Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

 Доброго времени суток всем подводникам! С ранних лет нравилось нырять, начинал, наверняка, как и многие: без ничего, потом очки, советская маска, ласты, потом долгомечтающая пневматика.... Эт так предисловие. Сейчас в муках выбора гидрокостюма и акваланга. Ребята помогите с выбором. Плавать хочу до первых заморозков, костюм важно чтоб через пару лет не потрескался, прикинул что 7мм хватит, бюджет где-то 300дол., +-30дол. Не могу определится с производителем, и что удобнее при 3-4 часовом нахождении под водой. С аквалангом, еще сложнее, пока разобрался тока с балонами... Поделитесь, лучше 1 или 2 баллона, какие вентили шланги и т.п., где заправляться???? Интересны советы людей которые сами пробовали и ощутили разницу между вещами а не продавцов-которые стараются впарить то что у них есть... Благодарен всем ответившим

Link to comment
Share on other sites

Наверное тебе стоит подъехать в клуб и получить квалифицированную консультацию. Ответы на твои вопросы могут занять несколько листов в письменном виде и часы обсуждений. Вариантов на самом деле много. Костюм выбирай, чтоб сел по тебе. В обозначенную тобой сумму в принципе входят 7-ки почти всех производителей. На остальное готовь примерно столько же (маска/трубка, носки/перчатки, ремень/груза, ласты, нож). Это будет базовый, минимальный комплект. По производителю. Все что есть у нас на рынке, все это лихо эксплуатируется нашим братом и доказало право на существование. Поэтому нельзя сказать - этот бренд бери. Выбор за тобой. Померять и получить консультации лучше при личном общении.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Одно скажу - с аквалангом это браконьерство!!!

С этим я с тобой согласен. Пока без баллонов не плохо чувствую себя, но хочется без напряга на часик какой скрыться. Подводников с ружьем в руках и балонами на спине сам не уважаю!

Наверное тебе стоит подъехать в клуб и получить квалифицированную консультацию. Ответы на твои вопросы могут занять несколько листов в письменном виде и часы обсуждений. Вариантов на самом деле много. Костюм выбирай, чтоб сел по тебе. В обозначенную тобой сумму в принципе входят 7-ки почти всех производителей. На остальное готовь примерно столько же (маска/трубка, носки/перчатки, ремень/груза, ласты, нож). Это будет базовый, минимальный комплект. По производителю. Все что есть у нас на рынке, все это лихо эксплуатируется нашим братом и доказало право на существование. Поэтому нельзя сказать - этот бренд бери. Выбор за тобой. Померять и получить консультации лучше при личном общении.

Понятно-буду потиху разбираться и потиху закупаться. Хреново в эти вых нельзя в воду лезть-праздник какой-то великий

Link to comment
Share on other sites

Для начала определись либо дайв, либо охота, т.к. снаряга очень даже различима, начиная прежде всего с костюма. А про горб на спине, тебе еще придется не один примерить и отмаслать, чтобы понять, что тебе нужно :yes:  :yes:  :yes: Спрашивай и не стесняйся, чтобы бабки зря не выбрасывать...

Link to comment
Share on other sites

Если это мне то выбрал picaso 3 сезона отплавал и пока доволен (SubLife не нравится.мерил 3 размера)

 Я в SubLife плаваю уже наверно лет 10. Поизносился, порвался, но для лета годиться до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

 

 

 Я в SubLife плаваю уже наверно лет 10. Поизносился, порвался, но для лета годиться до сих пор.

 

Не смеши народ :icon_e_biggrin:  10 лет он плавает. Эта марка существует максимум 4 года, более массово и скорее всего, который костюм у тебя 3 года начал выпускаться.

Link to comment
Share on other sites

Сколько стандартных грузов физически влазит на пояс? Спрашиваю т.к. сомневаюсь, что смогу набрать 14 кг однакилограмовыми грузами -- не влезту наверное? В такой ситуации лучше 6 по 2 кг + на подстройку килограмовые? Или можно, скажем, 4 по 3 кг и килограмовые?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Сколько стандартных грузов физически влазит на пояс? Спрашиваю т.к. сомневаюсь, что смогу набрать 14 кг однакилограмовыми грузами -- не влезту наверное? В такой ситуации лучше 6 по 2 кг + на подстройку килограмовые? Или можно, скажем, 4 по 3 кг и килограмовые?

Спасибо.

Была такая же проблема, 14 килошек на ремень - и ремень не застегнуть (не прижать к ,) вылил себе груза на 2 с+ кг, а на точную вывеску по 1,5-1кг. Следующий шаг - разгрузка + ремень с грузами, потом - жилетка + ремень, на последнем варианте и остановился......... 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После долгих мук выбора, внезапно я отхватил распродажный костюмчик 5 мм-ку Picasso в магазе на К.Черного, ни думал даже о Пикасе, искал Мареса-повелся на ценник, да и бренд вроде ничаво. Штаны сели-огонь, а вот верх жмет собака нормально так. Думаю что потянется. Больше размеров, как я понял, нет в природе. Если пойдет все нормуль, то к холодам серьезным, возьму 9-ку мареса. Будет видно...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 А про горб на спине, тебе еще придется не один примерить и отмаслать, чтобы понять, что тебе нужно :yes:  :yes:  :yes: Спрашивай и не стесняйся, чтобы бабки зря не выбрасывать...

Поэтому лучше заказать индпошив. Мне делал костюмы мастер из Киева, костюмы отличные, сидят как вторая кожа - ни-где ни-чего не давит и никаких горбов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Про костюм советов надавали достаточно. Про акваланг - все правильно для охоты: браконьерство и осуждение нашего братства. Однако, если хочется просто поплавать, посмотреть места и т.д., то могу посоветовать простейший в обслуживании и надежный в эксплуатации АВМ-1 ( АВМ 1М). Они стоят недорого, все Советского образца, но надежность для наших озер и рек высока.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...