Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Все наши действия будут согласованы, есть те участки которые были тщательно изучены и есть те участки которые были изучены недостаточно, либо не изучены из-за погодных или иных условий. Вся информация у МЧС и МГО ОСВОД, постле всех соглосований будет объявлена дата и время проведения поисковых работ.

Повторюсь: Помочь могут все! Кто на суше, кто по поверхности воды, кто под водой, все средства и силы хороши в проведении таких работ. 

Link to comment
Share on other sites

Помочь буду рад. Если несложно  о дате проведения поисковых работ маекните на телефон, т.к. в компьютере сижу редко.(может и я на что пригожусь)

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, Слава говорил про очень сильного экстрасенса. Пусть может человек поработает, и хотя бы определит примерное его нахождение, т.к. сейчас его можно искать и в районе Гродно. Пусть  даст хоть какую то зацепку, чтобы можно было не по всей реке бродить, а хоть на каком-то определеном участке

Что-то мне эти экстрасенсы навеяли печальные мысли при поиске Ковальчука - лишнее это все... Я так понимаю трагедия была в районе пляжа старой Барановичской... Быстрины там хорошие и учитывая высокую воду на тот момент и прошедшее время, шансы очень малы, но искать нужно... В районе Еремич, где старый деревянный мост закорчеванный и заваленный деревьями участок с крутыми зигзагами, его обязательно нужно проверить. Как с датой определитесь, дайте знать...    

Link to comment
Share on other sites

 

 

В районе Еремич, где старый деревянный мост закорчеванный и заваленный деревьями участок с крутыми зигзагами, его обязательно нужно проверить. 

Места родные (дача рядом).  Выше Еремич Неман петли нарезает лихо и корчей тьма. И дорог мало, рыбаков редко там встречал. Эти места обязательно надо проверять. Могу предположить, что дальше Щерсов ну никак не уплыл, там мост низкий и заторы перед ним. Но все это летом, а весной уровень высокий, если по верху несло, то могло унести и дальше.  :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

От Администрации клуба: МГО ОСВОД и МЧС готовы оказать нам всяческую техническую поддержку в удобный для нас день. Сейчас ожидаем ответ матери ребёнка для координации действий. Объявлено будет заблаговременно. 

Помочь могут все! 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

По предварительным данным совместный выезд возможен либо в пятницу рано утром или во вторник. Предпочтительнее во вторник для более полного технического обеспечения. Получены новые уточненные координаты для поиска.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

По информации поступившей сейчас: выезд намечен на пятницу. Большого количества людей не надо. Достаточно на этот раз 6-8 человек для точечной работы. Просьба всех кто сможет поехать срочно отозваться. В пятницу со станции Дрозды намечен выезд осводовским транспортом на 8 часов.  Свои машины оставить можно на спасалке.

Link to comment
Share on other sites

Я буду точно, с собой два комплекта баллонов и все подзавязку, снаряга есть.


Кто из Молодечно и района до Минска везу на своей авто, кому будет нехватать мест, у меня в авто пока два места свободных.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то был у нас подвох утонул - очень долго искали силами добровольцев - никак не могли найти. Потом приехали россияне с каким-то девайсом и сразу его нашли под какой-то штукой (заплыл и не выплыл). Может кто помнит подробности и что за девайс?

Link to comment
Share on other sites

Вроде да, под баржой или чем-то похожем нашли. Помню, что человек был руководителям какого-то дайвинг клуба. Где-то читал всю историю, но уже не найду. Только благодаря россиянам с этим девайсом и нашли, а зона поисков там была поменьше (вроде карьер какой-то).

Link to comment
Share on other sites

Вроде да, под баржой или чем-то похожем нашли. Помню, что человек был руководителям какого-то дайвинг клуба. Где-то читал всю историю, но уже не найду. Только благодаря россиянам с этим девайсом и нашли, а зона поисков там была поменьше (вроде карьер какой-то).

Вся инфа тут http://divers.by/index.php/articles/18/38

Link to comment
Share on other sites

Все понятно, спасибо. Похоже, в прошлый раз я как раз читал статью из разряда "его нашел девайс" (сонар бокового действия), а данное мнение в вашей статье как раз такую позицию критикует.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Будут задействованы лодки, компрессор и обеспечивающий народ. Завтра выезд. Определяемся по составу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...