Jump to content
Форум Akvalang.com

23 февраля - решаем Мужские вопросы и просто отдыхаем!


Recommended Posts

От одного очень хорошего человека поступила огромная просьба организовать встречу единомышленников и совместить полезное с приятным... Ребята, все, кого волнует вопрос о браконьерстве, а также те, кто не прочь встретиться с ластоногими братьями и просто дружелюбно пообщаться у костра, поесть вкуснейшего мясца, ну и закрепить это стаканчиком-другим крепких напитков, записываемся!

 

Милости просим - 23 февраля. Выезд из Минска ориентировочно в 9-00. Кто не из Минска, самостоятельно добирается до места проведения http://www.akvalang....e-9?do=findComment&comment=129341 (здесь указано).

Продукты будут куплены централизованно, возьмите энюшки. Горячительные и другие напитки каждый берет для себя.

 

 

На все интересующие вопросы с удовольствием ответит Игорь Nissan.

 

 

Не стесняемся, присоединяемся... 23 февраля - Мужской день - день, в который стОит решать мужские вопросы в приятной компании. Жён и деток берите с собой!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я буду + со мной чел. 5. Также с форума звонило примерно столько же. Человек-строитель сказал, что там обыкновенные стеновые блоки а не ФБС. Думаем взять перфоратор с длинным сверлом и если нет петель навылет просверлить дырку, трос и лебедка, но пока нет генератора. Глубина в том месте по плечи макс., так что варианты есть. Вместе может и на руках вынесем :friends:  

Link to comment
Share on other sites

я буду 23 02  к 10 00 там на мосту или дамбе все звоните гапану возможно поедем вместе .из инструмента я возьму - снеговую лопату, топор, лопату, бензопилу, лом ,лебедку, ремни  безопасности обмотать блок, гидру, возьмите кто если есть багор , 

Link to comment
Share on other sites

Едем сюда:

-"Трасса Р54, участок Столбцы-Ивенец. Примерно по центру этого отрезка есть деревня Хотова, а чуть выше д.Мешичи. Проезжая по мосту Р 54 речку Уса, в сторону Ивенца, налево есть поворот на д. Пильница и д.Рудня Пильнянская, как повернули с Р54, то можно дальше никуда и не ехать."

 

http://maps.yandex.ru/-/CVRLRM8b

 

Жен, детей, друзей брать не можно, а нужно!

 

Кто едет из Минска, встречаемся на выезде из города по проспекту Дзержинского(на Фаниполь), за кольцевой дорогой, через 300 метров есть остановочный пункт(бывший пост ГАИ). В 9.00

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я буду + со мной чел. 5. Также с форума звонило примерно столько же. Человек-строитель сказал, что там обыкновенные стеновые блоки а не ФБС. Думаем взять перфоратор с длинным сверлом и если нет петель навылет просверлить дырку, трос и лебедка, но пока нет генератора. Глубина в том месте по плечи макс., так что варианты есть. Вместе может и на руках вынесем :friends:  

Gapan, я не имею ничего против твоего строителя, коим сам являюсь, но хочу сказать что ФБC - это в переводе с русского фундаментный блок стеновой :yes: . Ничего личного сам болею за эту беду, но посмотрев фото могу сказать, что ФБС 24.4.6 с заделанной шпонкой, тем более смонтированной в болото не так легко достать даже краном. Масса его примерно 1400кг. На снимках вода сверху блока и не понятна его длина, но если там 9или 12, то вполне реально даже ломиком их массы в пределах 500 и 700кг. Лом эффективно их вывернет,если заложить его в шпонку между 2-мя блоками используя второй в качестве упора.Под словом ЛОМ я имею ввиду длину 1.5м, а не монтажку. И есче, не подкопав сбоку , ничего не выйдет  т.к.снизу болото- принцип как у застрявшего сапога в грязи.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что будет нелегко.., тем более пару лет назад уже намучались там. И мне кажется, постарались там уже конкретно, вновь укрепляли как говориться на совесть, ведь для себя... Но вместе, меняя друг-друга будет легче даже просто морально и я думаю, все у нас должно получиться :yes:    

Gapan, я не имею ничего против твоего строителя, коим сам являюсь, но хочу сказать что ФБC - это в переводе с русского фундаментный блок стеновой :yes: . Ничего личного сам болею за эту беду, но посмотрев фото могу сказать, что ФБС 24.4.6 с заделанной шпонкой, тем более смонтированной в болото не так легко достать даже краном. Масса его примерно 1400кг. На снимках вода сверху блока и не понятна его длина, но если там 9или 12, то вполне реально даже ломиком их массы в пределах 500 и 700кг. Лом эффективно их вывернет,если заложить его в шпонку между 2-мя блоками используя второй в качестве упора.Под словом ЛОМ я имею ввиду длину 1.5м, а не монтажку. И есче, не подкопав сбоку , ничего не выйдет  т.к.снизу болото- принцип как у застрявшего сапога в грязи.                                                                                                                                                                                                                                                                          
Link to comment
Share on other sites

Господа, подтверждаем свое желание на поездку.

Кто едет, поставьте пожалуйста +1, +2, +3 (в зависимости от количества человек).

Link to comment
Share on other sites

Извеняйте ребята !!! неполучиться у меня - ЗАБОЛЕЛ ! :icon_e_sad:
Очень жаль...

 

+3 человека

 

Для тех, кто без машины - пока есть 4 места в авто.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...