Jump to content
Форум Akvalang.com

На поиск пропавшей женщины.


Recommended Posts

  • Администраторы

Сегодня к нам обратились представители поисково-спасательного отряда "Ангел" http://angel-search.by/ с просьбой оказать помощь в поиске пропавшей женщины.

Подробности происшествия здесь:
http://www.interfax.by/mosaic/1133436
http://dengi.onliner.by/2013/07/10/poisk
http://news.tut.by/reporter/356760.html

Точное место поисков будет известно сегодня поздно вечером.
Предположительно искать надо будет пропавшую и ее автомобиль в районе Малого Тростенца и Стаек. Это либо один из находящихся поблизости карьеров, либо водохранилище Стайки.
Всех, кто может оказать помощь в подводном поиске, приглашаем завтра 11-го июля на выезд в тот район. Подробности немного позже.

http://www.interfax.by/files/2013-07/20130709-173553-637.jpg

Link to comment
Share on other sites

Две темы создали, свою потер. 

Был на месте, как оказалось с MEGAMASSом, если в кратце, прозрак 10 см., глубины до 2 метров (до дамбы не добрались, сколько там хз).

Места поиска: Свислочь в районе Стаек (если кто знает те места, то до дороги и от дороги до дамбы), Карьер (его по разговорам будут чесать ОСВОДовцы).

Link to comment
Share on other sites

В общем ситуация такая. Меня попросила знакомая из моего дома кинуть клич в дайверской среде. (пропавшая женщина знакомая ее мамы). Дескать нужна помощь дайверов по подводному поиску. Я хотел создать тему на форуме, но перед этим решил поехать узнать хоть какую нибудь информацию, хотя бы по месту поиска и по времени. На месте(на суше ) уже много дней работают волонтеры поискового сообщества Ангел и просто небезразличные люди, людей собирается достаточно много, координируют поиски сотрудники МВД.

Уже понятно что дело криминальное и искать по сути нужно уже тело. На суше найти не могут, нашли только место где была оставлена машина, но машины самой нет. Нужно прочесать близлежащие водоемы. Если не считать саму Свислочь то их по сути три- непосредственно водохранилище Стайки, оно состоит их двух частей, слева от дороги и справа, соединены под мостом трубами. И есть еще один карьер в лесу - самый ближний водоем от того места где была оставлена машина. Во всех трех я сегодня поплавал.

Условия следующие:

правое от дороги озеро (оперативник по своим соображениям считает что искать нужно именно в нем)- глубина 1 м, видимость у поверхности 5-10 см. у дна 10-15 см, дно илистое. рука залазит в сопропель полностью. Берега камышовые. Плавая по поверхности рукой можно касаться дна. так что помощь охотников на таких глубинах тоже будет ценна.

левое от дороги озеро:

видимость такая же, глубины до двух метров, до самой дамбы я не доплыл. попадаются небольшие ямки, и на дне встречаются корчи. Дно то илистое то песчаное. Вода достаточно теплая. даже подливая в костюм пятерку периодически все равно было жарковато. Вода цветет сейчас.

Третий карьерчик небольшой, примерно 120х80 м. оперативник попросил посмотреть его тоже. Видимость в прибрежной зоне до 1,5 м. на середине 1 м Глубина до 2,5 м. Дно твердое, песчаное. в прибрежной зоне заросшее травой, по берегам камышовые заросли с глубиной до 1,5 м. В принципе всю прибрежную зону я обследовал. но не досканально, так как уже смеркалость, времени было мало и видно было уже плохо. Вобщем нужно перепроверять за мной. На нем наличие мощного фонаря не помешает.

По поиску ситуация такова. Малый карьер закроет обласной ОСВОД, на больших завтра с утра будут работать подводники спецподразделений (вроде Алмаз). Насколько я понял сухопутные поиски и подводные никак между собой не связаны. Во всяком случае у сотрудников МВД мне так и не удалось узнать место и время сбора. Мне порекомендовали если от нас народ соберется - обращаться к их командирам. дескать ищем одно и тоже - общий язык должны найти. Если изьявим желание искать самим - можно ни к кому не привязываться. Для ребят это работа- поэтому они собираются в рабочий день, у нас наоборот все в рабочие дни работают.

Link to comment
Share on other sites

В общем ситуация такая. Меня попросила знакомая из моего дома кинуть клич в дайверской среде. (пропавшая женщина знакомая ее мамы). Дескать нужна помощь дайверов по подводному поиску. Я хотел создать тему на форуме, но перед этим решил поехать узнать хоть какую нибудь информацию, хотя бы по месту поиска и по времени. На месте(на суше ) уже много дней работают волонтеры поискового сообщества Ангел и просто небезразличные люди, людей собирается достаточно много, координируют поиски сотрудники МВД.

Уже понятно что дело криминальное и искать по сути нужно уже тело. На суше найти не могут, нашли только место где была оставлена машина, но машины самой нет. Нужно прочесать близлежащие водоемы. Если не считать саму Свислочь то их по сути три- непосредственно водохранилище Стайки, оно состоит их двух частей, слева от дороги и справа, соединены под мостом трубами. И есть еще один карьер в лесу - самый ближний водоем от того места где была оставлена машина. Во всех трех я сегодня поплавал.

Условия следующие:

правое от дороги озеро (оперативник по своим соображениям считает что искать нужно именно в нем)- глубина 1 м, видимость у поверхности 5-10 см. у дна 10-15 см, дно илистое. рука залазит в сопропель полностью. Берега камышовые. Плавая по поверхности рукой можно касаться дна. так что помощь охотников на таких глубинах тоже будет ценна.

левое от дороги озеро:

видимость такая же, глубины до двух метров, до самой дамбы я не доплыл. попадаются небольшие ямки, и на дне встречаются корчи. Дно то илистое то песчаное. Вода достаточно теплая. даже подливая в костюм пятерку периодически все равно было жарковато. Вода цветет сейчас.

Третий карьерчик небольшой, примерно 120х80 м. оперативник попросил посмотреть его тоже. Видимость в прибрежной зоне до 1,5 м. на середине 1 м Глубина до 2,5 м. Дно твердое, песчаное. в прибрежной зоне заросшее травой, по берегам камышовые заросли с глубиной до 1,5 м. В принципе всю прибрежную зону я обследовал. но не досканально, так как уже смеркалость, времени было мало и видно было уже плохо. Вобщем нужно перепроверять за мной. На нем наличие мощного фонаря не помешает.

По поиску ситуация такова. Малый карьер закроет обласной ОСВОД, на больших завтра с утра будут работать подводники спецподразделений (вроде Алмаз). Насколько я понял сухопутные поиски и подводные никак между собой не связаны. Во всяком случае у сотрудников МВД мне так и не удалось узнать место и время сбора. Мне порекомендовали если от нас народ соберется - обращаться к их командирам. дескать ищем одно и тоже - общий язык должны найти. Если изьявим желание искать самим - можно ни к кому не привязываться. Для ребят это работа- поэтому они собираются в рабочий день, у нас наоборот все в рабочие дни работают.

Время и место сбора я могу для вас уточнить. Это я наверное вам звонила сегодня ?

Link to comment
Share on other sites

Уточняйте, может кто подтянется. Информация появилась поздновато. к завтрашнему утру народ не соберется. опять таки повторюсь что рабочий день. Завтра я и сам не смогу. Могу на выходных, без балонов, поскольку не дайвер. народ кто хочет и может помочь - высказывайтесь. Предлагаю собраться на выходных, к тому времени уже будем наверно знать по результатам завтрашнего дня. какие участки обследовали. если кто имеет доступ к этой информации - отпишите сюда. Прошу тем кто имеет опыт подобных поисков взять на себя их организацию. Я такого опыта не имею. готов принять посильное участие.
Link to comment
Share on other sites

Уточняйте, может кто подтянется. Информация появилась поздновато. к завтрашнему утру народ не соберется. опять таки повторюсь что рабочий день. Завтра я и сам не смогу. Могу на выходных, без балонов, поскольку не дайвер. народ кто хочет и может помочь - высказывайтесь. Предлагаю собраться на выходных, к тому времени уже будем наверно знать по результатам завтрашнего дня. какие участки обследовали. если кто имеет доступ к этой информации - отпишите сюда. Прошу тем кто имеет опыт подобных поисков взять на себя их организацию. Я такого опыта не имею. готов принять посильное участие.

Говорят, что лучше всех в одно время. Сбор в 18.30

Link to comment
Share on other sites

а давайте ночью! все равно же не видно ничего!  :yes:

в очередной раз убеждаюсь в полной некомпетенции оргов... :shok:  

Link to comment
Share on other sites

18.30 это уже вечер, вы ничего не напутали?

если так то могу приехать

Точно не напутали.....Я не знаю как в воде......Но мы часа 3 на земле работаем

Ребята !!! В воде ищем не человека !!! Ищем машину. Так что время точное 18.30

Link to comment
Share on other sites

Машину там утопить надо еще постараться, с берега нереально, ибо мелко, да и следы бы были. если только с дамбы.....
Link to comment
Share on other sites

 

18.30 это уже вечер, вы ничего не напутали?

если так то могу приехать

Точно не напутали.....Я не знаю как в воде......Но мы часа 3 на земле работаем

Ребята !!! В воде ищем не человека !!! Ищем машину. Так что время точное 18.30

 

ЗЫ вот чесслово, все через ж..пу! не место не указано, не время. и предупреждают за день... как будто никто не работает...

если они ещё и на вечер поиски запланируют, то это вообще утопия, у нас в водоемах и с солнцем хрен что видно, а уж когда оно начинает садиться, то только на ощупь.

это я написал на страйкбольном портале сегодня в 15.46, кто то кидал цитату в контакты, но кому это интересно... они идут своим путем...
 
упс... про машину не видел пока печатал. Её там не реально скрыть.
Link to comment
Share on other sites

Ребята !!!! Вы в своем деле профи. Советуйте нам как правильно сделать всё ? Но только надо учитывать, мы время теряем. Поиски идут с 3 числа....так что давайте ваши предложения. Я думаю, что общими усилиями мы к чему-то придём.

Link to comment
Share on other sites

Вот несколько фоток Правый от дороги водоем.post-2052-0-30602800-1373494096_thumb.jpg онжеpost-2052-0-67231700-1373494101_thumb.jpg онжеpost-2052-0-01890000-1373494107_thumb.jpg онже post-2052-0-66545700-1373494114_thumb.jpg

Левыйpost-2052-0-43108900-1373494125_thumb.jpg, сфотать толком не успел. так как нужно было переезжать дальше

Link to comment
Share on other sites

Вот несколько фоток Правый от дороги водоем.attachicon.gifIMAG2280.jpg онжеattachicon.gifIMAG2281.jpg онжеattachicon.gifIMAG2282.jpg онже attachicon.gifIMAG2283.jpg

Левыйattachicon.gifIMAG2284.jpg, сфотать толком не успел. так как нужно было переезжать дальше

Похоже сегодня мы уже ни к чему не придём. Завтра утром будем решать. Если что....кому лучше звонить? Из 3-х человек с кем я сегодня общалась. Только напишите имя.....а то запутаюсь )

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сегодня утром оперативное совещание в ОСВОДе. После него мне отзвонится Патрикеев. Думаю, нужно, как обычно, подстраиваться под ОСВОД - они профессионалы и организуют толково.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...