Jump to content
Форум Akvalang.com

Правила добычи раков NEW


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Не могу ничего найти, можно ли ловить раков, если водоем сдан в аренду для РЫБОВОДСТВА. Для РЫБОЛОВСТВА, так понял, что можно. Подскажите если кто знает.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Если водоем сдан для рыбоводства, то раков ловить без разрешения арендатора нельзя.

Snake911  диаметр ячеи там указан. Читай внимательно. Мне вспоминается цифра 22, а вот больше или меньше не помню.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Если водоем сдан для рыбоводства, то раков ловить без разрешения арендатора нельзя.

Snake911  диаметр ячеи там указан. Читай внимательно. Мне вспоминается цифра 22, а вот больше или меньше не помню.

 

а причем тут и рыбоводство и животные которые к ним не относятся?или я чего то не понял...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я в игноре?

Похоже 22 мм отменили.  С другой стороны на что они влияли не совсем понятно. Через эти 22 мм могли пролезть только совсем маленькие раки.

Link to comment
Share on other sites

Т.е китайки разрешены?

Из "китайки" раколовка вполне может стать рыболовкой. Если инспекция примет с подобным гаджетом со впутанной в нее рыбой - объяснить , что ловил раков не удастся.

Link to comment
Share on other sites

Надо подписать "раколовка"))

И ловить не на рыбу, а на дрянь какую...

Это постановление может в дополнение к првилам??? А в правилах про диаметр ячеи написано!

Или как?

И если отмена ограничения по диаметру ячеи, то измените в шапке.

Link to comment
Share on other sites

Надо подписать "раколовка"))

И ловить не на рыбу, а на дрянь какую...

Это постановление может в дополнение к првилам??? А в правилах про диаметр ячеи написано!

Или как?

И если отмена ограничения по диаметру ячеи, то измените в шапке.

 

Хронология изменения определения приведена ниже.

В 36ом определение понятия "раколовка" было изложено в редакции т.е. - "читать так".

Информация в шапке отредактирована.

По поводу использования "китайских-путанок" написал не для веселья, а дабы задумались.

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

2 июня 2006 г. № 699

раколовка – орудие добычи раков, представляющее собой сетчатый квадрат (круг) с диаметром не более 100 сантиметров и ячеей не менее 22 миллиметров с закрепленной в центре наживкой (подъемник открытого типа) или ловушку с одним и более входом длиной не более 100 сантиметров с диаметром входного отверстия не более 70 сантиметров и ячеей не менее 22 миллиметров (закрытого типа);

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

6 июня 2014 г. № 555

«раколовка – орудие добычи раков, представляющее собой сетчатый квадрат (круг) с диаметром не более 100 сантиметров и ячеей не менее 22 миллиметров с закрепленной в центре наживкой (подъемник открытого типа) или ловушку с одним и более входом длиной не более 100 сантиметров с диаметром входного отверстия не более 70 сантиметров и ячеей не менее 22 миллиметров (закрытого типа);»;

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

20 января 2016 г. № 36

абзац десятый пункта 2 изложить в следующей редакции:

«раколовка - орудие добычи раков, представляющее собой сетчатый квадрат (круг) с диагональю (диаметром) не более 100 сантиметров с закрепленной в центре наживкой (подъемник открытого типа) или ловушку (длиной не более 100 см) с одним или несколькими (не более 5) входами с диаметром входного отверстия не более 70 сантиметров (закрытого типа);»
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Администраторы

Запарил ты со своими раколовками,ячейками...маску одень да собери норму за 5 мин...

Подскажи где такой водоем. Хочу скататься на него , хотя бы 5 минут побывать на нем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...