Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

добрый день уважаемые подвохи!!!вообщем сегодня ездил охотиться на реку(Уборть)прозрак конечно не очень,но проблема в другом.в тех местах где 2 недели назад рыбы было кучи кучами,сегодня ноль полный((.обнырял все....даже плотвы нет.не уж то пошла скатываться в зимовальные ямы???если да,то как определить зимовальную яму??к стати вода прибыла не много см.30.может в этом причина?подскажите,ЧТО делать

Link to comment
Share on other sites

Рановато ей еще в яму сбиваться, может поискать в тех местах где ее летом не было - мне один раз помогло! А зимовальную яму можно определить по зимующим рыпам, их там много и разные, тока если найдешь не расстреливай все подряд, без фанатизма им еще нерестится!
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

добрый день уважаемые подвохи!!!вообщем сегодня ездил охотиться на реку(Уборть)прозрак конечно не очень,но проблема в другом.в тех местах где 2 недели назад рыбы было кучи кучами,сегодня ноль полный((.обнырял все....даже плотвы нет.не уж то пошла скатываться в зимовальные ямы???если да,то как определить зимовальную яму??к стати вода прибыла не много см.30.может в этом причина?подскажите,ЧТО делать

У меня тоже самое,до начала октября по речкам была рыба.И в траве и под деревьями повалеными.Голавли  нормальные,язи.Плотва часто встречалась крупная.Потом стало мало травы и рыбы не стало.Случайно встречается только. куда она деётся? Она же не уходит на зиму из средних речек. Хотя такое впечатление,что большая часть рыбы всё же куда то уходит...Не может она так спрятаться..Я уже и под берег светил и в норы..Ещё по такой темпиратуре воды можно плавать и плавать..а её (рыбы) мало  Не интересно...может я не там охочусь осенью?    И в Двине них..ра не стало осенью.. Может это только у нас с тобой?)))

Link to comment
Share on other sites

В озерах тоже ушла.Куда ?-Наверное на дальний кордон.

 

Кстати щука ща очень подвижная и осторожная.Она далеко не ушла,просто не подпускает как раньше.

 

Ищите и найдете.

Link to comment
Share on other sites

В озерах тоже ушла.Куда ?-Наверное на дальний кордон.

 

Кстати щука ща очень подвижная и осторожная.Она далеко не ушла,просто не подпускает как раньше.

 

Ищите и найдете.

Согласен.Ну значит рыбы будет больше.Не круглый же год  её стрелять.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Рыба есть всегда,только надо уметь её искать.Надо изучить повадки и особенности каждого вида,и ваши усилия не окажуться напрасными.Вы будете вожнаграждены своим трофеем.Не стоит охотится в запрет.В остальное время всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...