Jump to content
Форум Akvalang.com

Крещение 2014 Минск


Recommended Posts

Вблизи 8 спасательных станций Минской городской организации ОСВОД к празднику Крещения (19 января) будут организованы специальные купели. Там будут дежурить медработники и водолазы.

 

Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" рассказал председатель Минской городской организации ОСВОД Федор Клюкач. По его словам, при достаточной толщине льда (7 см и более) на поверхности водоемов будут оборудованы проруби для купания. Если морозы не закуют водоемы в надежный панцирь, желающие смогут зайти в воду с берега, пирса, спуститься по лестнице с причала.

 

– Перед погружением в воду ни в коем случае не следует употреблять спиртное, – предупреждает Ф. Клюкач. – Не стоит окунаться в одиночку. Безопаснее устраивать крещенское купание в специально оборудованных для этого местах, где в случае экстренной ситуации специалисты смогут вовремя оказать помощь. Находиться в воде следует не дольше 1–2 минут.

 

На Крещение купели будут организованы вблизи спасательных станций на водохранилищах Вяча (Минский район, д. Пильница, 23 км от МКАД), Дрозды (Минск, ул. Веснинка, 2а), Криница (Минский район, д. Заречье, 6 км от МКАД), Птичь (Минский район, д. Волчковичи, 5 км от МКАД), Цнянское (Минск, ул. Кольцова), на Комсомольском озере (Минск, ул. Прогрессивная, 29а), а также на спасательных станциях "Заславль-1" (Минский район, д. Заречье, 7 км от МКАД) и "Заславль-2" (Минский район, д. Качино, ул. Вокзальная, 10, 7 км от МКАД), расположенных на Минском море.

 

На спасательных станциях "Вяча" и "Цнянская" помещение для переодевания не предоставляется, на спасательной станции "Птичь" для этих целей планируется установить армейскую палатку. В остальных местах, предназначенных для крещенского купания, будут открыты небольшие помещения для переодевания. С собой сотрудники ОСВОДа советуют прихватить горячий чай.

Link to comment
Share on other sites

Дима,если есть возможность,то лучше с кем нибудь подстраховаться.у меня могут быть проблемы по машине,скорее всего отдам на покраску в пятницу,так вот могу и с купанием пролететь...

Link to comment
Share on other sites

Дима,если есть возможность,то лучше с кем нибудь подстраховаться.у меня могут быть проблемы по машине,скорее всего отдам на покраску в пятницу,так вот могу и с купанием пролететь...

Ок, надеюсь до метро кого нибудь из наших уговорю подбросить ))), а вот с купанием желательно не пролетай !!!

Link to comment
Share on other sites

ну ну...я знаю чьих рук это дело!!! :yes: :icon_e_biggrin: я приложу все усилия что бы быть.ведь такие моменты раз в году и их никак нельзя пропускать!тем более если повезет то привезу пару вещей на смотрины,для желающих-фонари пархом2 и зелину Заславца.но только как всегда если повезет и планеты выстроятся в правильном направлении! :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. Капитан Джек Воробей, +1
2. Петруха, +1
3. MPN, +1
4. Panas, +1
5. docer
6. Nissan
7. Геннадий7, +1
8. Alex Shi
9. MARS
10. Ustas
11. Дима1212
12. KUKAN

 

и тоже буду!!!! может что взять нужно(можно) подскажите? и места есть,  точно! могу забрать откуда нить (29) 1911958

Link to comment
Share on other sites

ну ну...я знаю чьих рук это дело!!! :yes: :icon_e_biggrin: я приложу все усилия что бы быть.ведь такие моменты раз в году и их никак нельзя пропускать!тем более если повезет то привезу пару вещей на смотрины,для желающих-фонари пархом2 и зелину Заславца.но только как всегда если повезет и планеты выстроятся в правильном направлении! :icon_e_biggrin:

упс, с просонья не ту стрелку в репутации кликнул :icon_e_confused: ... Гена, должно всё сложиться, приезжай !!!

Link to comment
Share on other sites

 2. Петруха, +1 - ЭТО Я!!!!!! +0,5  :yahoo:

Если все организованно приедут на место сбора к 10 сасам, в 10.15 стартуем, тогда в 11 уже можно окунуться :Laie_77: . До  :icon_e_ugeek:

 

1. Капитан Джек Воробей, +1

2. Петруха, +1

3. Одинокий волк

4. Panas

5. docer

6. Nissan

7. Геннадий7

8. Alex Shi

9. MARS

10. Ustas

11. Дима1212

 

:yahoo:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. Капитан Джек Воробей, +1

2. Петруха

3. MPN, +1

4. Panas, +1

5. docer

6. Nissan

7. Геннадий7, +1

8. Alex Shi

9. MARS

10. Ustas

11. Дима1212

12. KUKAN

13. akril1210

14. Irishka_M, +1

ananass13, +1
Link to comment
Share on other sites

19 января, в это воскресение, в 10.00 на выезде из Минска на Брест, сразу за кольцевой, на обочине напротив бывшего поста ГАИ.

 

В 10.15 стартуем на спасательную станцию "Птичь". Как туда добраться самостоятельно (тем кто опоздает к месту общего сбора) можно глянуть в тырнете. Координаты станции 53°48'40"N   27°22'59"E

 

С собой на прорубь берем шлепанцы, плавки, полотенце, можно халат, в термосе горячее питье. Переодевание будет в отапливаемых армейских палатках вместимостью до 30 человек.

 

Кто остается на пикник - продукты и напитки, посуду из расчета на себя. Мангалы и котелки приветствуются, а также раскладные столы и стулья. Инициатива не наказуема.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...