Jump to content
Форум Akvalang.com

hydrogen generator электролизер.


xan

Recommended Posts

Я сталкивался, и даже сам делал, вещ хорошая если правильно сделать под свое авто, покупать не советую в интернете много схем как сделать самому
Link to comment
Share on other sites

Я сталкивался, и даже сам делал, вещ хорошая если правильно сделать под свое авто, покупать не советую в интернете много схем как сделать самому

Делись информацией, в нете много всего, хотелось бы получить информацию от человека знающего суть дела :flag:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Похоже ложная экономия: при пробеге в 1000-1500 км система выработает 1918 литров газа, а это примерно как 2,5 литра бензина. Это составит примерную экономию в 2 процента от всего спаленного за это время топлива, но на работу этой установки тоже необходимо топливо и возможно эти пару литров и уйдут на поддержание ее работы. КПД и в Африке КПД. Думайте сами что хотите купить- вечный двигатель или работающую установку по ложной экономии топлива. Все можно самому просчитать и сделать выводы, ведь цифры то они сами дали.
Link to comment
Share on other sites

Валера не руби так с корня,просто обсуждаем,да не так ее и сложно самому сделать.да ты забыл про то что топливо сгорает до конца ,а не на половину.послушаем подвохов может они чего-нибудь дельное расскажут)))
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Валера не руби так с корня,просто обсуждаем,да не так ее и сложно самому сделать.да ты забыл про то что топливо сгорает до конца ,а не на половину.послушаем подвохов может они чего-нибудь дельное расскажут)))

А чего тут обсуждать? Там же сразу написано, что примерно 2,5 литра бензина можно выработанным газом заменить, а чтобы выработать этот газ бензина уйдет не меньше. Вот только если для питания данной установки поставить солнечную батарею, то тогда есть шанс поиметь в плюсе эти 2 литра.

Link to comment
Share on other sites

То,что написано ерунда, короче схему я взял из интернета, пластины из нержавейки, емкость от фильтрующего элемента для воды из под крана, установил датчик температуры и вывел кнопку включения-выключения, все как и на всех схемах, в воду надо добавлять соду обязательно (процес электролиза намного лучше. Всю систему я установил в багажнике а трубку подключил к воздухану перед инжектором (в моем случае моновпрыском) на трубке поставил фильтр для очищения от конденсата (купил на авторынке , он предназначен для фильтрации воздуха от конденсата на компрессорах для покраски авто). Таблицы расчетов кол-ва нержавейки и обьема сосуда для генератора Брауна есть в интернете (тоесть сколько надо пластин и какого размера на Ваш авто) . Если у Вас стоит инжектор, будет немного сложнее, там надо подключать всякие финтифлюшки к лямбда-зонду и самому инжектору, чтобы он не впрыскивал столько бензина. Если моник, дизель, карбюратор,газ, короче все что можете отрегулировать сами ставьте смело. Короче установил я себе это чудо на свой Толедо 1.6 газ-бензин, моник крутить не стал, а газ, у меня 2-е поколение регулируется пальцем и отверткой, его я и начал крутить. Как только включил генератор обороты у меня поднялись с 900 до 2000, понижал я их уменьшением подачи кол-ва газа, как известно у бензина КПД 30%, остальные 70 вылетают в трубу, газ Брауна (в зависимости от его кол-ва ) повышает КПД (для тех кто незнает КПД- это коэффициент полезного действия) до 70%. Итог у меня машина кушала 8 литров газа по городу, сейчас кушает 6 со всеми пробками, по трассе 4-5. Работает! И еще, уровень ЦО понижается, из трубы капает вода, за 3 месяца использования 2 раза варил глушак ( он и так был не ахти :icon_e_biggrin: ) . Если чтото конкретно хотите узнать спрашивайте, если руки дойдут, сниму, разберу, сфоткаю и выложу на форум.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я очень хочу давай схемы и фото)да после установки сей примочки,как стала ехать машина???
Link to comment
Share on other sites

Схемы постараюсь на выходных выложить, машина едет как ехала, какого-либо прироста мощности (также как и уменьшения) я не почувствовал.

 

И по поводу глушителя- да, других проблем не возникало.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
воды из под крана

Воду из под крана нельзя - тогда почти наверняка с анода пойдет не кислород, а хлор. Только дистиллированную. Да и вообще работать это не будет - на химик.ру народ уже плюется сколько кулибиных с очередным вечным двигателем на водороде повылазило.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...