличения тока, проходящего по цепи, что влечет за собой повышение температуры и скорейший выход из стоя электроники.

Link to comment
Share on other sites

Этого я не отвечу. Не использовал фонарь. Но сразу скажу, что аккумуляторы - нехороший вариант. За счет более низкого напряжения не 1,5, а 1,2 Вольта, компенсация потребляемой мощности идет за счет увеличения тока, проходящего по цепи, что влечет за собой повышение температуры и скорейший выход из стоя электроники.

Что то я об этом не подумал. Наверное придется батареями постоянно пользоваться, или не использовать данный фонарь на воздухе.

Я в на ебае нашел точно такой же фонарь только с логотипом нейкой конторы и названием и он уже стоит в три раза дороже.

То я думаю что можно брать. за 12 бакинских :drinks: ох уж эти буржуи!!!!

 

Этого я не отвечу. Не использовал фонарь. Но сразу скажу, что аккумуляторы - нехороший вариант. За счет более низкого напряжения не 1,5, а 1,2 Вольта, компенсация потребляемой мощности идет за счет увеличения тока, проходящего по цепи, что влечет за собой повышение температуры и скорейший выход из стоя электроники.

Что то я об этом не подумал. Наверное придется батареями постоянно пользоваться, или не использовать данный фонарь на воздухе.

Я в на ебае нашел точно такой же фонарь только с логотипом нейкой конторы и названием и он уже стоит в три раза дороже.

То я думаю что можно брать. за 12 бакинских :drinks: ох уж эти буржуи!!!!

Link to comment
Share on other sites

Они бывают на диодах Q3-150 и Q5-250 люменов. Не всегда по диоду можно сказать насколько тот ярок, это зависит от КПД драйвера и от подаваемого напряжения. К примеру XML-Т6, который может выдавать 1200 люм., на одном аккуме 18650 3,7V выдает не больше 500 люм., хотя при продаже все пишут, что 1200icon_e_biggrin.gif. Диод Q5 не может физически выдать 500, тем более на батарейках ААА. Одно уплотнительное кольцо не вызывает уважения, хотя плавают... Корпус из пластика в плане теплоотвода от диода не есть хорошо. Схему включателя не знаю
Link to comment
Share on other sites

Вчера держал в руках гэны фонарик тока на Q3 диоде. Мне понравился, светит прилично. :flag: и там Battery:4 x AA Batteries :D
Link to comment
Share on other sites

Они бывают на диодах Q3-150 и Q5-250 люменов. Не всегда по диоду можно сказать насколько тот ярок, это зависит от КПД драйвера и от подаваемого напряжения. К примеру XML-Т6, который может выдавать 1200 люм., на одном аккуме 18650 3,7V выдает не больше 500 люм., хотя при продаже все пишут, что 1200icon_e_biggrin.gif. Диод Q5 не может физически выдать 500, тем более на батарейках ААА. Одно уплотнительное кольцо не вызывает уважения, хотя плавают... Корпус из пластика в плане теплоотвода от диода не есть хорошо. Схему включателя не знаю

 

Подскажите где можно найти Даташит на этот диод?

Если можно ссылочку:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
НУ пришел ко мне гэны цуд китайского прома. Надо сказать светит отменно, что на суше, что под водой. И все это удовольствие 12 дол. Что касается герметизации то решение очень оригинальное. Резьба в голове фонаря внутренняя в месте соединения уплотнительное кольцо. Переключатель флажковый, большой работает в обе стороны. Короче пока критических касяков не выявил. За свои деньги вполне хороший фонарь. :drinks:
Link to comment
Share on other sites

Видал сегодня такой на экспобеле за 110 br написано 120 люмин, купил еще к нему и аккамуляторы 4шт за 240 :icon_e_surprised: Вот и получился огуречик ! :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Видал сегодня такой на экспобеле за 110 br написано 120 люмин, купил еще к нему и аккамуляторы 4шт за 240 :icon_e_surprised: Вот и получился огуречик ! :icon_e_biggrin:

Не у моего заявлено 500 люм. Но это вряд ли. Но то что больше 250 так это точно.

Link to comment
Share on other sites

Не у моего заявлено 500 люм. Но это вряд ли. Но то что больше 250 так это точно.

 

Не выдавайте желаемое за действительное :icon_e_biggrin:

Этот диод при питании от свежих хороших батареек выдает 240 Лм !! Берем :минус 30% потери в линзе ,минус потери на резисторе (2 ом) итого (в идеале) 150-170 Лм ...

Link to comment
Share on other sites

У меня Q5 и заявлено 370 лм (аккум 18650 -3,7 v) и примерно он их выдает.Сравнивал .Так что 500 может и выдаст при более сильном токе.

 

Кстати, луч бьет дальше 300 м на воздухе.

Link to comment
Share on other sites

У меня Q5 и заявлено 370 лм (аккум 18650 -3,7 v) и примерно он их выдает.Сравнивал .Так что 500 может и выдаст при более сильном токе.

 

Кстати, луч бьет дальше 300 м на воздухе.

Это точно, что больше 300 м. Сам проверял на БМЗ в ночную смену. И причем 4 часа не прерывного свечения без проблем. После аккумуляторы в фотик и показывает почти полный заряд. Та, что кто бы что не говорил за 12 баксов вряд ли такой еще найдете. Так для справки в Москве такой фонарь только в коробке и с 4 батарейками "Космос" уже стоит 35$.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть сее чудо. Согласен светит, согласен, что дешовый, но больше плюсов я не увидел. Ночью на воздухе бьет очень даже ничего, ночью в воде - тоже отлично,но угол луча учень маленький. Приходится вертеть им во все стороны - с берега смотрится как джедаи под водой сражаются своими мечами. Больше плюсов нет. Охотился с ним днем, пользы от него ноль. Под корчем что свети, что не свети - все равно ничего не видно. Люменов для дня не хватает. Недавно потек. Да, на свежезаряженных 2500 аккумах 5 часов для него не проблема.

 

Как запасной - может быть, больше не для чего не годится. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...