Jump to content
Форум Akvalang.com

АТАКА


Pawel M

Recommended Posts

плыву по р.Лахва по течению, сбоку вылетает щучка гр 400 и таранит меня в бок чуть выше грузового пояса и тут же в глубину Я не понял кто тут на кого охотится. На кукане плотвина болталась как раз с этой стороны. Ну ела бы себе я тут причем (ребра целы, настроение хорошее)
Link to comment
Share on other sites

Побольше бы таких наглых. Мне говорили(месяц назад) человек щуку на 15 подстрелил. После чего его увезли в больницу. Напала на него. Вот и думайте после этого, чем стрелять(после трезуба не может особо, а пулей-амортизатор для другого преднозначен)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Охотимся на Браславах. Друг стреляет щуку на 700гр с 3 м в трости на вылет. Подплывает и берет ее в руку и в этот момент на него нападает 3кг щука хватает щуку вместе с рукой,перчаток небыло. Чуть не обделался, а она сама в испуге. Конечно руку отдернул от испуга и получил глубокие раны, через 5 сек щука отпустила и уплыла. Кровищи море вот вот пираньи наплывут. Короче вылетает с воды и в мед пункт, хорошо рядом. Проверили на бешенство :icon_e_confused: у-уу-х. все пронесло, но рука опухла так ,что человек не мог пальцы согнуть. кулак был как в боксерской перчатке. Мы еще долго над ним шутили перед охотой летом: а чего перчатки чего не надеваешь? :icon_e_biggrin:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

да и по одному,ну их нафик

Нечего их боятся! Это не только "ценный мех"! Главное попасть по "месту" и приготовить хорошо! Ну и не попасться с ним.....

Link to comment
Share on other sites

Нечего их боятся! Это не только "ценный мех"! Главное попасть по "месту" и приготовить хорошо! Ну и не попасться с ним.....

Тушенки,кстати вкусные,а с бобриной струей много мороки..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как-то по молодости плавал в комплекте №1 и с ружьем. Заглядывая под лопушки кувшинок на дне, где любит стоять щука, работаю  кистью свободной от ружья руки на уровне пояса, чтобы нейтрализовать положительную плавучесть - грузов-то нету. При очередном таком заныре  чувствую резкую боль в пльцах этой руки . Пустив несколько пузырей воздуха в трубку от вскрика, инстинктивно дергаю руку и слышу какой-то щелчек, как от мышеловки. "Мышеловка под водой? Не может быть!" - пронеслось в голове. Рассматриваю руку - кровь. "Отуда? В дно рукой не упирался..." (Хотя был такой случай - напополся на "розочку") И тут из-под меня неспеша выплывает приличных размеров щука, и также неспеша уходит вверх по течению, и исчезает из видимости. Я так оторопел, что даже забыл, что я на охоте и не выстрелил! Крови было немного и я хотел найти обидчицу, но , как ей не повезло с обедом, так и мне. На память о встрече мне остались: от вехней челюсти щуки -  содранные подушечки на трех пальцах левой руки, которы потом долго заживали; от клыков нижней челюсти - отметины, которые, если присмотреться, видны и сейчас. Раньше летними вечерами часто ходил на речку обмываться (родительский дом находился в десяти минутах ходьбы) и делал это ногишом, после этого случая старался брать плавки. Мало ли...

Link to comment
Share on other sites

рано руку выдернул,надо было дать заглотить поглубже и точно б не ушла :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:                                                                      а если серьезно укус щуки не подарок конечно


Нечего их боятся! Это не только "ценный мех"! Главное попасть по "месту" и приготовить хорошо! Ну и не попасться с ним.....

попасть по месту -это куда лучше лупануть?

Link to comment
Share on other sites

рано руку выдернул,надо было дать заглотить поглубже и точно б не ушла :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:                                                                      а если серьезно укус щуки не подарок конечно

 

попасть по месту -это куда лучше лупануть?

В голову конечно! Шкура у него толстая........
Link to comment
Share on other sites

в феврале 2014 г.  плыву по реке Друть :Laie_77:  :l_diver:   с напарником , а тут пропал (отстал)  и нет .. :icon_e_sad: . , минут 15 никого (хотя договорились друг не выпускать из виду ). :icon_evil:  Вылажу , возвращаюсь за поворот и понимаю , что что то не так .Подплываю , спрашиваю в чём дело : ответ поразил , показал Щуку 5,5 кг и говорит , что напала спереди на него  с открытой  пастью , заглотив пол ружья :shok:  ( в итоге в испуге он нажал на спусковой крючок ) . И от испуга и присутствия адреналина был в шоке . Я ржал не мог остановиться , представив картину Ведь на меня нападали  от 0,5 до 1,5  кг и то был в шоке , а тут 5,5 кг  .  :icon_e_surprised:  :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пару щук так и подстрелил: плыву вдоль берега, ружье в вытянутой руке, вдруг на колышущийся флажок выплывает она…
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...