Jump to content
Форум Akvalang.com

гирокостюм весной


predator

Recommended Posts

Подскажите ,если в 7-ке поохотиться весной (конец марта),до запрета,не замерзну?  Носки тоже 7мм и перчи 5мм.Или только 9мм

Link to comment
Share on other sites

Отлично! Этой весной плавал на озере еще лед был, только указательные пальцы в трехпалых перчах подмерзли за час- маловаты были перчи!
Link to comment
Share on other sites

Не дашь. У меня Сарган вода +2 два с половиной часа комфортной охоты. Важно иметь хорошие носки и рукавицы трех палые .

 

 

Link to comment
Share on other sites

все зависит от тела охотника и как удобно костюм сидит.носки и перчи все равно должны быть на высоте тк руки и ноги мерзнут быстрее поэтому их надо хорошо защищать.ты лучше скажи спасибо что Валера незабанил сразу за тему

Link to comment
Share on other sites

Мой костюм (7 мм) будет плавать уже четвёртый сезон. Хоть он и потрёпан малость, но пока водоёмы не замерзнут - плаваю до трёх часов. Перчатки пятипалые - 5 мм, носки - 7 мм.

Link to comment
Share on other sites

Да, перчи хорошие важны! Плавал раньше и мерз, пошили перчи-теперь и руки полностью сухие и не жмет и не мерзнет-гуд!!! Вот носки, я думаю, предпочтительне всетаки 9, хотя я в семи плавл.
Link to comment
Share on other sites

не только от жира-от особенностей организма,более заколеные и выдержанные терпят больше.я вот точно какой то не из этих мест,мерзну мля и люблю теплоту !!!!!!поэтому и для меня лучше костюм 9,носки 9,и перчи идеальные минимум 7мм

Link to comment
Share on other sites

еще понял одно, что толстые мерзнут медленнее :)
а, дрищи съеденные глистами мерзнут быстрее ????? поэтому летом надо плавать в голой 10-ке !!!!!!!у нас дед живет дохлый кожа да кости ,так он в одних трусах ныряет осенью,а у меня пузо кг на 40 и я в 9-ке мерзну !!!!! причем тут жир ?????

 

Подскажите ,если в 7-ке поохотиться весной (конец марта),до запрета,не замерзну?  Носки тоже 7мм и перчи 5мм.Или только 9мм
ныряй в чем хочешь и когда хочешь ,нырнешь поймешь сразу, холодно тебе, или тепло,я всю весну отплавал в 7-ке носках и 5-ти палых 5-х,осенью уже купил 3-х палые 7-ки ,станет холодно вылезешь ,тем более в конце марта погода может будет гут,да и во время запрета можно плавать ,а то пока будешь думать в, чем нырять опять лед станет ,можешь прямо завтра попробовать и не ждать марта
Link to comment
Share on other sites

Судя по прогнозам этого года нырнуть тебе до запрета с ружем наврядли получится,или лед или мутняк если резко отпустит,а дальше поймеш методом народного тыка на собственной шкуре .Есть одно правило замерзнут ноги и руки замерзнеш сам поэтому носки и перчи 9 будут не лишними

Подскажите ,если в 7-ке поохотиться весной (конец марта),до запрета,не замерзну?  Носки тоже 7мм и перчи 5мм.Или только 9мм

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

а, дрищи съеденные глистами мерзнут быстрее ????? поэтому летом надо плавать в голой 10-ке !!!!!!!у нас дед живет дохлый кожа да кости ,так он в одних трусах ныряет осенью,а у меня пузо кг на 40 и я в 9-ке мерзну !!!!! причем тут жир ?????

 ныряй в чем хочешь и когда хочешь ,нырнешь поймешь сразу, холодно тебе, или тепло,я всю весну отплавал в 7-ке носках и 5-ти палых 5-х,осенью уже купил 3-х палые 7-ки ,станет холодно вылезешь ,тем более в конце марта погода может будет гут,да и во время запрета можно плавать ,а то пока будешь думать в, чем нырять опять лед станет ,можешь прямо завтра попробовать и не ждать марта

Дрищи )))) однозначно менее холодостойкие в большинстве случаев! но как и всюду есть отклонения от нормы
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...