Jump to content
Форум Akvalang.com

хочу в Крым


Recommended Posts

Работы в последнее время много, а денег наоборот, мало. И, как мне кажется, пришло время исполнить мое давешнее желание, понырять в Крыму. Хорошо бы с людьми там бывавшими и где-нибудь в конце июля - августе 2009 года. Желательно не только с впечатлениями, но и сувенирами. Вон, Валера, уже и гвоздей надергал из корпуса затонувшего судна. :D
Link to comment
Share on other sites

Мы тоже обдумывали поездку в Крым, на своих машинах, пожить дикарями в палатках и понырять... И все советуют эти же деньги потратить на горящую путевку в Египет или Тайланд :) Сэкономить не сильно получится, бюджетные варианты - ехать в профилактории с группами на автобусе
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Есть комфортабельный автобус на 14 мест и готов выехать в Крым на неделю-две. Предлагаеться следующее: собраться 10 человек и слетать в Крым с целью ПО, нырялки и отдыха. Место конечной стоянки- мыс Тарханкут. Это известное место съемок "ПИРАТОВ 20 ВЕКА". Вода чистая, крабы, рапаны, кефаль. Жилье в палатках или на базе- кто как хочет. Бюджет с человека 70-80$ за дорогу в оба конца. Программу можно разнообразить. Есть возможность послать еще и автобус на 50 мест. Записывайтесь и предлагайте варианты.
Link to comment
Share on other sites

Сижу дома.Пью пиво. Две причины - арбалет (60) все-таки надо брать под обрез (Валера не мог подсказать), упущен очень хороший экземпляр ( время увеличивает вес), и вторая причина - немного простыл. Но дело не в этом. О чем это я. Ах,да Крым. Такой вариант- едем в сентябре (первая декада сентября) - маршрут - начинаем с запада - Межводное (есть интересная пещера, сам не был, но говорят есть), затем Оленевка- масса интересных мест(Джангуль, Маяк, Подводный музей, Атлеши, яхта с которой Валера дергает гвоздики( но мне кажется. что Валера там не был)), для продвинутых - Цесаревич Алексей.Кроме того очень интересная пещера между Маяком и Атлешами ( вход под водой - выход на суше, сам был - круто). Я не актентирую внимание на мелочах ( типа - сбор денег в чаше любви, или экскурсия по следам человека-амфибии, или поиск следов Пиратов 20-века). Далее- Кача, Севастополь, Балаклава(сам не был, но наверное - интересно).Далее, из того. что знаю - Алушта- для дайвинга пустое место, но тем не менее есть в Рабочем уголке уголок ( простите за тавтологию), где можно поискать реликты. Едем дальше- Судак- для народа наращивающего животы благословенное место - но мы, же не такие - нам подавай бухту Галечную.Всех прелестей Крыма, естественно я не мог описать, да,что описать - представить. Но, как один из вариантов - предлагаю.Почему сентябрь, во-первых- у меня освобождаются автобусы ( после летнего туризма), во- вторых, жилье и любые услуги гораздо дешевле ( жить в палатках - бред, мы хотим понырять, отдохнуть или испытать трудности.) Валера, все-таки арбалет 60 надо брать под обрез. Влад- тебе ответ. Настроение плохое. :icon_neutral: Скорей бы на работу. Если,что не так, так зто не я, а пиво. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

... Судак- для народа наращивающего животы благословенное место - но мы же не такие - нам подавай бухту Галечную...
Ворчун,а где эта бухта,18-го еду в Судак.Был там несколько раз,правда с арбалетом первый раз,да и названия, вроде, такого не слышал.Подскажи место если не трудно. :)
Link to comment
Share on other sites

Кiker, сам не доберешься.Свяжись с местным дайв-центром. Я был там давно, но знаю,что в бухту надо идти на катере. Не знаю как туда добираются женщины, но от созерцания- топлес ты получишь истинное удовольствие. Причем они лежат на скалах и плавают на матрацах, думая, что их никто не видит,или, наоборот, думают,что их заметят. Как я тебе завидую, или сочувствую. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Сижу дома.Пью пиво. Две причины - арбалет (60) все-таки надо брать под обрез (Валера не мог подсказать) упущен очень хороший экземпляр ( время увеличивает вес), и вторая причина - немного простыл. Но дело не в этом. О чем это я. Ах,да Крым. Такой вариант- едем в сентябре (первая декада сентября) - маршрут - начинаем с запада - Межводное (есть интересная пещера, сам не был, но говорят есть), затем Оленевка- масса интересных мест(Джангуль, Маяк, Подводный музей, Атлеши, яхта с которой Валера дергает гвоздики( но мне кажется. что Валера там не был)), для продвинутых - Цесаревич Алексей.Кроме того очень интересная пещера между Маяком и Атлешами ( вход под водой - выход на суше, сам был - круто). Я не актентирую внимание на мелочах ( типа - сбор денег в чаше любви, или экскурсия по следам человека-амфибии, или поиск следов Пиратов 20-века). Далее- Кача, Севастополь, Балаклава(сам не был, но наверное - интересно).Далее, из того. что знаю - Алушта- для дайвинга пустое место, но тем не менее есть в Рабочем уголке уголок ( простите за тавтологию), где можно поискать реликты. Едем дальше- Судак- для народа наращивающего животы благословенное место - но мы, же не такие - нам подавай бухту Галечную.Всех прелестей Крыма, естественно я не мог описать, да,что описать - представить. Но, как один из вариантов - предлагаю.Почему сентябрь, во-первых- у меня освобождаются автобусы ( после летнего туризма), во- вторых, жилье и любые услуги гораздо дешевле ( жить в палатках - бред, мы хотим понырять, отдохнуть или испытать трудности.) Валера, все-таки арбалет 60 надо брать под обрез. Влад- тебе ответ. Настроение плохое. :icon_neutral: Скорей бы на работу. Если,что не так, так зто не я, а пиво. :icon_lol:
Если на первую декаду сентября, то +2 ( я с женой) подписываюсь на эту поездочку !!! Ворчун, выздаравливай скорее !!!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вылазку маленьким автобусом можно совершить в любое время. Надо собрать компанию в одно время. Предлагайте даты и записывайтесь.
Link to comment
Share on other sites

Ворчун в сумме сколько обойдётся прогулка? уж очень заинтересовался, если устроит то считайте +два :wink:
Link to comment
Share on other sites

В сумме не могу сказать сколько будет стоить. Могу сказать, что транспорт будет стоить 2500 уе, если 50 человек - то соответственно по 50.Автобус будет все время с нами и маршрут по Крыму, и стоянки(ночевки) будем определять позже. Затраты по остальному сказать пока не могу, очень много условий (где ночевать,питаться,забивать баллоны). Я думаю Валера сможет лучше меня прикинуть общую сумму.
Link to comment
Share on other sites

В сумме не могу сказать сколько будет стоить. Могу сказать что транспорт будет стоить 2500 уе, если 50 человек - то соответственно по 50.Автобус будет все время с нами и маршрут по Крыму, и стоянки(ночевки) будем определять позже. Затраты по остальному сказать пока не могу, очень много условий (где ночевать,питаться,забивать баллоны). Я думаю Валера сможет лучше меня прикинуть общую сумму.
Валера ! Прикинь сумму, народ ждёт, пора компашку комплектовать !!! Сразу за Ворчуном 2 места мои !!! :cool:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
По раскладу на большой автобус надо трясти Ворчуна. Стоимость всего автобуса просчитать можно, но еще надо прикинуть маршрут и количество дней там. Тогда можно сосчитать цену и поделить на количество туристов. Записывайтесь.
Link to comment
Share on other sites

50 человек организовать я думаю будет тяжело, синхронизировать отпуска - большая проблема, а вот 10 намного проще
Link to comment
Share on other sites

эк развернуло :)красиво все описано )) но сентябрь - ой как далеко, хотя и работы валом, но хочется побыстрее !!! :) Валера, Епрст, мало того, что сухарь мой уже год как не мой, так ты еще и на мобилу не отвечаешь !!!
Link to comment
Share on other sites

50 человек???Потрясающее зрелище... Если нырять, то лучше группами по 10-15 человек. Организовать 50 человек нелегкая работа. У каждого свои заморочки и требования. Одному и в палатке хорошо, а другому унитаз нужен золотой. Так что большой автобус лучше не брать. Интереснее гораздо маленькими группами. Если будет такое предложение, то с моей стороны есть люди.
Link to comment
Share on other sites

Да, большой автобус врядли соберётся... Хотелось бы дней на 10-12 в первой половине сентября. Согласны и на палатку, а если что покомфортнее, так опять же вопрос цены.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В сумме не могу сказать сколько будет стоить. Могу сказать что транспорт будет стоить 2500 уе, если 50 человек - то соответственно по 50.Автобус будет все время с нами и маршрут по Крыму, и стоянки(ночевки) будем определять позже. Затраты по остальному сказать пока не могу, очень много условий (где ночевать,питаться,забивать баллоны). Я думаю Валера сможет лучше меня прикинуть общую сумму.
Игорь,я с вами!!! :D
Link to comment
Share on other sites

Я конечно всё понимаю, всего предусмотреть не возможно, но всё же хотелось бы знать на сколько рассчитывать?, чтобы семейный бюджет не треснул.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...