Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Ружьё красивое но,я для себя увидел несколько недостатков!1 ружьё тяжёлое и тонет! 2 нет возможности поставить вторую тягу! 3 стрела не ниржавейка с пропилами (хотя для токого ружья магли сделать как у демки алс)!4 не могу утверждать не по отзывам многих росийских охотников слабое защитное покрытие бареля,начинает каррозировать! Многие говорят что маленький линесброс но для меня это недостатком не является! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ружьё красивое но,я для себя увидел несколько недостатков!1 ружьё тяжёлое и тонет! 2 нет возможности поставить вторую тягу! 3 стрела не ниржавейка с пропилами (хотя для токого ружья магли сделать как у демки алс)!4 не могу утверждать не по отзывам многих росийских охотников слабое защитное покрытие бареля,начинает каррозировать! Многие говорят что маленький линесброс но для меня это недостатком не является!

 

Павел вы что то напутали, это один из качественейших арбалетов, гарпун и тригер у него из нержавеющей стали . Очень хороший и точный ствол . А по поводу второй Тяги то можно ее туда поставить конечно если у Вас голова на ружье соответсвующая.

Вот кстати характеристики :

 

Арбалет Seac Sub X-Fire для подводной

охоты.

Баррель (ствол): изготовлен из

легированного алюминия, по всей

длине имеется направляющая (ложе)

для гарпуна.

"Голова": открытого типа, позволяет

использовать дополнительный

кольцевой тяж.

Рукоятка: анатомическая,

незакрывающая линию прицеливания.

Имеет боковой линесбрасыватель и

удобный, большой предохранитель.

Линесбрасыватель и спусковой крючок

выполнены из нержавеющей стали.

Триггерный механизм: выполнен из

нержавеющей стали путём лазерной

резки, каждая деталь отполирована.

Тяги: одна кольцевая, диаметр - 17,5

мм.

Гарпун: из нержавеющей стали марки

17-4-PH, диаметр - 6,25 мм.

Комплектация: ружьё с гарпуном,

монолинь (1,4 мм.) и зажимы для него.

Link to comment
Share on other sites

Да я согласен трегер из нержавейки,на счёт второй тяги я не представляю как её туда поставить так как 17.5 тяга почти в плотную!На счёт гарпуна:в саблайфе лежат X-fire и у них гарпун с прорезью ацинкован и продовец подтвердил что не ниржавейка!А на счет точности я согласен это точное ружьё,и красивое но из-за выше перечисленных недостатков для меня я взял демку алс!

Link to comment
Share on other sites

если я не ошибаюсь, отверстие в галове под второй тяж идут у ружей данной модели от длины 75-ки, в Googlу много фоток и инфы, почитайте отзывы на других сайтах

Link to comment
Share on other sites

Задумал приобресть сей девайс. У кого какое мнение про данный арбалет? Делимся мнениями.

X-Fire являеться флагманской и самой дорогой моделью из SEAC SUB арбалетов,ВСЕ(не зависимо от длинны) ружья комплектуются открытыми бошками под ДВЕ кольцевые тяги(с ружьём идёт в комплект одна д18),и триггером полностью изготовленным из нержи(неразборным)и рассчитанным под нагрузку двух кольцевых тяжей д18(в отличии от THUNDER)

Link to comment
Share on other sites

в котором тригер расчитан под одну кольцевую тягу д18,поэтому там и бошка под одну тягу).Барэль имеет толщину стенки 0,9мм и направляющую по всей длинне. все гарпуны идущие в комплекте с ружьём изготовленны из НЕРЖИ(к томуже сэндвич)имеют д6,25,зацепы в виде пропилов и флажок длинной70мм расположенный с низу.Все модэли длинной более 60-ки обладают после выстрела полажительнной плавучестью.От себя хочу добавить;ружбайка очень достойная и обладает снайперской точностью(если выцэливать),еслиже стрелять от бедра то высит(угол наклона ручки),ещё советую поменять родные зацепы(царапают барель).Если вам предлагают купитьX-Fire с бошкой под одну тягу и гарпуном с гальваническим покрытием,то вас разводят :icon_e_smile: .

Link to comment
Share on other sites

......и рассчитанным под нагрузку двух кольцевых тяжей д18(в отличии от THUNDER)

в смысле THUNDER не рассчитан под нагрузку в две кольцевые тяги 17,5-18д ?

Link to comment
Share on other sites

в смысле THUNDER не рассчитан под нагрузку в две кольцевые тяги 17,5-18д ?

Нет,и даже при длительном использовании 16-ых тяг тригер можен накрыться(срежеться зацеп на пластмасовом курке).

post-4298-0-39411000-1370420771_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

X -FIRE больше не выпускается,вся линейка арбалетов от SEAC SUB полностью обновилась(кому интересно скачайте каталог на 2016 год http://www.diving.shop.by/fotos/equipment/seacsub/SEAC_CATALOGO_SPEARFISHING_2016_ENG.pdf)  как по мне,так в лучшую сторону.На схематичной картинке видны все изменения.

post-4298-0-47751700-1453388213_thumb.jpeg

post-4298-0-45682000-1453388238_thumb.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...