Jump to content
Форум Akvalang.com

Клей для неопрена


Recommended Posts

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ, посоветуйте чем можно склеить костюм, кроме клея который продается у Валеры.
Можно "Глобус",но, как сказал Валера, в воде белеет,но склеивает нормально (который в клубе лучше). А что кроме Валеры клей некому больше продать?
Link to comment
Share on other sites

Нашел в Минске в хоз. магазине этот клей за 2450 руб. Его в каталоге МПО выдают за неопреновый. Я таким клею.

1410_P90_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Мною было испробовано три разновидности (по цвету) : желтый, бесцветный, черный. Сразу хочу предостеречь от подделки, которую стали продавать в "Параллельном Мире". Упаковка не вызвала ни какого подозрения, но каково было моё удивление когда я провел вскрытие прямо в магазине. Обратите внимание на то, что написано на упаковке. Но там не оказалось черного клея, там обыкновенный желтый.
Link to comment
Share on other sites

Бывает клей рыжего цвета, бывает черного. Цвет не показатель. Упаковка от черного, попала на желтую линию... :)В магазинах хозтоваров продается клей "Радикал" прошу прощения за название. Состав клея такой же как и импортных. Таким клеем клеил свой первый костюм, лет 10 назад. Потом клей такой не встречал. Недавно зашел в магазин и был приятно удивлен. Тюбик с водолазиком присутствовал на витрине по цене 1800 за тюбик. Либо на Черного 22000 черный неопреновый клей немецкий и вроде итальянский есть. Тюбики большие и маленькие, есть там и рыжий клей. Короче на любой вкус. У Валеры есть бочка, но о цвете не скажу. Цена... ниже краденой.
Link to comment
Share on other sites

Я его все таки купил (26000), потому как у нас в Могилеве особо выбирать не приходится. Но правда в том, что написано (неопреновый клей черный) а там как в поговорке "на заборе написано х.., но за забором ничего похожего нет" так и здесь. Очередной развод.Пробовал прозрачный - обсоолютно не годиться для оперативной работы на водоеме, за то прекрасно проклеевает швы и места стыков образуя тугую, как затвердевший силикон, массу.Попробовал черный - офигенный для оперативной работы, да и в других случаях тоже супер.А все таки желтый - годиться для черновой работы либо для обратной стороны сомого изделия.Вывод: надо иметь всякий для получения удовольствия, даже от работы над своим детищем.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Вот это проверенный клей.Черный,мягкие швы!!!

Мне тоже нравится. Последних года два им пользуюсь - нареканий нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Начал перебирать снарягу и вижу требует подклейки. 

 

Кто ещё каким клеит клеем,может есть ещё какие распастранённые клеи? А то до Минска далековато.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Начал перебирать снарягу и вижу требует подклейки. 

 

Кто ещё каким клеит клеем,может есть ещё какие распастранённые клеи? А то до Минска далеко.

А ты город точнее в профиле укажи, а то так вроде по всей Беларуси живешь и все должно быть рядом тебе. :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

А ты город точнее в профиле укажи, а то так вроде по всей Беларуси живешь и все должно быть рядом тебе.

 

Точнее город указал. СОЛИГОРСК. :drinks:

Ещё вопросик. Какова методика склеивания, как правильно склеить неопрен?  :icon_question:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Обезжирил, промазал обе стороны тонким слоем, подождал немного и ровно сложив сжимаем. Подержали немного и отпускаем- пусть досыхает.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...