Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Знакомый рассказывал про такой способ охоты. На неглубоком участке запруженной реки вырезалась во льду майна, на глубине такой, что бы если стоять на дне, то из воды будет торчать голова. Охота происходит ночью примерно так – становишься перегруженный на дно  , ждешь пару мин и включаешь фонарь. Светанул вокруг – если рыбы нету , выключаешь и ждешь еще пару мин, потом включаешь и стреляешь по подошедшей либо проплывающей щуке.    По его словам так удавалась взять за охоту несколько неплохих щук. У кого какие есть соображения на эту тему?

Link to comment
Share on other sites

Интересно , а сколько так можно простоять? Ведь двигаться крайне не желательно? Да и интерес какой ?

Видно ПО-токсикоз у чела конкретный или фосфора конкретно не хватает :)

Link to comment
Share on other sites

я сморю все святые и ночью не кто не охотится))))))))))))

Да нет, святых тут очень мало! Только ни кто зря не 3.14здит о своих грехах!

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

РАЗ ПОШЛА ТАКАЯ ПЬЯНКА !!! :icon_e_ugeek:  ... а что мешает использовать автономный дыхательный аппарат и шланг с тепленькой водичкой за шиворот  ?   :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

Что то не видно нашего "форумчанина" Александр*! Наверное пробует свой способ ловли))) рассказал бы где!

Где не расскажу, но способ понравился. Охотились вдвоем с напарником. Майны делали метров десять одна от другой, вдоль русла. Когда проходила стая лещей, друг стрелял первого , а я последнего – что бы посеять панику у остальных рыб. Отступать им было некуда, да и в перед двигаться уже не могли. Вообще все подняли плавники и здались в плен.

Знакомый который это рассказывал естественно из России матушки. И там где он живет очень суровая зима и открытой воды почти нету, а жабры сохнут. Просто интересно было пообщаться с адекватными людьми на эту тему. Но здесь все с нимбами над головами, прям не поговорить.                         Что то имеешь против ? Толян Толяныч – ты хочешь узнать кто я такой – так не вопрос звони (телефон скину в личку) , буду рад даже лично встретиться и ответить на все твои вопросы)). А форум у нас наверное для того что бы пофлудить, купить- продать, или почитать посты от новичков – вдруг сольют место с рыбой и прозраком. Всем адекватным – удачи !)))))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Да ты не кипятись, и не обижайся. П\о ночью запрещена законом, "добрых людей" в погонах с "дубовыми листьями" читающих форум хватает.......Год назад одному подвоху дали штраф только из-за полного кукана леща заснятого на видео и выложенного в сеть.... А ты напрямую про ночь спрашиваешь. Да и любитей поприкалываться хватает, не бери в голову, не со зла они! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ептыть! Во дела. Александра я знаю - мой друг, порядочнейший человек! Были с ним на Селяве на соревах в том году. Зашел вроде нормально сюда, мнение спросил... Как то не очень получилось
Link to comment
Share on other sites

Попросту не уточнил, что знакомый подобный способ пользует на территории РФ. А так впринципе мнений по поводу применения его в РБ, тоже услышал.

Удачи и взаимопонимания всем.

Link to comment
Share on other sites

Капитан Джек Воробей у народа токсикоз и чуть-чуть параноя. Шалят! Бывает! Но и аккуратней с "мыслями в эфир" надо быть,,,,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Про ночь не знаю, но днем такое попробовать можно было бы, но что вы будете делать, когда подстрелите достойного рыба и он сорвется и ляжет под лед недалеко от вас? Нырнете за ним? Наплюете на него и будете ждать нового? Все это может получиться рискованно даже днем.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну наконец то появился))), а то мы и впрямь подумали, что ты и есть казачок засланный, а тут вроде даже подвох. 

 

Где не расскажу, но способ понравился. Охотились вдвоем с напарником. Майны делали метров десять одна от другой, вдоль русла. Когда проходила стая лещей, друг стрелял первого , а я последнего – что бы посеять панику у остальных рыб. Отступать им было некуда, да и в перед двигаться уже не могли. Вообще все подняли плавники и здались в плен....

Опять забыл наверное упомянуть, что это было в РФ!  :yes:

Не стоит наверное писать компрометирующие посты, такие вещи обсуждаются в кулуарах. Почему об этом тебе не рассказал твой новый друг не знаю  :dntknw: , А потом после таких постов и начинается флуд! Здесь не все святые, но таковые здесь еще остались! Правда по большей степени в роли читателей((( Против тебя я ни чего не имел, разве мои вопросы говорят об этом? Если хочешь, что б я и не только я, узнали о тебе что то новое и стоящее, заполни для начала профиль, поставь аватарку, закинь пару фото в галерею и т.д. А так по телефону о тебе узнаю тока я....не интересно. 

Но в одном ты тут прав, форум у нас для купи-продай, Модераторам лучше закрыть тему  по продаже, чем тему с компрометирующими постами несоответствующие нашему законодательству!

пысы: если приглашаешь на встречу то приглашай на ПО, так будет больше времени пообщаться. Только я предпочел бы такой способ подводной ловли нежели тот который предложил ты!

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/02/6c1b604a2fc382e91bffb155a8f2f136.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

заполни для начала профиль, поставь аватарку, закинь пару фото в галерею и т.д.

Вот лажа! Посмотрел сейчас его профиль, знаю же, там все как надо, по феншую... И опачки - а это не тот Александр, про которого я говорил выше :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted: Ники похожи... Обознался я :dntknw: Не бейте сильно :) но это опять не повод воспринимать в штыки человека, пусть знакомится, рассказывает

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец то появился))), а то мы и впрямь подумали, что ты и есть казачок засланный, а тут вроде даже подвох. 

 

Опять забыл наверное упомянуть, что это было в РФ!  :yes:

Не стоит наверное писать компрометирующие посты, такие вещи обсуждаются в кулуарах. Почему об этом тебе не рассказал твой новый друг не знаю  :dntknw: , А потом после таких постов и начинается флуд! Здесь не все святые, но таковые здесь еще остались! Правда по большей степени в роли читателей((( Против тебя я ни чего не имел, разве мои вопросы говорят об этом? Если хочешь, что б я и не только я, узнали о тебе что то новое и стоящее, заполни для начала профиль, поставь аватарку, закинь пару фото в галерею и т.д. А так по телефону о тебе узнаю тока я....не интересно. 

Но в одном ты тут прав, форум у нас для купи-продай, Модераторам лучше закрыть тему  по продаже, чем тему с компрометирующими постами несоответствующие нашему законодательству!

пысы: если приглашаешь на встречу то приглашай на ПО, так будет больше времени пообщаться. Только я предпочел бы такой способ подводной ловли нежели тот который предложил ты!

 

  

 

 

Фу фу фу, я и не предлагал такой способ охоты ночью. Было интересно , может кто такое практиковал днем? А насчет съездить вместе на охоту – буду весьма рад. Только наверное открытие сезона нужно дождаться, а то сейчас напряг с выбором водоема .

PS .Аватарку наверное поставлю что бы не путали, а то мало ли что))), да и фотки в галереи имелись что бы не думали что казачек заслонный )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...