Jump to content
Форум Akvalang.com

Подскажите про зарядное устройство


ohotnikalex

Recommended Posts

Где можно купить зарядное устройство аккумуляторов к веге 2 на один аккумулятор. Везде продают универсальные на парное количество, а в веге 2 их 5. Или как можно зарядить такое количество без покупки пары.
Link to comment
Share on other sites

Самое простое решение купить шесть батарей. Или есть зарядное устройства айсман он заряжает четыре батареи (аккумул), может и одну заряжать.
Link to comment
Share on other sites

аккумуляторы уже куплены в количестве 5 штук.Знаю точно что есть одинарные недорогие, читал о них на российском форуме, в пределах 30 у.е Varta только где их у нас найти.
Link to comment
Share on other sites

У нас их тоже не найти :( , покупал потому 6 АКБ и зарядку GP. Или альтернатива - самоделка, как вариант АКБ собрать последовательно и зарядка на 6 вольт.
Link to comment
Share on other sites

А не проще ли купить (умную)зарядку которая сама распознает тип аккума,и заряжает каждый из аккумов отдельно и разное время, притом процес зарядки отображаеться на дисплэе ,и зарядка показывает какой аккум зарядился а какой еще нет,еслиже аккум сдох полностью и процес зарядки не происходит устройство пишет что данный аккум мертвый.Я себе такую приобрел и oченнь доволен.

post-4298-0-53461600-1348419769_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже умная зарядка, но... ее тоже с умом надо пользовать. Единственный плюс таких зарядок, что можно заряжать аккумы не по парам, а по отдельности - и все... остальное как и у других (дешовых зарядок) - только дисплей есть, который показывает время зарядки, принятый ток (отданный) и вольтаж. Такая зарядка нужна только для отбраковки дохлых аккумов. Пользую ее раз в 2-3 месяца для контроля заряда, а так заряжаю обычной зарядкой. Если пары аккумов подобраны, то процесс заряд-разряд будет проходить одинаково. У меня на 2-х парах через 3 месяца разбежка была от 90 до 130 mAh, а это мизер. Если же в паре присутствует явно сдохший аккум ( отклонение банки более 300 mAh) тогда или в "умник" или этот "засранец" будет садить весь комплект.

 

Писал свой пост не посмотревши на фото вашей зарядки. Не знаю знаете ли вы или нет, но у вас простая зарядка. Причем нет функции выбора тока заряда, нет выбора тока разряда (я сомневаюсь, что этот зарядник вообще разряжает аккумы) и самое главное у этого зарядника просто ужасный ток заряда 300 mAh для ААА и 800 mAh для АА. Даже если учесть, что у вас аккумы на 2700 mAh, а оптимальный ток заряда состовляет 0,1С - то он должен составлять 270 mAh, т.е. 1/10 емкости аккума, а 800 - это привышение в 3 раза. Аккумы будут греться, что равносильно "капут аккумам". Единственное, что я нашел умного в вашем заряднике это отключение зарядки по отрицательной дэльте (минус дэльте v). Одним словом будьте осторожны с этим зарядным.

У меня Тechnoline BC-700 - что за зверь можно найти в сети. Из ROBITON я бы посоветовал самую простенькую модельку S-100 у нее есть все, что и в вашем заряднике, только нет дисплея (его заменяет светодиод), но он умеет разряжать аккумы и только после разрядки их заряжает. Но и данный прибор не без изьянов. Заряжает аккумы только по парам. И все тот-же ужасный ток заряда в 800 mAh, но он хоть как-то борется с эффектом памяти.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

аккумуляторы уже куплены в количестве 5 штук.Знаю точно что есть одинарные недорогие, читал о них на российском форуме, в пределах 30 у.е Varta только где их у нас найти.

Да, есть у меня такое. Брал у знакомого за 25$. Если интересует могу спросить.

post-2675-0-66896300-1349385498_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

кому надо акомулятторы и зарядные к ним,оброщайтесь.

 

 

пром.аккумулятор ICR 18650 H Li-Ion 2900мАч ВЫСОКИЙ для фонарей с защитой Energy Techology 12$

 

пром.аккумулятор ICR 18650 B (Li-Ion,2000мАч) Energy Techology 1шт 6$ пром.аккумулятор ICR 18650 C (Li-Ion,2200мАч) Energy Techology 1шт 7$ пром.аккумулятор ICR 18650 F (Li-Ion,2600мАч) Energy Techology 1 шт 10$ пром.аккумулятор ICR 18650 H (Li-Ion,2900мАч) Energy Techology 1 шт 12$

пром.аккумулятор ICR 18650 M (Li-Ion,3100мАч) Energy Techology 1 шт 14$

 

и так далие.

 

 

аккумулятор GP R20 ( 7000 mAh)

аккумулятор GP R20 ( 9000 mAh

аккумулятор Космос R20 ( 7500 mAh)

аккумулятор Космос R20 (10000 mAh

аккумулятор CAMELION R20(10000 MA)

аккумулятор CAMELION R20( 7000 MA

аккумулятор CAMELION R20( 4500 MA

 

и зарядные тоже есть!!!

все цены через

Л.С.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...