Jump to content
Форум Akvalang.com

Пайка дюраля.


Kaa

Recommended Posts

Если паять для проводимости электоричества, то в домашних условиях можно это сделать с помащью таблетки аспирина, а на разрыв или на излом слабовато получается. Так что только аргон.

Link to comment
Share on other sites

Я паял специальным флюсом. Есть в продаже. Но нужно делать всё быстро, нанести флюс, прогреть деталь и облудить до того как испарится флюс.
Link to comment
Share on other sites

Видел в свое время на выставке аппарат плазменной резки (пайки) Что-то потипу пистолета, подключенного к инвертору, где плазма распространяется по облаку пара (заправляется водой) Так вот эта хрень "паяет" все со всем. любой металл с любым - медь с алюминием, алюминий с нержавейкой, сталь с латунью и пр.   Все это происходило прямо на моих глазах, даже сваренную таким образом пластинку мне презентовали. Причем это был тонкостенный металл, сваренный встык. Соединение очень прочное. Насколько я понял оба металла и припой просто перемешиваются все в месте сварки. Дело было давно, так что эта технология уже наверное получила широкое распространение, поищи может найдешь у кого-нибудь такой аппарат


http://www.atlasmetr.com/svarka/index.pl?act=PRODUCT&id=336

вот пример

Link to comment
Share on other sites

. Аргон.

Это понятно.А паяльником если?Есть припой марки А с повышеным % алюминия для охранной сигнализации.Им когдато провода припаивали к фольге алюминевой.Может пойдёт?

Link to comment
Share on other sites

Аргон это инертпый газ,в его среде варят неплавящимся электродом.У меня изделие прогорит.Кусочек  5х1х0.5 см.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

в любом гаражном массиве есть не менее одного аргонщика, паяющего поддоны двигателя, радиаторы и т.д.
К примеру, гаражи возле авторынка малиновка - 22 гараж (в ряду высоких). Можно у охранников уточнить. Сварщик Юрий. Работает аккуратно и умело.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...