Jump to content
Форум Akvalang.com

Выбор ружья (итальянцы)


Recommended Posts

Ладно раз вы такие ленивые :icon_e_biggrin: .Первоё,(самое простое)что нужно сделать это вырезать и подогнать в рукоятку вставку из жесткого пенопласта.Второе(сложнее)разобрать ружьё и демонтировать узел регулятора давленния со всеми деталями,отверстие для тяги регулятора заглушить(пластиковая втулка в виде грибка и герметик или оринг).Третье(ёщё сложнее) выкинуть предохранитель и расточить-расфрезеровать курковую скобу(для удобства в толстыл перчатках).Четвёртое(самое сложное)заменить родной поршень на цельнопластиковый с одним орингом и минимальной длинной и масой(выигрываем 1см хода),далее выточить цельно пластиковы надульник(чёрный полиоцеталь)минимального размера и диаметра и полеуретановый дэмфер(в виде втулки вставленной в оринги)выигрываем ещё 1,5см хода.Ёщё неплохо было бы уменьшить вес пластиковой вставки надульника(демонтировать нельзя),но эта операция требует уже определённых навыков и в домашних условиях не прокатит(можно испортить). Скажите сложно? :pardon:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ладно раз вы такие ленивые :icon_e_biggrin: .Первоё,(самое простое)что нужно сделать это вырезать и подогнать в рукоятку вставку из жесткого пенопласта.Второе(сложнее)разобрать ружьё и демонтировать узел регулятора давленния со всеми деталями,отверстие для тяги регулятора заглушить(пластиковая втулка в виде грибка и герметик или оринг).Третье(ёщё сложнее) выкинуть предохранитель и расточить-расфрезеровать курковую скобу(для удобства в толстыл перчатках).Четвёртое(самое сложное)заменить родной поршень на цельнопластиковый с одним орингом и минимальной длинной и масой(выигрываем 1см хода),далее выточить цельно пластиковы надульник(чёрный полиоцеталь)минимального размера и диаметра и полеуретановый дэмфер(в виде втулки вставленной в оринги)выигрываем ещё 1,5см хода.Ёщё неплохо было бы уменьшить вес пластиковой вставки надульника(демонтировать нельзя),но эта операция требует уже определённых навыков и в домашних условиях не прокатит(можно испортить). Скажите сложно? :pardon:

сильно  :cool:

 

фото есть того что в итоге получается, или это только теория?

Link to comment
Share on other sites

Ладно раз вы такие ленивые :icon_e_biggrin: ........................... Скажите сложно? :pardon:

и только после этого ,оно - станет чем то похожее на ружье.

Иногда переделывал итало китай :yes: ,регулятор не трогал,но вот что делал,

ПОРШЕНЬ -срезал пластик с поршня ,протачивал место где была манжета(для облегчения)по всему участку нарезал резьбу,делал цилиндр из пом-н и садил на клей на резьбу,получался поршень пластиковый с родным металл хвостовиком,и одним колечком.По поводу цельнопластикового поршня - не советовал бы делать,закачку держит до 25 кг. и то с полированым зацепом под хвостовик и правельным углом(шептало у них не той системы для цельнопласт. поршня).

ДЕМПФЕР - перетачивал и делал из пом-н под гидротормоз см. на фото.http://i45.fastpic.ru/big/2012/1013/81/d258f65bdc2fb0b5802da639f939f081.jpg

 

НАДУЛЬНИК - переделал под посадку титанового бегунка.

ту п.рн.графию в виде шайбы,пружины,и пластиковой .... - выкидывал (и только ночью что бы никто не искал),ставил титановый бегунок.

вообще там есть что переделывать - поэтому удачи :friends:

Link to comment
Share on other sites

.По поводу цельнопластикового поршня - не советовал бы делать,закачку держит до 25 кг. и то с полированым зацепом под хвостовик и правельным углом(шептало у них не той системы для цельнопласт. поршня).

 

Шептало родное переделываеться(увеличиваеться площедь соприкосновенния)и полируеться,а поршень из полиоцеталя делаеться с грибком который на 0,07 меньше диаметра ствола(чтобы не перикашивало поршень).Никогда не закачивал пневмат больше 20атм.Зачем?

Link to comment
Share on other sites

Шептало родное переделываеться(увеличиваеться площедь соприкосновенния)и полируеться,а поршень из полиоцеталя делаеться с грибком который на 0,07 меньше диаметра ствола(чтобы не перикашивало поршень).Никогда не закачивал пневмат больше 20атм.Зачем?

Андрей привет! А 20атм это по весам сколько кг?

Link to comment
Share on other sites

Шептало родное переделываеться(увеличиваеться площедь соприкосновенния)и полируеться,а поршень из полиоцеталя делаеться с грибком который на 0,07 меньше диаметра ствола(чтобы не перикашивало поршень).Никогда не закачивал пневмат больше 20атм.Зачем?

если так -то тогда должно работать,а по поводу закачки - это уже зависит от условий охоты ну и кому как нравиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Марес 55.

Что сделал.

Бегунок + новый надульник + заменена резиновая трубочка в демфере на резиновые колечки ( смягчение удара ).

post-11308-0-18881900-1372085702_thumb.jpg

post-11308-0-57717300-1372085711_thumb.jpg

вот столько неопрена нужно для нейтральной плавучести с гарпуном. 9мм +5мм на всю длину ресивера. 5мм сделал короче на 4см ( всплывало с гарпуном )

post-11308-0-96185500-1372085729_thumb.jpg

Смотрится громоздко, но! оно плавает без всяких переделок внутренностей.

Регулятором пользуюсь

post-11308-0-77206300-1372085750_thumb.jpg

post-11308-0-90373200-1372085767_thumb.jpg

post-11308-0-74442000-1372085785_thumb.jpg

как то так выглядит ружьишко

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Смотрится громоздко, но! оно плавает без всяких переделок внутренностей.

 

да смотрится очень громоздко, прицельная линия уже не та, вот что сделал я, плавает (эстетический вид)

post-11984-0-41169700-1372097450_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Canis Полиацеталь - полимерный конструкционный материал. Не буду конечно утверждать но с 10-ток выстрелов с закачкой 25 атмосфер и вылетет как пуля и демпфер и гайка и за ним поршень. ( это только мое мнение - может и не прав )

Дефейс плавает с гарпуном+трезубец? и что там за чудо вкладыш под неопреном?

Link to comment
Share on other sites

Canis Полиацеталь - полимерный конструкционный материал. Не буду конечно утверждать но с 10-ток выстрелов с закачкой 25 атмосфер и вылетет как пуля и демпфер и гайка и за ним поршень. ( это только мое мнение - может и не прав )

Дефейс плавает с гарпуном+трезубец? и что там за чудо вкладыш под неопреном?

Нет  ты не прав все будет держаться хорошо и надежно, количество витков резьбы и сам матерьял внушает доверие и надежность . Это уже проверено .

Link to comment
Share on other sites

плавает с гарпуном+трезубец? и что там за чудо вкладыш под неопреном?

трезубцами не пользуюсь (это не спортивно, рыбы осталось мало)

там вставка пенопластовая, округленная, притянута изолентой и сверху для красоты неопрен в цвет костюма, еще в рукоятку запрессовал пенопласта.

Link to comment
Share on other sites

 

плавает с гарпуном+трезубец? и что там за чудо вкладыш под неопреном?

трезубцами не пользуюсь (это не спортивно, рыбы осталось мало)

там вставка пенопластовая, округленная, притянута изолентой и сверху для красоты неопрен в цвет костюма, еще в рукоятку запрессовал пенопласта.

 

В рукоятку хорошо заприсовать твердый пенопласт и залить это все аккуратно бакситкой цвет можно сделать какой хочешь ..

Link to comment
Share on other sites

 

 

плавает с гарпуном+трезубец? и что там за чудо вкладыш под неопреном?

трезубцами не пользуюсь (это не спортивно, рыбы осталось мало)

там вставка пенопластовая, округленная, притянута изолентой и сверху для красоты неопрен в цвет костюма, еще в рукоятку запрессовал пенопласта.

 

В рукоятку хорошо заприсовать твердый пенопласт и залить это все аккуратно бакситкой цвет можно сделать какой хочешь ..

 

точно наверно еще залью, чем цветность придаешь? (хотя это не критично, все равно в ручке невидно)

 

я думаю еще в ручку можно пробку из под вина прессовать 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

плавает с гарпуном+трезубец? и что там за чудо вкладыш под неопреном?

трезубцами не пользуюсь (это не спортивно, рыбы осталось мало)

там вставка пенопластовая, округленная, притянута изолентой и сверху для красоты неопрен в цвет костюма, еще в рукоятку запрессовал пенопласта.

 

В рукоятку хорошо заприсовать твердый пенопласт и залить это все аккуратно бакситкой цвет можно сделать какой хочешь ..

 

точно наверно еще залью, чем цветность придаешь? (хотя это не критично, все равно в ручке невидно)

 

В эпоксидку можно добавлять любой пигмент, но только не на водной основе, и не более 80 % от массы эпоксидки. Само то от шариковых ручек пасту ..

Link to comment
Share on other sites

 

В эпоксидку можно добавлять любой пигмент, но только не наводной основе, и не более 80 % от массы эпоксидки. Само то от шариковых ручек пасту ..

Лучше от гелевых. А ещё лучше пигмент, который добавляют в краску (т.е. порошок).

Link to comment
Share on other sites

Дефейс что то визуально уж очень мало там пенопласта. неужели оно плавает с гарпуном?

Просто в сравнении с объемом неопрена то эта ваша приспасоба визуально готова удержать только гарпун...

у меня в заряженном состоянии + катушка+ гарпун и наконечник то поплавок из пенопласта ( достал из холодильника ) нужено в 2 раза больше чем у вас ( проверено ) для нейтральной плавучести.

Link to comment
Share on other sites

Дефейс что то визуально уж очень мало там пенопласта. неужели оно плавает с гарпуном?

Просто в сравнении с объемом неопрена то эта ваша приспасоба визуально готова удержать только гарпун...

у меня в заряженном состоянии + катушка+ гарпун и наконечник то поплавок из пенопласта ( достал из холодильника ) нужено в 2 раза больше чем у вас ( проверено ) для нейтральной плавучести.

 

А зачем что бы оно плавала с гарпуном ?? 

Link to comment
Share on other sites

ну я про нейтральную плавучесть в заряженном ( боевом состоянии). Очень неудобно мне когда приходится постоянно держать кисть в напряжении. часа 2 плаваю норм. а вот 3-4 рука готова отвалится.

Link to comment
Share on other sites

ну я про нейтральную плавучесть в заряженном ( боевом состоянии). Очень неудобно мне когда приходится постоянно держать кисть в напряжении. часа 2 плаваю норм. а вот 3-4 рука готова отвалится.

 

Я добивался плавучести без гарпуна, как большинство нормальных заводских ружбаек (с гарпуном тонут, без плавают.)

По поводу того что рука устает, неправда, за счет того что мы предали нейтральной плавучести рубайке (она плавает), то по сути ты плаваешь в руках только с гарпуном, так как ружбайка тонет только за счет веса гарпуна.

Мы предавали плавучести ружью, ружье стало легко держать в руке, а гарпун не такой уж тяжелый чтобы из -за него болела рука.

 

Еще просверлил дополнительную дырку, вставил петлю из толстой резинки (одевается на руку, при необходимости)

 

А по поводу того как оно плавает могу выложить фотку, наберу воды в ванну и сфоткаю.

Link to comment
Share on other sites

да то что будет плавать без гарпуна не сомневаюсь. сам знаю что неопрена 5мм по длине от катушки до зацепа переднего линя хватает за глаза.

Тут же дело лично каждого. мне нравится так, другому свое. Лишь бы сам был доволен :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...