Jump to content
Форум Akvalang.com

Изменение цвета свечения


REDiska

Recommended Posts

Подскажите как можно .... без замены диода ....изменить цвет свечения фонаря ..в данном случаи Сарган 220люмен

А каким он светит?

Link to comment
Share on other sites

Можно на стекло наклеить витражную пленку. Подобрать тот цвет который больше нравится. Получится тот же фильтр, но не рекомендую пользоваться фонарем вне воды. Пленка есть пленка, а диод порядочно разогревает стекло.
Link to comment
Share on other sites

Не забывайте, что светодиод в отличии от ламп накаливания дает излучение с узким спектром. Поставив, скажем, желтый светофильтр на фонарь со светодиодом, излучающем в холодном спектре, вы отсечете большую часть излучения. Будет фигня.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не забывайте, что светодиод в отличии от ламп накаливания дает излучение с узким спектром. Поставив, скажем, желтый светофильтр на фонарь со светодиодом, излучающем в холодном спектре, вы отсечете большую часть излучения. Будет фигня.

Согласен с Андреем все это баловство !!!!

Link to comment
Share on other sites

А меня сарган вполне устраивает , да и сухопутные фонари на диодах - дело много лет уже привычное . Ну белый и белый , зато светит хорошо , даже 50 % бывает достаточно. Думаю что 100% эффективно без потерь можно поменять цвет только если сам диод другого цвета ставить .
Link to comment
Share on other sites

Просто ...у друга светит другой фонарь желтым светом....и рыба меньше шугаеться.....а с этим фонарем...уже 10 щук за 5 профукал....сразу стартуют....да и не только щуки....и вся бель за пару кило

 

посоветуйте фонарь с желтым свечением...из бюджетных моделей...не хочу сразу тратиться на дорогой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Я поставил в фонарь желтое стекло(эксперемент),и по моим наблюдением щука ведет себя более спокойно,главное не направлять на нее само галло.По белой рыбе пока не скажу.

post-4298-0-44044800-1354128097_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

предатор теплый и вега 2-я !!!!. вега мне вобще не понравилась.диодный фонарик на 4-х пальчиках пробивает лучше .не говря про викинг или баракуду !!!!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...