Jump to content
Форум Akvalang.com

Юридический ликбез


Kaa

Recommended Posts

Ружбайка самопал передний зацеп как вернуть еще не придумал/ Если не докажут что моя, то себе рыбнадзор заберет, ну типа они нашли бесхозное ружжо. :(
Link to comment
Share on other sites

Давай подробнее, как ты их срисовал, как брали, что пытались пришить, откуда взялся водолаз, многим интересно будет.
Link to comment
Share on other sites

водолаза вызвали с ближайшей базы спасателей. А пришить пытаються ружжо. Как с ентим делом разберусь выложу все подробно, а сейчас подключил связи и думаю все будет хорошо :wink:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А ты заяви что сам ружье искал и они нашли его с твоей подачи, и ты теперь притендуешь тоже на долю добычи. Обвини их в том, что тебя обобрали и не поделились. Нечего себе все присваивать. :)
Link to comment
Share on other sites

Походу уже протокол опроса лица совершившего АП и объяснения отобрали.....поздняк метаться........хотя если засудят можно и дурака включать......видеозапись является косвенным доказательством.
Link to comment
Share on other sites

У нас на работе дядька был в своё время. Такой прошареный, что даже если все знали что работу он выполнял,но был какой-то косяк,то он включал,,дурня" и говорил не я и всё хоть кол ему на голове теши. Мы даже его подкалывали по этому поводу!
Link to comment
Share on other sites

в нашей стране не гос-во доказывает твою вину а ты свою невиновность....т.е. инспекторов проще завалить чем оправдаться
Link to comment
Share on other sites

Ещё есть одна фишка....то что по совокупности косвенных доказательств можно вполне реально доказать вину......но в любом случае можно подавать жалобу в вышестоящий суд.....так называемую "КАСАТКУ".....если есть хоть одна зацепка о невиновности.....
Link to comment
Share on other sites

в нашей стране не гос-во доказывает твою вину а ты свою невиновность....т.е. инспекторов проще завалить чем оправдаться
Ну вот еще один понимающий в каком гос-ве живем.
Link to comment
Share on other sites

Не государство виновато, а сами мы.....во первых большинство не знает прав своих, поэтому и страдает.....а большинство нарушает и пытается ещё и в рыло инспектора плюнуть........читай со смыслом, пиши с умом......
Link to comment
Share on other sites

Ещё есть одна фишка....то что по совокупности косвенных доказательств можно вполне реально доказать вину......но в любом случае можно подавать жалобу в вышестоящий суд.....так называемую "КАСАТКУ".....если есть хоть одна зацепка о невиновности.....
А так и будет в 90%-первый суд признает виновным, а второй суд уже 90% что оправдает.
Link to comment
Share on other sites

Ещё есть одна фишка....то что по совокупности косвенных доказательств можно вполне реально доказать вину......но в любом случае можно подавать жалобу в вышестоящий суд.....так называемую "КАСАТКУ".....если есть хоть одна зацепка о невиновности.....
А так и будет в 90%-первый суд признает виновным а второй суд уже 90% что оправдает.
Юрец!!! Самое главное что бабок на судебные издержки и на хорошего адвоката могут потянуть что и сам не рад будешь.......
Link to comment
Share on other sites

Не государство виновато а сами мы.....во первых большинство не знает прав своих, поэтому и страдает.....а большинство нарушает и пытается ещё и в рыло инспектора плюнуть........читай со смыслом, пиши с умом......
нет, виновато на самом деле государство, у нас нет презумпции невиновности, поэтому действительно не кто-то должен доказывать твою вину, а ты свою невиновность, и "касатка" на самом деле скорее всего просто вытянет неслабое количество денег..
Link to comment
Share on other sites

Не государство виновато а сами мы.....во первых большинство не знает прав своих, поэтому и страдает.....а большинство нарушает и пытается ещё и в рыло инспектора плюнуть........читай со смыслом, пиши с умом......
нет, виновато на самом деле государство, у нас нет презумпции невиновности, поэтому действительно не кто-то должен доказывать твою вину, а ты свою невиновность, и "касатка" на самом деле скорее всего просто вытянет неслабое количество денег..
прочитай внимательнее что я написал в третьем предложении.....и ты поймёшь что именно я хотел сказать.....и что значит нет презумпции невиновности? она как раз таки и существует....просто так ничего не делается....и если ты попал, то действуй грамотно и читай закон.....а если нет под рукой то лучше позвони грамотному человеку.....и вообще можно сказать что требуешь адвоката.....а это их обязанность....интресно посмотреть на лица их после твоего требования......особенно в лесу....ну а если по печени и без свидетелей.....заранее включи на телефоне вызов кому нибудь....или сам запиши свой разговор, а лучше на камеру снимай.....они не имеют права отбирать её.....один из принципов УП-гласность....
Link to comment
Share on other sites

:icon_neutral: Да уж, муЖЧины! Какая бл*дь,презумпция невиновности в происшествии нашего коллеги mendelя! Может хватит "мудрствовать лукаво"! Я понимаю, советы нужны, но он мягко сказать- неправ.С ружьишком плавал? -ПЛАВАЛ! рыбу бил? БИЛ! Ребята, так давайте оставаться мужиками,-перед законом тов.mendel - виновен. Я оговорюсь, перед законом, а не перед нами. Поэтому тов.mendel(Сергей) или учись оставаться незамеченым либо плавай в разрешённых акваториях. А, и ещё, неужели нельзя было подойти к спасателю и ненавязчиво шепнуть на ухо, " мол я,как и ты, брат, жабрами дышу. Ружьё там есть, но ты уж постарайся его не найти, В долгу не останусь. "Как говорится "БЬЮТ НЕ ЗА ТО,ЧТО УКРАЛ, А ЗА ТО, ЧТО СЛОВИЛИ. Я искренне за тебя mendel, но тут ты не герой http://forum.akvalang.com/img/smilies/sad.png Всем - оставаться живыми и не ПОПАдать в такие ситуации :(
Link to comment
Share on other sites

Да уж муЖЧины! Какая бл*дь, презумпция невиновности в происшествии нашего коллеги mendelя! Может хватит "мудрствовать лукаво"! Я понимаю, советы нужны, но он мягко сказать- неправ. С ружьишком плавал? -ПЛАВАЛ! рыбу бил? БИЛ! Ребята, так давайте оставаться мужиками, - перд законом тов. mendel- виновен. Я оговорюсь, перед законом, а не перед нами. Поэтому тов. mendel (Сергей) или учись оставаться незамеченым либо плавай в разрешённых акваториях. А, и ещё, неужели нельзя было подойти к спасателю и ненавязчиво шепнуть на ухо," мол я, как и ты, брат, жабрами дышу. Ружьё там есть, но ты уж постарайся его не найти, в долгу не останусь. "Как говоится" БЬЮТ НЕ ЗА ТО, ЧТО УКРАЛ, А ЗА ТО, ЧТО СЛОВИЛИ. Я искренне за тебя mendel, но тут ты не геройhttp://forum.akvalang.com/img/smilies/sad.png Всем- остоваться живыми и не ПОПАдать в такие ситуацииhttp://forum.akvalang.com/img/smilies/smile.png' :(
Слушай ИЗГОЙ. Не в обиду. Во первых. Никто и ни из кого героя здесь не делает. Тебя же почитаешь, то получается герой у нас ты. Призываешь оставаться мужиками перд законом и прямо здесь советуешь учится оставаться незамеченым либо плавать только в разрешённых акваториях, проще говоря призываешь партизанить. Потом, как ты себе представляешь такую картину: mendel в присутствии инспекторов начинает шептаться с спасателем " мол я, как и ты, брат, жабрами дышу. Ружьё там есть, но ты уж постарайся его не найти, В долгу не останусь. :icon_lol: Я думаю на это способен только больной человек. И как понимать в долгу не останусь? :blink: Не помню № статьи УК но и как дача взятки, так и принуждение к её даче уголовно наказуемое дело. Дадут мало не покажется. Во вторых. Как тебе наши законы касающиеся ПО? Оскомину еще не набили. А перечень разрешенных для ПО озер, рек и т.д.? Сколько % из них вообще подходят для ПО и чем основываются наши чинуши при их определении? При здравом уме понять это зачастую невозможно. Посмотри на форуме. Данные вопросы обсуждаются уже не первый год. Неоднократно многие обращались в выше стоящие органы но получить вразуметельного ответа по сей день так и не смогли. Посмотри отзывы и фотографии о событиях которые происходили на Припяти и возле Барановичей. Как тебе это? Хотя рядом находились те же доблестные инспектора и за всем этим наблюдали. Что очко сыграло. Побоялись вообще подходить чтобы по рожам не схлопотать. А надо было бы в первую очередь именно за бездействие. А ведь карулесили там не подвохи, а тут выцепили видите ли злостного нарушителя закона. А если задаться вопросом. Что особо он нарушил? Только то что охотился не в разрешенном месте? Тогда встречный вопрос. А чем особо отличается это место от других? Что там заповедник, заказник или еще что то покруче. Если на реке Случь на большей её части разрешена ПО, а там почему-то ни ни. Как это объяснить? Нас так из любой лужи могут выцепить и получается ничего не докажешь. В третьих. Чего сам консперируешься. Партизан со стажем что ли? Сам откуда? Как зовут? Номер телефона для контакта? Или чего то боишся? А может казачек засланный. :icon_e_smile: P.S. Извини за фамильярность что я с тобой на ты, так как я тебя не знаю да и как говорится рюмку с тобой вместе не поднимал и за одним столом не сидел, хотя при желании это можно легко исправить, просто так легче общатся, ты же как ни как собрат по диагнозу. Ну а тема к обсуждению которой ты подключился уж очень скользкая и не однозначная, и обсужать её можно до бесконечности.
Link to comment
Share on other sites

Молодец высказал все что наболело, я с тобой.
Да это так, цветочки. Если бы пришлось высказаться обо всем что наболело, то это заняло бы не одну страницу форума :( . И я полностью уверен что так думает большинство из нас. Жалко только, что от этого нам легче не становится.
Link to comment
Share on other sites

случай не со мной но имел место быть: После ПО выход на берег с ружьём но без рыбы на запретке.Воронок как из под земли появился.Видео только при подходе к машине.Документы в порядке.Конфисковано ружьё и больше ничего.Подписан протокол "мол не знали, простите больше не будем"Назначен суд. Что говорить, чтобы по минимуму впояли.Человек не на форуме связь через меня держит. Просит помощи.
если объяснения дал, тогда трудно. Незнание законов не освобождает... Можно было бы двинуть версию, что ружье искал... Рыбы нет, факта браконьерства тоже... Друзья, знакомые подтвердили бы, что три дня назад какой то мужик в очереди магазина рассказывал, что браконеры которые зимой били задыхающуюся рыбу из лунок утопили ружье. Доставать ружье - не есть браконьерство. А так если признал вину- можно свести штраф к минимуму. Тут уж точно юрист нужен. Может сын Ворчуна помог бы? давно правда в газете автобизнес читал,как за малейшее дтп менты повадились забирать права, так там давались грамотные юридические советы. По пунктам раскладывались смягчающие вину обстоятельства, в том числе минимальный причиненный ущерб. Ведь рыбы тоже не было? Люди отстаивали права, и сводили штраф к минимуму. Главное не опускать руки! Нужен юрист. Ворчун выручай!
Link to comment
Share on other sites

Могу сказать одно, что в пункте простокола: Объяснение лица в отношении которого ведётся АП,,, есть возможность написать или попросить чтобы написал инспектор, о том что признаёшь свою вину и просишь строго не наказывать, смягчающее---это раз, затем если уже дал объяснение на месте совершения АП, то на суде лучше не юлить....из суда дураков не сделаешь.......после чего уповать на то что не знал дурак....первый раз.....список читал, а в списке водоёма не нашёл, думал что можно, осознаю, каюсь, прошу меня понять, простить и Возможно,повторюсь, возможно что прокатит небольшой штраф, просто надо посмотреть кодекс, что там предусмотрено данной статьёй, какие санкции за данное правонарушение....
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...