Jump to content
Форум Akvalang.com

Отзывы о ружьях от Владимира Ott а


Recommended Posts

Приобрёл ружьё сис. Зелинского, у данного производителя. Нет возможности отстрелять, волнуюсь, если есть у кого то опыт, напишите. Ссылка на сайт http://www.vlott.de/shop/login.php?osCsid=muc8pe6hrg9v3mvac084skmv07

Коммерческого интереса не имею, можете выражаться в пределах правил сайта. Заранее признателен.

 

Link to comment
Share on other sites

Приобрёл ружьё сис. Зелинского, у данного производителя. Нет возможности отстрелять, волнуюсь, если есть у кого то опыт, напишите. Ссылка на сайт http://www.vlott.de/shop/login.php?osCsid=muc8pe6hrg9v3mvac084skmv07

Коммерческого интереса не имею, можете выражаться в пределах правил сайта. Заранее признателен.

Так от тебя и должен быть первый отзыв. Фотография, эргономика, качество гарпуна (визуальное) итп. А так, любая вещь может сломаться и все можно починить. Вопрос только в цене и целесообразности.

Link to comment
Share on other sites

Ружье легкое, ручка удобная, принесли на дом курьерской службой. Упаковано было не очень. На ресивере пару не значительных дефектов, царапина от флажка гарпуна и дефект при анодировании. Гаруны O.M.E.R. стандартные проточеные. 

post-2763-0-22543800-1368094404_thumb.jpg

post-2763-0-04817200-1368094417_thumb.jpg

post-2763-0-43026800-1368094430_thumb.jpg

post-2763-0-70224500-1368094442_thumb.jpg

post-2763-0-92479900-1368094458_thumb.jpg

post-2763-0-32391800-1368094472_thumb.jpg

post-2763-0-29824900-1368094489_thumb.jpg

post-2763-0-45308500-1368094532_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Судя по фото качество неахти,даже простейшая слесарка неделалась.Интересно что внутри? материал и деаметр ствола?конструкция спускового узла,линесброса,клапана,поршня?

Link to comment
Share on other sites

Отзывы с http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=41941&highlight=%E7%E5%EB%E8%ED%EA%E0

""""

Ружья очень слабые. Изготовлены на "отъепись" - да - удачное сравнение. Мне попали - грохнул в них 2 месяца своего времени и своих денег. Отдавать буду долларов по 100 только тем, кто с головой и руками дружит. Пользователю - рядовому подвоху - просили за 300 - не отдал.
Из серьёзых глюков - Клапан на резьбе - я такое сам переделывать не буду.
Очень неаккуратно выполнена.
Очень грязное ружьё, ствол поставил на электрополировку.

ЧПУ - там им и не пахнет.

Есть фото "До" и "После" - но поделился пока только с оружейниками.
Это действительно ДРЯНЬ.

Ружьё, когда его делаешь, надо любить. Эти ружья делал не мастер.
Хотите выкинуть 200 евро - вперёд."""""

Придётся и мне признаться в собственной глупости. Стыдно, блин!

Купил у этого (фло)мастера два недоделанных ружья. За смешные деньги, около ста евро пара. По металлу работал, думал что вытяну ремонт. Когда пришли ружья, ужаснулся. Это делалось не руками! Если за токарный станок посадить обезьяну и дать ей чертёж, она сделает примерно так же.
Внутри ружей по пригорошне опилок, резьбы нарезаны неаккуратно, фрезеровку бормашиной можно лучше сделать! Сама труба рессивера очень грубо обработана на станке. С одной стороны её толщина отличается от другого бока на пару десяток миллиметра. Это не биение станка, а именно партаки мастера!
В результате к обработке пригодными оказались только стволы. Они все в окалине, брызгах сварки, но хотя бы ровные и без шва внутри. Посадка ствола в надульнике и клапан в конструкции ружья никуда не годятся. Надо делать новые ружья на основе стволов. Составлять чертежи, покупать материалы, заказывать детали токарям. Потом делать рукоятки по образцу Зубковской. Да и всё новое ружьё копировать с его северодонецкой Зелинки .
Б/у-шное ружьё Вланика я доводил до ума месяц. С удовольствием это делал, исправлял места, где у мастера не оказалось необходимых станков, где он не хотел усложнять конструкцию и так далее. Италопневматы переделывал дольше. Стволы, надульники, гарпуны, линесброс, спусковую систему. За ремонт ТАКИХ зелинок даже не охота браться ...""""""""

 

http://podvohtula.ru/viewtopic.php?f=26&t=415

""""""

Ребята, хочу рассказать свою полную грусти историю, начало здесь:
viewtopic.php?p=8737#p8737
Ружья мне посоветовал купить эти один товарищ с форума, я в общем, доверился его мнению. И он же сказал - как купишь, сразу приноси. Ну я сразу принес, оба ружья.
Товарищ все перепроверил, сказал все ок.
В итоге, оба ружья на первой же охоте клинанули. Перестали заряжаться примерно после 5го выстрела.
тут я заподозрил чтото неладно и решил таки (запоздало!) почитать отзывы о мастере.
вот например
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=5...8238c5a418  

В общем, на данный момент результат такой:
1 ружье так и не удалось починить, травит и травит.
2 ружье вроде довели до ума, но всегда таскаю с собой старый омер, боюсь опять зелинка клинанет.

В общем товарищи, мой вам совет! не гонитесь за дешевизной:
1) попадаете на разборки с таможней
2) попадаете на говно ружье.
За эти деньги лучше тут же купить омер50 - спокойнее будет.""""""

 

Как-то так :shok:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

от и вскрылись недостатки.

И так, вернемся к моменту приобретения ружья. 

Начитавшись всякого на сайте производителя, я действительно думал, что человек заботится о качестве продукта.

Ни, чего, не, изменилось, как производил раньше, полуфабрикат так и продолжает производить.

На все претензии по поводу ружья, изготовитель ответил непонятками, т.е. послал. Оно либо идиот, который считает, что до него не доберуться благодарные покупатели, либо слишком самоуверенный человек.

Во первых, шумность выстрела выше всяких допустимых пределов, т.к. втулки бех гидро демпфера, щелчок получается нормальный, рыбу трудно подстрелить.

Расположение курка, вне всяких понятий об эргономике, мне  пришлось просверлить отверстие в другом курке, изгототовленому заново.

К стати и материал ручки полное г,,,, пошла трещина возле оси курка.

Очень сильный подброс ружья, хотя може только у меня?! Я качаю ружье до 35 кг по весам. как и второе (темпест 50) не люблю когда рыба уходит.

К подбросу я привык, хотя рыб ушло много.

И так 15 охота, начал уходить воздух через поршень, одно кольцо, задиры на поршне, боюсь заглядывать в ствол (по поводу оценки полировки).

Заменил резинку, на поршне, охочучь далее.

Изготовил втулки с гидродемпфером и зацепом за два уха, а не за одно, на таитянке поставил два флажка.

О катушке- это то , что я бы вообше ни когда не рекомендовал бы вам приобретать, потому, что изготовлена она из нержи пищ скоба нед ержит гнется, между скобой и шпулей попадает линь и заклинивает, короче не побоюсь этого слова - говно, причем говно в квадрате.

 Ружье не плавает, ни без гарпуна, ни с ним. Хотя в условиях белорусских охот- это достоинство.

По моему мнению не удобно наматывать линь в толсты перчах. И при незаряженом ружье линь не намотаешь.

Теперь о достоинствах:

 прицелися - попал

ручка удобная очень удобная.

ремонто-пригодное ружье.

Субъективное мнение: оно мне нравится *концепция хороша, но есть недостатки*(воздерживался от мата)

- заказал- оплатил- получил через месяц.

- продавец отвечает:

Здравствуйте.
Анодом я сам не покрываю-ето делают мои смежники – если вам не нравится можно заменить
Понятие курок торчит мне не понятно он что лежать должен
На рукаятике замазано клеем отверстие под ось можете клей отковырять там будет отверстие и ето не клей а пластмасса
Задник гарнуна протачивается под посадку в поршень а не по стреле. Задник у вас от ОМЕР
Отсылайте ружье я верну деньги без проблем..

когда я задаю воросы: 

 

Владимир, здравствуйте! Я может не очень понимаю в ружьях или в немецко-русском качестве или в руско- немецком, да не важно. Но я искренне растроился, что при всем доверии к Вам вы пытаетесь продать, не кондиционный товар. В связи с вышесказанным я готов вернуть Вам ружье вашего изготовления, и прошу Вас вернуть мне стоимость ружья проданного мне, расходы по переводу денежных средств и стоимость пересылки. Ружье небыло в эксплуатации, и все дефекты зафиксированы официально. При необходимости, могу посетить Вас без особых проблем.
мне отвечают:

Здравствуйте.
может я чего не понял но ваши претензии считаю необоснованными.

Деньги я готов вернуть только те которые я получил.
Высылайте мне ружье или привозите как вам удобнее ( можете выбрать другое)
Mit Freundlichen Grüßen
Vladimir Ott
Scheffelstrasse 12
89522 Heidenheim
t. 07321345820
mb.+4915228762973

красиво и непринужденно.

* когда писал озыв был под влиянием друзей

 

Заключение, я не победнею от своих затрат, это был мой бзик, хочу всех братьев и сестер, кто увлекается подводной охотой предостеречь, будте осторожны не ведитесь на лапшу.!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Возможно стоит доверять проверенным производителям - мастерам. И отзывам не только форумчан , но и пользователей конкретного ружья.

Link to comment
Share on other sites

да, но и закачка в 35 кг шальная, зачем. рыба не от этого уходит, а от того, что выстрел при такой закачке идет черт знает куда (если только другое не заявленно от производителя, но как показывает опыт хватает 25 за глаза), а про ружье реально жалко, что так вышло.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...