Jump to content
Форум Akvalang.com

диоптрические линзы


Recommended Posts

Зрение -1,5, врод не очень страшно, очками пользуюсь только вечером и ночью за рулем, ну и в грибы хожу в очках. Есть желание приобрести диоптрические линзы, но не знаю есть ли смысл от них в подвохе при таком небольшом минусе, учитываю что стоят они порядка 100 у.е. Прошу высказать мнение тех, кто их использует.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
до 80 у. е. У кого зрение -1 то можно и без линз- свое дело делает преломление света на стеклах маски в воде. Как будет дело обстоять с -1,5 не скажу. Очков сам не ношу и мне эти моменты с практической точки неизвестны.
Link to comment
Share on other sites

У меня зрение -1,5, очки ношу постоянно. Маску покупал у Валеры вместе с линзами -1,5. не жалею. Очень комфортно и глаза не напрягаются. Для сравнения - когда ходишь по грибам сними очки, а потом одень вот и вся разница. Лично я не жалею.PS: будет желание примерить, пощупать звони пересечёмся, как говорится один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Link to comment
Share on other sites

У меня зрение -1,5 очки ношу постоянно. Маску покупал у Валеры вместе с линзами -1,5. не жалею. Очень комфортно и глаза не напрягаются. Для сравнения - когда ходишь по грибам сними очки, а потом одень вот и вся разница. Лично я не жалею.PS: будет желание примерить, пощупать звони пересечёмся, как говорится один раз увидеть, чем сто раз услышать.
ок, интересное предложение
Link to comment
Share on other sites

Кокос, мы о подводной говорим. Вода увеличивает. При - 1.5 Не надо деньги на ветер выбрасывать. Это мое мнение. И при моих -3.0 помогают на суше больше чем в воде.
Link to comment
Share on other sites

У меня зрение -1,5 очки ношу постоянно. Маску покупал у Валеры вместе с линзами -1,5. не жалею. Очень комфортно и глаза не напрягаются. Для сравнения - когда ходишь по грибам сними очки, а потом одень вот и вся разница. Лично я не жалею.PS: будет желание примерить, пощупать звони пересечёмся, как говорится один раз увидеть, чем сто раз услышать.
ок, интересное предложение
А еще лучше прити в бассейн и никого и ничего не щупать, а пробовать под водой. Можешь подъехать в ДВС. Вода в 21.00. Есть две маски с диоптриями. Одна из них -1,5 вторую -3 использую сам. Можешь понырять и почувствовать разницу. В бассейне нужно быть за пол часа.
Link to comment
Share on other sites

Кокос, мы о подводной говорим.Вода увеличивает. При - 1.5 Не надо деньги на ветер выбрасывать.Это мое мнение.И при моих -3.0 помогают на суше больше чем в воде.
Сколько людей, столько мнений, моей маске уже 4 года и менять не собираюсь
Link to comment
Share on other sites

Кокос, мы о подводной говорим.Вода увеличивает. При - 1.5 Не надо деньги на ветер выбрасывать.Это мое мнение.И при моих -3.0 помогают на суше больше чем в воде.
И я же не продаю, а предлагаю посмотреть, сравнить.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

контактные линзы решают проблему и стоимость гораздо ниже.

У меня -1,5. Плаваю в контактных линзах- отлично! Можно купить однодневные контактные линзы- что-то около 3500 за пару.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...