Jump to content
Форум Akvalang.com

Социальный опрос!  

55 members have voted

  1. 1. Удовлетворяет ли Вас время реагирования СКОРОЙ ПОМОЩИ после вашего звонка?

    • Да
      5
    • Нет
      22
    • Иногда
      28
  2. 2. Готовы ли Вы платить за своевременный приезд СКОРОЙ ПОМОЩИ, если бы от этого зависела жизнь Вашего близкого человека?

    • Да
      51
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      4


Recommended Posts

Медицина должна быть страховой. Все равно она по факту платная. Но я боюсь мы никогда не придем к нормальной медицине...

По опросу. Скорую вызывали всего раз, в глубоком детстве... сколько она ехала хз, не помню. По этому не отвечал.

Link to comment
Share on other sites

У нас 2 месяца назад на работе в обед стало плохо главному инженеру. Вызвали скорую. Ждали 40 минут. Несколько раз звонили - торопили, называли симптомы. Итог - инсульт, через 2 дня - летальный исход.
Link to comment
Share on other sites

Та же кухня! Ставь пункт не вызывал.

А про нашу медицину скажу так: Нет ничего дороже бесплатной медицины!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо все за комментарии. А по поводу первого вопроса, да возможно кто-то с этим не сталкивался! И слава Богу!
Link to comment
Share on other sites

У меня дети игрались дома, годовалому сыну случайно прижали мезинец дверями, жена в это время грела сыну кашу. Скорая из Молодечно ехала 30-45 минут, у сына был надлом первого фаланга пальца и открытая рваная рана. Мы живём в Чисти Молодечненского района. Я работаю в Минске и его районе, жена на тот момент была в декретном отпуске. Я из Ратомки приехал за 20мин, взял сына и жену в авто и пересёкся с скорой в д.Красное, отдал им сына с женой, чтоб оказали первую помощь, и проследовал за ними до самого Молодечно в бальницу. Сыну зашили палец и отправили на домашнее лечение. Врачь дебил!!! Мало того что он снял рано швы, так и ещё перевязку когда делал ничем сказал не обрабатывать. В итоге мы положили принудительно нашего Никиту в больницу спустя неделю после травмы, где ему сделали пластическую операцию и восстанавливали повреждённую кость. Выражаю благодарность заведующему хирургического отделения молодечненской детской больницы!!! Он занимался нашим сыном постле неудачного доктора. Какая может быть нахрен платная или бесплатная медицина, естли всё зависит от человеческого фактора и самих людей.
Link to comment
Share on other sites

1.В прошлом году, сын в саду пробил щеку. Позвонили с сада ,что вызвали скорую и нужны родители, звонили жене т.к. знали что беременная и сидит дома. Я будучи на ул. Шаранговича на 6 этаже прилетел в сад(район зел.луга 35 км.) скорая не приехала!!! хотя когда звонили говорили что рана сквозная!!! зашивали с внутреней и наружней стороны щеки!!! 2.Теща инвалид 2группы пережила инсульт! В этом гуду похороны мужа становится плохо отнимает руки не может разговаривать и т.д. и т.п! Вызываю скорую озвучиваю 2группу, инсульт! В ответ ожидайте (город 4км на 4км) через 25мин!!! перезваниваю, в ответ ожидайте машину!!! пока нет свободных !!! а вот освободилась! едет к вам! ИТОГ : через 18 мин приехала! ВОПРОС? как вы думаете удовлетворяет ли меня время реагирования скорой???!!!
Link to comment
Share on other sites

Хочу написать в защиту скорой, сам варился в этой каше 7 лет. Чтобы осуждать, нужно попробовать самому. Зарплата мизерная, поэтому основная масса водителей долго не задерживается. Берут на работу всех, лишь бы права были. Не хватает водителей, следовательно меньше бригад на линии. Пока скорая бесплатная вызывают бабушки, ночью у них бессонница, вот и говорят, что плохо, сделайте укол. 50% вызовов можно было избежать, если бы стоимость вызова была тысяч 5, вот и свободные машины. Много выездов на пьяных. Он лежит под кустом и ему хорошо, а бригада скорой стоит рядом и ожидает милицию, бросить нельзя, приходится ожидать больше получаса, а ведь кто-то ждет машину в другом месте. Газели - хлам, через 2 года такой эксплуатации им капут, с запчастями большая проблема. Нет денег. А кто-нибудь пробовал ночью заезжать в наши дворы? Слалом еще тот, жильцы поставили свои машины, а про скорую кто-нибудь подумал? Руководство занимается только бумажной работой. А кто уступал дорогу скорой с мигалкой? Только в сопровождении ГАИ! Вот и довези быстро до больницы. Вот и получается, что всю систему скорой надо менять, а кто даст и кому это надо? Может кого и обидел, но извините, наболело.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Родственник работает водителем на скорой. Огромный недобор водителей, медработников, масса ложных вызовов, добавьте к этому пробки, "культуру" водителей и как итог - крайне несвоевременный приезд с неслишком грамотной помощью.
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна насчет проблемы с алкашами....но, несколько лет назад стало плохо моей маме, очень болела голова, резко упало зрение, вызываю скорую- а мне еще и мораль прочитали- фигня, мол, мигрень... Через час смотрю у мамы один глаз на сторону косить начал. Сосед помог дотащить до машины,долетела до больницы- инсульт, слава Богу я успела! А вот это уже вопрос о профессиональной подготовке доктора, который приехал на вызов.. Все обошлось -мама поправилась. Но скорую в такой ситуации я вызывать не буду- сама быстрее отвезу!
Link to comment
Share on other sites

приходилось вызывать и не так уж редко,какая через10мин приедет а какая через пол-часа,врачи тоже разные,один объяснит,успокоит скажет какое лечение надо,если надо в больницу отвезут. другой вариант приезжают и на морде написано как вы уже достали хорошо если два слова через грипп переплюнут и вот и за таких(их меньшинство)многие хают врачей и не только скоройP.S.ПЕТРУХА все правильно написал,кое что сам видел
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...