September 19, 201014 yr Народ, неужели не понятно, что бесполезно писать письма в эти администрации. Пустая трата времени, по крайне мере на сегодняшний день. Ничего не изменится, так всем ИМ на нас с большой колокольни наср..ть. Охоттись с "головой", получайте от этого удовольствие, а то на еще может пару десяток лет придется охотится по таким правилам и что будете писать все письма?
September 19, 201014 yr Народ, неужели не понятно, что бесполезно писать письма в эти администрации. Пустая трата времени, по крайне мере на сегодняшний день. Ничего не изменится, так всем ИМ на нас с большой колокольни наср..ть. Охоттись с "головой", получайте от этого удовольствие, а то на еще может пару десяток лет придется охотится по таким правилам и что будете писать все письма?Михалыч, непонятно почему бесполезно, да "разрешили" не все что хотели, но все в рамках ПРАВИЛ, проект которых писать не было времени, но если сами делать ничего не будет за нас точно этого делать никто не будет, теперь на кого пенять ? Охотится с оглядкой не умею - не могу получить от этого удовольствие, так что делаю то, что могу и считаю нужным. Теперь скоро можно будет охотится без партизан в Оболе, Дисне, Каспле и т.д., поэтому считаю, что добился чего хотел, а на 100% результат я и не рассчитывал.
September 19, 201014 yr Завидую росийским подвохам. Залез в любую лужу и слова никто не скажет. А партизанить - как играть в лотерею, может повезти, а может и нет.
September 19, 201014 yr Да, писать бесполезно. Во-первых, от части от того, что все что представляет интерес уже арендованно, хотя знаю лично всего лишь один водоем (карповник) где арендатор конкретно приложил к нему руку, зарыбляет карпом, амуром и даже осетровыми, но там и охрана соответствующая, хотя оно и правильно. А сколько озер арендованных, где всем до одного места что происходит с водоемом, возобновляются его ресурсы или нет, оно просто тупо арендовано. Не знаю, как дела с рыбой на Оболе, Дисне, Каспле. Хочется в прочем охотится там, где есть рыба, а не там где есть вода, это уже называется плаванием в ластах. Во-вторых, опять же введение лицензии на охоту на водоемах может изменило бы ситуацию, заплатил и охоться, но у нас до верхов не достучишься. В-третьих, согласись не приятно, когда знаешь, что водоем или речку кто то может запретить для охоты, т.е. сегодня она разрешена, а завтра нет, и все не понятно от чего и почему по прихоти какого дяди или тети. Нам, в нашем государстве, никогда не разрешат охотиться везде (заказники, заповедники не в счет) пусть даже с ужесточением контроля за нормами вылова и т.д. Разве ты не чувствуешь себя обделенным в своих правах как подводника, учитывая все взносы которые мы платим? Если у тебя еще есть надежда чем то добиться письмами, то тогда - хочется сказать одно "пишите письма".
September 19, 201014 yr Михалыч, я с тобой согласен, только вот Родину не выбирают.Все твои доводы из области ПРАВИЛ, а вот их достойного проекта никто не предложил в свое время , а сейчас говорить об этом смысла уже нет.Не в обиду, это мое ИМХО.
September 19, 201014 yr Надежды почти нет. Маленькая искорка ещё теплится, но ооочень маленькая. Надоело азираться. Если только создать общественную организацию и стать политической силой. Но, боюсь, всеагульного разрешения ПО мы долго не увидим.
September 19, 201014 yr Михалыч, я с тобой согласен, только вот Родину не выбирают.Все твои доводы из области ПРАВИЛ, а вот их достойного проекта никто не предложил в свое время , а сейчас говорить об этом смысла уже нет.Не в обиду, это мое ИМХО.Согласен, Родину не выбирают, а выбирают власть при которой предстоит жить. Всеагульного разрешения ПО мы долго не увидим.Однозначно. Согласен на все 100%
September 19, 201014 yr На сайте инспекции нас даже назвать правильно не могут. "Прочие водолазы", вот так.
September 19, 201014 yr Народ, пустое это.... я даже "абрвалгам" периодически завидую тк. они по праву могут себя называть - свободные люди свободной воды и говорить и делиться опытом о том, как не залететь на форуме, не боясь что кто-то их читает.
September 20, 201014 yr Господа, вот заладили, у Вас есть какие-то конкретные предложения, типа что делать и кто виноват, наверное кроме партизан предложить нечего. Ведь есть же результаты. А то о чем Вы говорите это все Закон - ПРАВИЛА, которые опять приняты без участия подвохов, так кто в этом виноват, если проект даже не можем предложить или я не прав ? А письма это хоть какой-то выход из сложившейся ситуации. Зачем последнюю надежду "убивать", не хотите не пишите, ждите или партизаньте ?
September 20, 201014 yr @bras82, Леша, я считаю, что ты молодец. Лучше делать хоть что-то, чем ничего. И ты делаешь, что можешь. Так держать! +1 Пустая трата времени... Ничего не изменится...Володя, даже если не изменится... это не пустая трата времени, ИМХО. Как там у Шекспира: Не должно нам судить о правотеЛюбого начинанья по исходу.
September 21, 201014 yr Правильно все ты делаешь. Не слушай ты этих крикунов: что делать?..., зачем делать?... Спасибо, Леха.
September 21, 201014 yr Михалыч, по Чашникам было 24 водоема, а теперь отвоевали еще 9. Все-таки какой никакой, а результат.
September 21, 201014 yr Респект тем кто бьётся за идею и тем кто добивается в этом деле хоть каких то подвижек.
September 21, 201014 yr Да, может и правильно то что раз глобально изменить все не получается нужно потихоньку бороться на местах
September 21, 201014 yr Респект тем кто бьётся за идею и тем кто добивается в этом деле хоть каких то подвижек. Даже если нет видимых подвижек - все равно респект. У нас много недоброжелателей - браконьеры, инспекция, "сухопутные" рыбаки. Они все время копают под нас, вечно недовольно жужжат, пишут жалобы, устраивают сговоры меж собой, устраивают тупорылые опросники и т. д. Быть может, благодаря усилиям подвохов, небезразличных к нашим проблемам, сохраняется какое-то равновесие. Если ничего не делать - чаши весов могли бы так качнуться, что ПО было бы у нас вовсе запрещено, как в какой-нибудь Германии, к примеру.
October 6, 201014 yr Вот сегодня получил из Витебского райисполкома.У нас официально +2 водоема.Витебск.doc
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.