Jump to content
Форум Akvalang.com

rotkiv1951

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

About rotkiv1951

  • Birthday 09/24/1951

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мелитополь

rotkiv1951's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. А самому что слабо сделать? Я вот то же попробовал - получилось. сам посмотри как. http://open-discus-club.ru/topic/440-видеосъемка-подводной-охоты/
  2. По толщине нормально, а вот метал взял не хороший. Электроды очень мягкие и вязкие. Быстро появится люфт и возможность самопроизвольного выстрела. Лучше на ось брать цивьё сверла. А шептало из чего сделал? Я делаю из рожкового ключа 17х22. Там хорошая нержавейка - 3ХА13, калёная. Её можно отпустить, обработать и снова закалить. Но не все ключи из такого металла, нужно смотреть. Подсказываю - из того, что есть под рукой. Берёшь старую стиральную машинку и вынимаешь бак. Он нержавеющий. Из него делаешь корпус - двойной. Как посмотри на моём форуме. http://open-discus-club.ru/topic/127-моя-резинка-не-хуже-залинки/ Только схему тупо не копируй, в ней есть моменты для творчества. Если надо в личку скину выкройки 1/1. шептало - из нержавеющего ключа 17х22. упор - от туда же. (очень хороший материал). Пружины - что найдёшь. Это слабое место. оси из свёрел. Руки сам знаешь откуда должны рости и где они после этого будут. Удачи.
  3. И не только по мутняку, в камышах, в густой траве - вполне удобно. Главное достоинство - при не большом размере бареля в передней части - двойная мощность. Но, хочу предупредить ребят, если кто надумает повторить данную схему, не советую полностью полагаться на чертежи. Я умышленно внёс некоторые неточности в схему, дабы сохранить авторское право. Здесь презентована только идея! В материале...
  4. Но ведь именно арбалеты и предпочитают многие подвохи,из-за их надёжности и меткости:а секрет их меткости именно в расположении рукаяти с зади!А при смещении рукоятки вперёд, точность уменьшаеться!Но я не осуждая этот вориант переделки,ведь есть охотники которые охотится только с арбалетами,и я думаю для их будет такой вариант лучшим по мутняку
  5. Привет, Павел! Говоришь, точность уменьшится? Так и зелинка не претендует на особую точность. Это же оружие не расчитано на усатие в соревнования на точность и дальность... Зато, при малых размерах бареля в передней части, достаточно высокие характеристики по силе.
  6. Саша, хочу с вами поделиться своей новой разработкой. Это триггер для резинки, благодаря его конструкции вы можете устанавливать рукоятку где вам угодно, а резина будет работать на всю длинну! Здесь я разместил материалы. http://open-discus-club.ru/topic/127-моя-резинка-не-хуже-залинки/ Что-то у меня ничего не получается на вашем форуме написать! Слишком зарегулированно всё. А ещё проще - резинка! Вот только не в почёте она у пресноводных только из-за того, что должна быть длинной! Но с моей новой конструкцией триггера, резинка ни чем не хуже зелинки. С таким триггером можно ставить рукоятку где вздумается! http://open-discus-club.ru/topic/127-моя-резинка-не-хуже-залинки/
  7. rotkiv1951

    zena_holloway_22.jpg

    Это же надо поймать такой кадр? Автору респект!
  8. Ребята, а я обнаружил ещё одну очень хорошую особенность маленького китайского 30 ватного фонарика. Закрепил я его не под стволом, как все, а на стволе, причем в самом крайнем заднем положении (скорее на ручке, чем на стволе). Ну если быть совершенно точным, то на упоре для зарядки ружья. И получил обалденный эффект! Его луч проходит по всему стволу и на световом пятне чётко видна точка (конец гарпуна). Получается удалённый прицел! Наводишь эту точку в цель и стреляешь! В добавок, очень удобно при заряжании и при спуске линя не мешает. А ещё, на тыльник упора я прикрепил пенопластовую пластину, которая разгружает (компенсирует) вес фонарика. Попробуйте и вам понравится!
  9. А что, классная мысля! Неужели ещё нет двухстволок для подвохов? Это же очень нужно да просто сделать!
  10. Хорошее решение, но у меня возникла идея доработки грузов. Ведь просветы под ремень так или иначе увеличивают размер груза при одновременном уменьшении веса. Другими словами - я предлагаю отливать все грузы сплошным монолитом, а под ремень вваривать при отливке полоску нержавейки! Предварительно в ней можно вырезать пазы для фиксации ремня или вваривать сразу три полоски. Для этого удобно использовать предложенный вариант с гипсокартоном. Под полоски сделать углубления в нижнем листе и после укладки в них полосок нержавейки - замазать АБСкой! Предварительно смазав нержавейку и форму смазкой, чтобы не приставало литьё и АБС. Такая конструкция даст вам более обтекаемый груз меньших размеров при том же весе (за счёт заполнения пустот).
  11. А где же амортизатор? Не лучше ли таким образом закрепить линь непосредственно на амортизаторе, а не ружье?
  12. Привет, парни! А как на счёт анатомического кроя? Под каким градусом его лучше клеить? Не будем себе льстить - в воде член у всех на пол шестого! Тогда зачем его делать стоячим? И ещё вопрос - как этот гульфик прятать (вверх - вниз) Ну реально не ходить же со стоячим членом по берегу? Вокруг могут быть и дети и дамы (не правильно поймут)... И ещё, на счёт клея - а в самом деле - каким клеем лучше клеить? Момент пойдёт? А кто нибудь пробовал просто по шву промежности аж до задницы сделать молнию? Может это выход для любого пола? И для любой нужды?
  13. Хорошая тема, ребята. А дизактином пробовал кто-нибудь обрабатывать костюм? В стоматологии пользуются этим средством, да и в детсадах обрабатывают игрушки, мебель и прочее. Говорят помогает!
×
×
  • Create New...