Jump to content
Форум Akvalang.com

vika

Пользователи
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Minsk

vika's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Видно, поэтому и начали разрешать, что рыбы не стало. 2-3 года назад не разрешали. Летом видимость 0.5 м. Как им воду удалось очистить?!
  2. чем круче джип, тем... дальше идти за трактором (рыбацкая поговорка)
  3. ...коль и высунул без двух пальцев, это наверняка и была выдра. Т.к. в бобровую нору можно залезть cамому, как это сделал КОТ. Но лучще не лазить. Вздумается ему выскачить на простор и получиться нокаут.
  4. Был случай когда выдра меня конкретно предупредила, что если я приближусь к ее норе она на меня нападет, т.е. она при моем сближении сделала несколько резких выпадов в мою сторону с возврощением к входу в нору. Я отступил. Один охотник, промышлявший ими, предупредил меня, что выдра опаснее бобра. И если у нее там (в норе) детеныши, лучше обойти подальше, если вцепится в руку -самому разжать будет нереально.
  5. Пару лет назад был у меня случай, когда сплавлялся по течению вдоль берега увидел жилую хатку, вход в нору бобра. Всегда считал что там рыбы нет (возле), да и стремно, поэтому решил не заглядывать, но за норой был плавень, а там висел сомик (7.8кг.). После борьбы с течением и разворота под плавнем уже было пусто. Решил пройти до входа в хатку. Из хатки в лоб выплыл очень резво сомик и развернулся, я выстрелил. Был гранёный однозуб и ружьё с накачкой на сазана, поэтому я знал что прошил. Началась борьба поплыла муть, я встал на ноги, глубина 1.5 м. и заметил, что шевелился куст лозы одновременно с двух сторон. Я еще успел подумать, что кажется сомик был не такой-то большой и получаю удар в плечо. Удар был не очень сильный, но жесткий. Для анализа времени не было т.к. боялся что сомик порвет себя и начал его по линю искать. Нашел быстро и на кукан. Подплыл напарник и я ему объяснил, чтобы меня не ждал т.к. буду долго вываживать гарпун из куста лозы - резать не хотелось. Он поплыл, я стал наматывать на катушку линь. Я наматываю, а мне кто-то разматывает. Я к себе, а кто-то к себе. Пришлось попросить помощь друга. В общем практически разрубили куст лозы на две части и я добрался до гарпуна (с мечтами о другом соме, побольше). Взялся за гарпун и начал поднимать, а там... бобёр! Я сейчас удивляюсь, а что или кого я там хотел увидеть? В общем я чуть не обкакался. На мое счастье, когда мы тоскали линь туда-сюда я его изрядно подтопил. И он просто хватал воздух во все ноздри. Вытолкнул друг его на берег, взяв за подмышки. Гарпун прошил шкуру на заднем правом бедре. Я попытался разрезать ножом, да куда там. Да и вообще мозги не работали, устали жудко. Потом дошло и просто отвинтили наконечник. Полили на его водички и он уплыл к себе. Потом знакомый охотник сказал, что мясо у них очень вкусное, но это всеравно зверь, а зверь раненый -втройне опасней и что мне повезло. Бобровые норки сейчас обплываю стороной.
  6. Гомельские подвохи!В восторге от вашей странички. Сам родам из Брагинского р-она. Живу последние 20 лет в Минске. Раз в год, в сентябре, на неделю приезжаю в вам поохотиться. Достают: таблички - "арендовано", "въезд запрещен" и т.д. Очень много знакомых в Гомеле, но понырять- не с кем!. Буду рад знакомству с информированным подвохам или просто с человеком, который составит компанию по нырять и попить самогонки. Имею встречное предложение.Личка: мой логин@tut.by
  7. всем спасибо за разьяснения все понятно...сиди дома и невысовываися.. --------------------------------------------------------------------------------пожалуй... так...
  8. Мужики, все очень просто - если куда-то, что-то прошло, то не обязательно что должно такое же выйти. Мы рано начали торжествовать. У нас такое просто ИСКЛЮЧЕНО. Для подвохов условия лучше, удобнее, "справедливее" не будут. Нужно готовиться только к худшему.Если бы прошел тот вариант что обсуждался, значить вышел бы список водоемов и мы все просто вспоминали бы сегодняшний вариант как светлое прошлое. Я реально смотрю на вещи происходящие в нашей стране.В Германии подводная охота запрещена. И большинстве стран Европы. Все остальное мечты и поппулизм.
  9. gapan не буди зверя (инспекцию) и блюди закон. К подвохом и так отношение хуже некуда.
  10. В совмине не до правил. Им трактора надо продавать и делать вал. Да и скандал про охоту в гомеле ментначальства в разгаре. В общем, попали мы с изменениями не в то время. В лучшем случае оставят все как есть.
  11. Я имею опыт на собст. авто с палаткой. два года назад на двоих по 480 $, самые затратные статьи - лодка с егером и ГАИ. Но это было до подорожание штрафов в РФ. Сейчас в России ГАИ 1000 руб только за то, что права в руки взял. Я не имею ввиду "цивилизованную" трассу Минск-Москва.А когда тебе в Астрахани на посту говорят полностью разгрузить забитую до предела авто на предмет выявления контрабанды красной рыбы или проехать в отдел дыхнуть, сейчас думаю 1000 руб не отделаешься.Калмыков без дани вообще проскочить не реально. Вот мой случай из той поездки.Ловят калмыки в населенном пункте на 73 кмчас. превышение 13садят в машину и достают газету со сравнительной таблицей штрафов по СНГ (кажется печатали в ГАИ сами), где в РБ за превышение более 20 км с выпивкой ... до уголовной ответственности! И начинается развод с торгом:-Ты что пил вчера?- тот что на улице.- Нет - я.- А почему ... краской воняет!!!?! - я.- это мы пост покрасили, отойди от его! - тот что в машине.И т.д.В общем сторговались по 500 руб на брата (их было 3 )Штраф за превышение на 13 км - был 100 руб.Впрочем на бусе человек 5-6 и все водилы - думаю и сейчас в 500 можно вложится. На своем авто или бусе имеет смысл только со своей лодкой. Регистрация - не проблема. Через базу заранее - нужно платить базе. Или самому съездить в г. Ольгу к погранцам, говорили кто это делал, что не нужно платить. Но мне кажется, что там за все нужно платить.
  12. Соревнования прошли. Поездка состоялась. 49 место из 80 возможных в личке. 19 из 26 возможных в команде. В белорусской команде был один участник - я А максимально еколичество - 3, которые стреляют на один кукан. Спрашивайте.....Impreser ты в этом году собираешься ехать?
×
×
  • Create New...