Jump to content
Форум Akvalang.com

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 03/10/2015 in all areas

  1. Согласен -мотивация -главный фактор, я охотился и курил(с1981г), как-то начитавшись про то как увеличить задержку дыхания - решил бросить курить , как говорят-взял и бросил. главное первое время занять то время которое занимала сигаретка, грыз семки , сосал конфеты,ну и немного прибавил в весе, но со временем начал вес входить в норму и семки с конфетами потихоньку ушли из рациона. и уже с 1999года не курю, поначалу то-же не видел разницы, разница пришла через пару лет(лёгкие очищаются полностью через 7 лет),, А после выезда с друзьями на подводную охоту с ночёвкой и на утро из троих только я смог войти в воду и пытался охотиться а дыхалка -никакая и вчерашнее у выхода в горле и кайфа-0 -я завязал и со спиртным и с 2005 спиртное не употребляю-потому что есть мотивация, да уже и без мотивации не тянет, да-же вызывает отвращение, особенно когда кто-то идёт впереди и смалит. кажется так-бы и Возраст (не молодеем ) плюс закаксованность лёгких, у меня то-же такое начиналось, но вовремя бросил курить и сейчас чувствую себя нормально, забегаю на четвёртый этаж без задышки.
    2 points
  2. А кто решил?Пару человек из Минска )))))).Не было предложений по местам проведения от Морганов и голосования то же не было.
    2 points
  3. Дата проведения 6-7 июня Организатор Клуб "Капитан Морган" и магазин "Батискаф" Место проведения Руднянское водохранилище Координаты 53.203359, 27.631888‎ (53°12'12.1"N 27°37'54.8"E) GMAPS https://www.google.ru/maps/dir/53.220861,27.550485/Unnamed+Rd,+%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C/@53.2134216,27.6117322,5298m/data=!3m1!1e3!4m9!4m8!1m1!4e1!1m5!1m1!1s0x46d9b92c465ce727:0x906027ebb44a2ed6!2m2!1d27.6318601!2d53.2034802?hl=ru Расположено на реке Случь (179 км от устья), за 17 км на север от г. Слуцк, возле д. Рудня. Создано в 1981 г. для аккумуляции стока во время весеннего половодья с целью орошения земель, рыбоводства и водного благоустройства прилегающих деревень. Максимальная глубина 5,7 м. водохранилище в Слуцком р-не. Все участники слета получат о клуба памятную наклейку на автомобиль. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ 5-ГО БЕЛОРУССКОГО СЛЁТА ПОДВОДНЫХ ОХОТНИКОВ Специальный гость - группа M.G. !!!! Начало выступления 21.00 06.06.2015 Цены Список участников (форумчан, гостей, детей): Я должен взять с собой: Рука помощи: Таблица соответствий размеров одежды Хронология мероприятий:
    1 point
  4. Андрей поздравляю тебя с Днем Рождения! Чистой воды и больших трофеев! Охотники в неволе с детства не живут. Они предпочитают лишь свободу. Поэтому всегда железно признают Просторное окошко в матушку - природу. Вода - движенье! Движенье - это жизнь! Любому рыбаку - рыбалка как наркотик. А рыбака с охотником соединить - Получится подводный санитар - охотник. Кто духом слаб, под воду не пойдет. Там невозможна суета. Там нету пыли. Там правило одно - держи закрытым рот, Чтоб раки навсегда язык не откусили. Огромный смысл, конечно же, в охоте есть. Известно всем, что в рыбе фосфора в избытке. Поэтому, кто часто много рыбы ест - Всегда тот в дружелюбной светится улыбке. Такому человеку будет все с руки. Он жизнерадостен в любое время суток. Его не испугают колорадские жуки, От них в деревне многим не до шуток. Везде он оставляет только добрые следы. При этом он трудолюбив, как трактор. Хотя подводник состоит процентов 90 из воды, На сто процентов - воля и характер. Я другу своему желаю неспроста В охотничий сезон, числом в полсотни Удачи под водой. Ни чешуи и не хвоста. И водолазного здоровья. Лет до ста.
    1 point
  5. главное что бы самого устраивало
    1 point
  6. Да, смотрю голосуют не зе место получше, а за место поближе. Мне и Рудня очень понравилась за то, что там очень комфортно, но проголосовал бы за Светлогорское по причине, что там можно раньше встретиться.
    1 point
  7. Сергей линесброс зажимается болтом и гайкой через шайбы. Шайбы дают равномерное усилие. Он не шатается там. Родной хорошо работает. Но при установки катушки с низу сбрасываемые петли попадали на рукоятку катушки, а поворачивать катушку боком не хотелось. Ким71 ось крепления линесброса ( ушки ) выше оси самого линесброса. Получается при постановке в рабочее положение прямого угла нету, а из за разности осей крепления линесброс западает назад. Получается угол который замечательно держит витки. PS. Меня устраивает ( пока ) идей полно - реализую разные варианты еще. А понятие - должно быть - мало аргументированно. Как сделал так и есть, для меня так должно быть.
    1 point
  8. Ни книжка, ни сигарета должной мотивацией не являются, а без мотивации тут никак. Попробуйте найти мотив в родных и близких, если не ради себя так ради их сделайте этот шаг.
    1 point
  9. Итак. Катушку мы установили. И что видим. Родной линесброс находится совсем не в том месте где хотелось бы. Катушку располагать с лева или с права не хочется. Руки зачесались и началось... Куда же засунуть новый линесброс? Как же его осуществить? Может дырявить рукоятку и присобачить аля пеленгасовский магнитный... Полез за инфо в соседнюю страну. Высмотрел на одном из 1000 фото обыкновенную качелю. Т.е. есть какой то хамут и через болтовое соединение ужимается не ресивере рычаг линесброса. пассивный так сказать. просто и жутко надежно. нечему выламываться и всегда сработает. взял обыкновенный листовой лист дюраля покрытого припоем выгнул из него замысловатую форму и сделал как можно меньше выступающие ушки. далее взял алюминий кусочек и сделал маленький бумеранг =). отполировал пастой ГОИ отверстие под 3мм. рычаг делал таким образом что бы при любом положении линя он с легкостью сползал по рычажку, открывая линесброс. тяжело было найти болтик и гаечку из нерж металлов. разобрав на работе кучу плат и аппаратуры. было найдено оцинкованные ( похоже на цинк ) гайка болтик из дюралюминия. между вставил текстолитовые прокладки для того что бы ход был плавным. если не ставить то получается очень тяжело настроить плавность хода - т.е. или зажат или болтается. подрезано все в размер. поджато и посажено на капельку фиксатора резьбы. можно было заморочится и припаять или расклепать. но мне кажется чем проще тем лучше работает и проще при необходимости поджать. на фото все будет понятно.
    1 point
  10. Отличная работа! Всё вылизано.Но без сварки рамку триггера не сварганить,или я ошибаюсь?Бо 1,5 на такую длину можно согнуть только прессом или штампом.
    1 point
  11. Любой турслет сопровождается общением и дружественными напитками. Слет для того и нужен, чтобы вырвавшись из городской суеты пообщаться с друзьями, обсудить охотничьи вылазки.....Просто оторваться. Ведь на слете только позитив, в любом лагере тебе рады, ты с радостью принимаешь людей. На охоту я могу выбраться и один и спокойно поплавать....А кому интересно ехать на слет, чтобы спать и охотиться с утра до ночи, то пожалуйста, но спать мы вам спокойно не дадим, целую зиму спим. Один раз в году можно и не поспать и на берегу посидеть и удовольствие пару часов в воде помокнуть...Это вам товарищи не слет БАРДОВ, это слет БЕЛОРУССКИХ, отважных и матерых ОХОТНИКОВ, от которых просто несет жизнью, движением и положительными эмоциями.
    1 point
  12. По идее сложности будут если нужно вдохнуть воздух на глубине с поверхности, на длинной трубке. Когда же воздух который вы хотите вдохнуть из компенсатора находится на той же глубине что и легкие должно быть проще, но это для малых глубин,возможно просто узкое сечение шланга не позволяет это сделать,да и схлопнуться он может если мягкий это же не всасывающий рукав с каркасом. На большей глубине уже вообще нельзя самостоятельно сделать вдох, воздух можно загнать в легкие только под давлением, как это происходит в дайвинге. А вообще не занимайтесь фигней, охотьтесь безопасно.
    1 point
  13. для этого необходимо: 1. Забить на работу (обязательно). 2. Взять хорошее настроение. 3. Подготовить организм и голосовые связки к "чаю и к тихому разговору". 4. Взять палатку, спальник, коврик.....и т.д. и т.п. 5. Взять снарягу (по желанию). 6. Научиться развязывать морские узлы, колоть дрова без топора, пить что нальют (а не воду или минералку). 7. Подготовить вестибулярный аппарат. Все остальное пропишут в шапке ветки, ближе к слету.
    1 point
×
×
  • Create New...