Jump to content
Форум Akvalang.com

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 03/29/2019 in all areas

  1. В проекте новых правил изменений по ПО нет, так что можно выдохнуть. Если только глобально не намутят с платной рыбалкой, то особо нас ничего не коснется. Что касаемо открытия водоемов, то это надо начинать делать на местах с местных исполкомов и самим активно принимать в этом участие. Откуда федерация может знать где в каком районе какой водоем хороший и надо его пробить для разрешения? Кто кроме вас на местах может это знать и подсказать, а потом совместными усилиями побороть исполкомы. Писалось про это уже е раз и процесс этот не быстрый и размазан на год и более и внешне не виден сразу. А по взносам это как и в БООРе - не все наши взносы там идут только на нас, а на общие дела уходят. Видимо и тут так. По фридайвингу ничего сказать не могу и по отдельным видам спорта. До сих пор понять не могу, почему все не возмущаются по поводу взносов БООР.? Ведь мы к ним ранее никаким боком не относились, а потом нас к ним пристегнули и это сейчас вопросов не вызывает. Просто все знают, что получат штраф, а ведь федерация наверно могла бы уже давно отправить пару информационных писем в инспекцию по поводу взносов и действительности ксив, и ситуация стала бы точно такой как с БООРовскими ксивами- нет взносов, получи штраф. Но она это сама это не делает до сих пор, видимо всех бережет, хотя знаю, что уже сама инспекция в прошлом году присылала запрос по поводу ксив.
    1 point
  2. Платить или не платить не относится к теме, учитывая размер взноса и штрафы, то проще заплатить и не переживать. Просто хотелось бы видеть какуе-то работу в направлении отстаивания ПО. Что бы сделано, и что планируется сделать, я думаю большинство бы помогло, если нужно какие-то письма писать. С каждым годом становится все хуже, еще не известно, что в новых правилах изменят. Относительно недавно была создана федерация по фридайвингу, хотя это тоже относится к подоводному спорту, тем не менее у них отдельная федерация. У нас же ПО одно из направлении в федерации, и взносы от охотников тратятся и на других спортсменов. Я бы хотел видеть и в ПО отдельную федерацию, но для этого нужен болеющий за это дело человек, который будет жить этим.
    1 point
  3. Давно не читал. Зашёл и офигел от того что пишут. 1. Зелинка сложное ружье. Ну ерунда же какая-то. Есть вопрос при изготовлении на мой взгляд он заключается, в том, что ее у всех есть доступ к нарезанию резьбы на ресивере. Все остальное как у всех. 2. Выпадение хвостовика из гарпуна лечится элементарно и навсегда. Капелька олова на хвостовичек и подгонка надфилеиюм или наждачкой. Работает годами. И это совсем не "зелиночная" болезнь. Читаю и понимаю, что очень многие не понимают сути вопроса, при этом пытаются навязать свое мнение.
    1 point
×
×
  • Create New...