Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Дисна


Recommended Posts

В районе г.п. Дисна прозрака нет

Дисна- это не г.п. , а самый маленький город в РБ. А прозрака там не стало вообще.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Чуть выше г.Дисна в эти выходные- немного больше метра и вода красно-коричневая. Местные сказали, что дождей не было 2 недели.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Кердык Дисне. Уровень воды упал, вода- мутняк, гонит всякие корчи, траву, течение ускорилось, пленка стремная на поверхности воды, дохлые щучки плавают поверху, экологи, что ли, ходят и спрашиваю про обстановку на реке у местных. И все это было 2 недели назад пару км в низ от литовской границы.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 10 months later...
Речка посветлела, теперь потемнела. Рыба была, потом ушла недели две назад, даже сеточники жалуются на ее отсутствие. А плавать в Дисне не можно, как я понимаю?
Link to comment
Share on other sites

Интересное письмецо! Я как раз на о.Висяты частенько охочусь!

Вчера был на Дисне в Шарковщинско-Поставском районе (граница проходит по реке) на устье впадения реки Голбица (15 км от Шарковщины), эта речка вытекает из "рыборазводческих" ставов и гонит целый шлейф мути в которой видимость 0 см :icon_e_ugeek: . Так вот, выше впадения этой речки-говнотечки видимость от 1.5 до 2.5 м, рыбы много, один раз даже ластой наступил, под лопухом пряталась! А в Шарковщине на Дисне видимости уже 3 года нет :Laie_77:

post-2485-090280600 1310302901_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересное письмецо! Я как раз на о.Висяты частенько охочусь!

Вчера был на Дисне в Шарковщинско-Поставском районе (граница проходит по реке) на устье впадения реки Голбица (15 км от Шарковщины), эта речка вытекает из "рыборазводческих" ставов и гонит целый шлейф мути в которой видимость 0 см :icon_e_ugeek: . Так вот, выше впадения этой речки-говнотечки видимость от 1.5 до 2.5 м, рыбы много, один раз даже ластой наступил, под лопухом пряталась! А в Шарковщине на Дисне видимости уже 3 года нет :Laie_77:

 

 

И где здесь рыба:icon_question: . Я вижу только рыбьих детей. Если хочешь добыть что-нибудь стоящее так дай им подрасти...:l_diver:

Link to comment
Share on other sites

В субботу на Дисне на участке 1,5км насчитал 6 подводников. Прозрачность метра три, но периодически нарываешься на стену мути, то купающиеся люди, то купающиеся коровы. Рыбка есть, вот только сомика встретить после такого прессинга охотников тяжело.
Link to comment
Share on other sites

И где здесь рыба:icon_question: . Я вижу только рыбьих детей. Если хочешь добыть что-нибудь стоящее так дай им подрасти...:l_diver:

В наших северных краях килограмовая щука и полукилограмовый голавль тоже рыба :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

В наших северных краях килограмовая щука и полукилограмовый голавль тоже рыба :icon_mrgreen:

 

В ваших краях много хороших водоемов с приличной рыбкой. В той же Дисне. А шнурков по 300гр. я бы не стрелял и хвалился такими уловами...:icon_lol: У меня брат в Василинах берет голавлей и щук от 1кг без костюма с самой дешевой маской и ружьем сов.производства. А шнурков не трогает-пускай растут...

Link to comment
Share on other sites

В ваших краях много хороших водоемов с приличной рыбкой. В той же Дисне. А шнурков по 300гр. я бы не стрелял и хвалился такими уловами...:icon_lol: У меня брат в Василинах берет голавлей и щук от 1кг без костюма с самой дешевой маской и ружьем сов.производства. А шнурков не трогает-пускай растут...

А шнурков как Вы многоуважаемый выражаетесь никто и не стреляет и не хвалится, лучше их через годик-два :yahoo: !!!! А брат и в ноябре берет голавлей и щук от 1кг без костюма с самой дешевой маской??? :tease:

Link to comment
Share on other sites

В наших северных краях килограмовая щука и полукилограмовый голавль тоже рыба :icon_mrgreen:

Да, наши северные края не богаты полукилограмовыми головлями и щуками...

post-4861-039606900 1310975205_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 8 months later...
  • 1 year later...

После дождей вода поднялась, на данный момент при солнечной погоде до 1,5м на границе Шарковщинского и Поставского района!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...