Jump to content
Форум Akvalang.com

Гидрокостюмы NEOPRO


zhant

Recommended Posts

  • 1 month later...
Я брал в этом году 5мм камуфляш с титановым напылением 210 уе на выстовке в москве . Отличный костюм.
Как впечатление о титановом напылении, какие плюсы и минусы. Шампунь при одевании костюма с напылением необходимо использовать или нет?

С уважением, Кирилл.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Разочарован я в костюме. Про NEOPRO говорю. С нови хорош: мягкий, теплый, НО: эта самая мягкость (и эластичность), хоть и имеют несомненные плюсы – костюм лучше ложится по фигуре, меньше сопротивление вдоху, – все это оборачивается приличными минусами. Во-первых, очень сильный обжим (даже на небольшой глубине). От этого слишком большое изменение плавучести. По прохладной воде раньше подмерзаешь: конечно, если 5мм при заныре превращаются в 1.5 – 2мм. Недолговечное изделие, "одноразовое", от силы пару сезонов выдержит. И то, на второй год будет гораздо холоднее. Считаю, для тех, кто охотится интенсивно, нужен ГК из более жесткого неопрена. Правда, при условии, что хорошо подходит по фигуре. Лучше всего – индпошив.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Народ!! )Расскажите что-нибудь про костьмы DEEP Видел в параллельном мире 7мм,лайкра, кевларовые накладки- 960т.Кто что скажет ?
Link to comment
Share on other sites

Народ!! )Расскажите что-нибудь про костьмы DEEP Видел в параллельном мире 7мм лайкра, кевларовые накладки- 960т.Кто что скажет ?
У самого такой костюм. Проплавал в нем еще немного, но определенные выводы уже имею. Качество костюма по моему чуть выше среднего. По мягкости опять же ближе к среднему (в сравнении с костюмом MARES, хотя возмжно сравнение здесь и не правильное та к как второй костюм 9 мм с плюшем внутри). Очень требователен к способу хранения. На сгибах моментально образуются сборки (нежный сволочь). Поэтому при хранении (хоть в вертикальном, хоть в горизонтальном положении) должен быть максимально расправлен, а так особых нареканий пока не вызывал. Возможно со временем появится больше. P.S. А вот перчатки DEEP на липучках не советую покупать никому. Явное г... Липучка находится далеко от края и перчатки в скором времени становятся похожи на краги. Необходимо резать и ушивать.
Link to comment
Share on other sites

заводские костюмы делают из неопрена малой жёсткости для того, чтоб подходил по фигуре большему кол. людей. из более жесткого неопрена костюм должен быть индпошив. особенно это касается 7мм и тем более 9мм пора/гладкий. при 9 мм даже речи быть не может о заводе (и дубляже сверху). клеить нужно у проверенных мастеров и очень желательно иметь возможность померять перед прошивкой (если 5-7 мм с тряпкой снаружи). прошивка желательно на 2х ниточном станке, но и на однониточном неплохо, если все правильно сделано. индивидуальный подгон по фигуре дает возможность использовать более жёсткий неопрен. в основном большинство клейщиков клеит из шейко, нам лонг и некоторые сэдо(германия). шейко имеет некоторые проблемы при клейке из него ГОЛЫХ костюмов, потому что непрошитый шов ИЗ ШЕЙКО требует очень скурпулезного подхода к технике клейки и выбору клея (по клею проблема вроде уже решена). в основном из шейко клеит Андрей Безуглый (но не только из него). сэдо по некоторым данным (мнение авторитетных клейщиков) немного теплее шейко а по усадке такой же. в последнее время по поводу качества сэдо мнения очень сильно расходятся. в итоге дискусирующие остановились на том, что сэдо имеет разбежку в качестве от партии к партии. к слову Гупало шьет себе (и другим) из сэдо хотя по желанию можно выбрать любой. ямамото по ценнику пока не очень подходит среднестатистическому охотнику (настоящий ямомото !!!), но ттх у него повыше, хоть и разбежка качества тоже присутствует. цена на индпошив очень лояльная учитывая, что костюм будет сидеть как вторая кожа. к слову мне 7мм с анатомическими носками и 3х палыми перчатками обошолся в 320$ (может немного даже завышаю, точно не запоминал). в минске также принимают заказы на индивидуальный пошив. про это ничего сказать не могу, может ответственные сами отзовутся. знаю только, что замеры посылают вроде в польшу. пару отзывов слышал краем уха, если не изменяет память были положительными.
Link to comment
Share on other sites

dober, насколько я понял ты заказывал свой костюм у Андрея Безуглова,качеством доволен и за костюм из НАСТОЯЩЕГО ямомто с носками и перчатками отдал 320 уе.Помойму не плохо. А можешь дать координаты этого мастера, я хочу себе такой же комплект?
Link to comment
Share on other sites

нет. ты перепутал. я не писал, что у Безуглого и не писал, что из ямомоты. я заказывал у Гупало Олега Юрьевича из сэдо. Безуглый тоже клеит отличные костюмы, так же можно заказать через Виталика у Ларисы (они вообще любые прихоти выполняют). из ямамоты будет дороже чем 320 за 7мм. из шейко точно так же по цене как из сэдо. ямамото пока слишком дорогой материал, да и отискать его не очень просто. все мастера проверенные, отзывов полно. только учти, что все они в Украине (Киев). мне так ближе чем до Минска. многие работают по обмерам сделанным самим заказчиком. лист размеров дает мастер. конечно перед прошивкой лучше обмерять, но и без примерки проблем совсем не много, ведь костюм клеится уже по твоим размерам. 9ку и 10ку без примерки лучше не делать. 5ку можно смело. 7ку сам решай.может я ошибаюсь, но 2х ниточный шов пока только у Ларисы - Виталика, из тех кого я знаю. Если Виталя зайдет, то может сам все пояснит и исправит ошибки в моей писанине.ты из Минска, может есть резон обратиться по месту жительства, возможность ведь есть.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В нашем клубе можно заказать костюмы по индивидуальному пошиву. Производство фирмы OCEAN PRO Польша. Шьют из неопренов: шейко, седо и ямамото. Доступные толщины: 3мм, 5мм, 7 мм, 9мм. Материалы от открытой поры до плюша. Цвета от черного до камуфляжа. Шов двухниточный. Опыт работы фирмы- десятки лет. В ближайшее время должен появиться более толстый неопрен.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Цена от сезона не меняется у поляков, а вот летом сроки изготовления значительно растут. Думайте о пошиве заранее. Звони. Могем все.

40_1224532135_080_pics.jpg

Link to comment
Share on other sites

Валера, во сколько мне обойдется ваш польский OCEAN PRO костюм 7 мм (открытая пора, верх-лучше лайкру) под индпошив с перчатками трехпалыми 5мм(или пятипалыми) и носками ?? И сколько за комуфляш ?А как вообще костюмы DEEP по качеству?
Link to comment
Share on other sites

DOBBER, а про костюмы Сарган модели Сивуч и Сталкер можешь что-то сказать, интересно твое мнение.И клеят ли украинские мастера костюмы из неопрена камуфляжной раскраски, может дашь ссылки на сайты этих мастеров, если таковые имеются, или телефоны для консультации
Link to comment
Share on other sites

привет. не один из костюмов саргановских не видел. клеют на мальтк с некоторых пор. некоторые костюмы имеют отличный покрой, т.к. он содран у буржуев. отзывы пока только положительные, но цена явно зывышена, т.к. разрекламирован аж через чур. украинские мастера работают с любым неопреном, который можно достать. Через Виталика и у Безуглого люди заказывали по обмерочным листам, костюмы сели как влитые, про Гупало не скажу, не знаю возьмется ли он по чужим меркам. мне советовал приехать напримерку (не зря). проблемное место, обычно, шея и нижняя челюсть, но я заказывал 7ку.

Телефон Виталика 8-10-38-067-713-15-03 (это с городского).

Андрей: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=300545&postcount=1457 подставишь начальные цифры телефонов как я поставил у Витали.

Про камуфляж сам спроси. вроде все зависит от того, что есть в данный момент.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
  • 1 year later...
Разочарован я в костюме. Про NEOPRO говорю. С нови хорош: мягкий, теплый, НО: эта самая мягкость (и эластичность), хоть и имеют несомненные плюсы – костюм лучше ложится по фигуре, меньше сопротивление вдоху, – все это оборачивается приличными минусами. Во-первых, очень сильный обжим (даже на небольшой глубине). От этого слишком большое изменение плавучести. По прохладной воде раньше подмерзаешь: конечно, если 5мм при заныре превращаются в 1.5 – 2мм. Недолговечное изделие, "одноразовое", от силы пару сезонов выдержит. И то, на второй год будет гораздо холоднее. Считаю, для тех, кто охотится интенсивно, нужен ГК из более жесткого неопрена. Правда, при условии, что хорошо подходит по фигуре. Лучше всего – индпошив.

Приобрел на прошлой неделе НЕОПРО "Охотник-ПРО" 9 мм. В Москве - 8400 руб.  В ближайшее время буду пробовать. На ощупь неопрен не такой уж и мягкий, даже я бы сказал, жестковатый. Все-таки после поста Романа уже более 3-х лет прошло! Испытаю - отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Охочусь 3 года в неопро 9мм- супер, а в неопро 5мм 2 года. Состояние костюмов отличное, неопрен средней жёсткости, хоть и охочусь по нескольку раз в неделю.                  НАПРИМЕР: в январе 2014 я охотился по 4-5 часов, в то время как мои напарники в новом аква дискавери 9мм и пикассо 9мм выходили из воды уже через 1.5-2 часа.            До НЕОПРО охотился в маресе 9 мм с плюшем внутри - не понравился.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...