Jump to content
Форум Akvalang.com

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 12/12/2013 in all areas

  1. Валера, однозначно день вступления в силу ЗАКОНА родимого, который мы все так ждали. И не важно, какое это будет число теплой поры. Пусть даже это будет 13-е, да еще и пятница. Ведь для нас это не помеха... А некоторым приятно будет поднять стопочку за белорусских подвохов где-нибудь и на море в это время...
    2 points
  2. Олег - человек безобидный и доброжелательный. Хотя его посты бывают наивны (даже забавны), но пишет он все это не от злого сердца, а очень искренне - как взрослый ребенок, веря в то, что приносит пользу своими отчетами. На казахском форуме очень трогательны его отступления - про цветы или про дикую яблоньку). Я лично хорошо к нему отношусь и меня его флуд особо не раздражает))). Куда как "непрезентабельно" выглядят другие члены фан-клуба - на апоксе , например, есть какой-то то ли ОН еле-еле ХАМ, толи ХАМ еле-еле ОН. Он достойно оправдывает свой "хамский" ник... Есть и другие - уже не буду их здесь перечислять. Все они чем-то похожи, и всех их объединяет любовь к пеленгасу. Если смотреть в их лица - нельзя не согласиться с теориями Чезаре Ломброзо, да и вообще - с физиогномикой, как таковой. А вот Дима Чунюкин - "папа" пеленгаса. Светлым взглядом он смотрит на своих поклонников, демонстрируя трофей, добытый метровым ружьем Пеленгас. Привет, Олежек! И я тебя рад приветствовать)). Скажи, будь другом, как переводится на русский язык "маматмусай"? Мне не дает спать этот вопрос)).
    1 point
  3. Хотел показать простую технологию по изготовлению поплавка для пневмоимпорта. Ведь не кому не секрет что некоторые ружбайки импортного производителя ведут себя в воде как топор. И мы подвохи начинаем мудрить с плавучестью, что либо приматывать, использовать разные плав средства для наших любимцев. Возьмем пример марес сирано и поплавок заводского производства ( было в наличии 2 крыла ). Из пенопласта можно вырезать абсолютно любую форму как под фонарь так и без него и придать любую обтекаемость. Но так как есть материал то покажу на нем. Из за особенности конструкции ружья марес поплавок абсолютно не прилегает и остается место между надульной частью. Решил я заполнить это место монтажной пеной и обработать до необходимой формы. далее на фото все понятно. ружье уматывал пищевой пленкой - она замечательно отталкивает пену и защищает наше ружье от приклеивания ( т.к. хочу сделать съемным ) Далее самое интересное... мы имеем готовую форму которую будем модернизировать. мешаем Эпоксидную смолу, берем у своей любимой колготки (можо использовать стеклоткань ) и начинаем покрывать хорошим слоем наш будущий поплавок компенсатор пропитывая и укладывая колготки поверх. Далее ужимаем хорошенько той же пищевой пленкой которая так же не приклеивается к смоле. ждать застывания эпоксидной смолы необходимо как минимум 24 часа. она приобретет необходимую твердость для обработки. так. же повторяем со 2 стороной поплавка. окончательно подготавливаем нашу поверхность для покраски. лучше всего готовый ошкуренный компенсатор выдержать на батарее около 2-3 дней. ждем и гуляем с песиком =) зачищаем поверхность неровности, грунтуем красим. вот что получаем в результате... а тут еще вариант поплавка с нишей для фонаря ( в процессе высыхания еще ) компенсатор получается благодаря защитному слою прочным и водонепроницаемым. нет необходимости уматывать моток изоленты для герметизации поплавка.
    1 point
  4. Я когда писал, что "В курсе" про "изобретателя" "бокового линесброса" - не оценил до конца маштаб катастрофы (в курсе был про "исписанный" подвох.нет), не поленился, прочитал ветку форума казахов... Читал, читал... и все ждал, концовки этого маразма... Пока не наткнулся на фразу "подводная рыбалочка". После этого и интерес пропал... Дальше просто начала формироваться общая картина о человеке, которая с каждым постом меня все больше удручала... "Солидол и пеленгас неразделимы" меня вообще "убил", плюс еще пару "громких фраз" про "линесброс" к производителю... Хотел тоже написать, какое мнение у меня сложилось о весьма "приметных поклонниках", но, что то не решился, за что, Роман, отдельное спасибо... Теперь будет наукой, с кем стоит вступать в дебаты, а кто этого просто не поймет... Что поделать, все люди разные
    1 point
  5. Я мог добыть 5 кг рыбы за меньшее время,чем поплавочник-с этим я согласен.Но добыть больше рыбы за один день я не мог по правилам. Если поплавочник может ловить с рассвета до заката.он тоже может поймать больше рыбы,чем охотник.который в основном плавает 5 часов.Невнятно они растолковывают...И куда раньше наши взносы шли? Я о том,что само понятие интенсивная рыбалка раньше воспринималась не верно.Какая разница.чем и на сколько крючков я поймаю свои 5 кг за день. Ты хотел просто растолковать...Получилось так,.что я цепляюсь к твоим словам.Извини..Это конечно же хорошо,что мы теперь не интенсив. Всегда спорю.
    1 point
  6. Ну наберите например в гугле фразу-ключь: " ружьё пеленгас 55 в Эстонии". На полном серьёзе. Выйдет ссылка " G-Master и компания" ветка директора огородов. Также можно в поисковик Coogl забить ключ фразу: "эра ружья пеленгас". И выйдете сразу на тему. Там же слева в верхнем углу будет окно форум. Нажмите её и можете погулять по остальному форум. Ссылка на Маматмусаевскую банду басмачей подводной охоты есть на подвохе.нет в теме: " Обзор ружья пеленгас", на апоксе в теме:
    1 point
  7. 1 point
  8. "Несколько дней назад, на канале, Вадим, охотник из д.Косово ( Ивацевичи), ( на форуме не зарегестрирован), нашёл Димкину ласту, а вчера и ружьё.Ласта лежала в полуторах метрах от берега на глубине 1.5 метра. Ружьё на расстоянии 1.2-1.5 метра, прямо у берега, на глубине один метр. Ружьё было разряжено, стрела находилась рядом со стволом, линь был аккуратно намотан на передний зацеп и на ручку несколько раз. Ружьё было полностью подготовлено для выхода из воды" В субботу забрал в Березе этупечальную находку. Сегодня все передал Тане.... Маленько пообщались...Непросто ей одной сейчас с двумя девочками...Так что берегите себя, браты!... С Максом (админом) поговорили о том, что во время встречия Подводного НГ в Бресте (которая в этом году пройдет на суше ) собрать какую-то сумму в помощь Димкиной семье. Я думаю, что народ поддержит. Но об этом в соответствующей ветке Макс напишет.
    1 point
  9. Ждали пока подпишут правила и все писали и писали. Правила подписали, а все пишут не меньше. Как людям угодить? Не ту страну назвали Гондурасом.
    1 point
  10. Или я чего-то не понимаю , или "лыжи не едут" Ну не пользуют большинство охотников "мушки" !! Просто интуитивно стреляю - повернул ружжо и тут же выстрел . Рыбка то ждать , когда вы прицелитесь по 2 точкам , не любит ... Имхо , т.с.
    1 point
  11. Направление Вашей мысли я понял, хотя и не все слова.... ((( 1. БЕСПЛАТНЫЕ линесбросы, которые люди СВОИМИ РУКАМИ СДЕЛАЛИ: http://s52.radikal.ru/i137/1312/7c/eca59f211523.jpg http://podvoh.net/media/kunena/attachments/3367/655.jpg http://podvoh.net/media/kunena/attachments/5842/DSC04991.JPG Да и за такой "концептуальный" подход к аксессуарам ружья, Дмитрий Чинюкин, уже мог бы и БЕСПЛАТНО, подарить магнитный линесброс... Ну да ладно, это так, лирическое отступление... Как по мне (ИМХО) уж лучше стоковый линесброс использовать, чем "концептуальный" линесброс/прицел 2. Непонятна все эта фото-люминисценция на ружье.... Плавучесть у ружья положительная и потерять его как бы и не получиться... Но опять же, как я понял это "концептуальный" подход.... 3. На первых фотках (до применения "концепт линесброса/прицела) была рациональная мысль, а именно: наклеиться полосу фото-люминисценции вдоль ресивера и по ней производить вертикальное прицеливание... Непонятно, почему от этого отказались... 4. Ну и так, на Ваше рассмотрение, может все же магнитный линесброс, рогом вверх, и передний рог намотки линя тоже вверх, поличиться 2 в 1... 1. Будет горизонтальные прицеливание по концам торчаших рогов (линесброс и намотка) 2. После намотки линя будет таже наклееная фото-люминисценция, соответственно можно будет по вертикали прицеливаться, только линь поярче возьмите, и именно линь, а не веревки бельевые... Ну а если все и так устраивает... То просто пользуйтесь тем что есть... Я понимаю, что хочется поделится своим "концептуальным видением", но все же как-то не комильфо...
    1 point
  12. Тоже рыбнадзор
    1 point
  13. 1 point
  14. http://cs412826.vk.me/v412826740/2dff/IhtwNHtgOo4.jpg
    1 point
  15. я повесил на широкую резинку,прошив капроновой ниткой -на любой костюм
    1 point
×
×
  • Create New...