Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Я (или кто то другой) разве написал тут какие они хорошие/замечательные/сами гребут/что они лучше других лопастей??? Где тут какая реклама??? Всё покажут тесты.Я лично сам уже общался с опытными подвохами,которые их тестили как в басике,так и на озёрах.Вот если бы я написал ихнее мнение тут,то это была бы уже 100% реклама,так как люди не с РБ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Цена Лёха будет известна на этом форуме в рубрике "продам" или "аукцион" А то если я укажу их цену тут,то народ зачтёт это за рекламу.
Link to comment
Share on other sites

прошу прощения,но если вещь хорошая то я не против и рекламы.просто,выходит что многих вещей мы не знаем и как дурни покупаем сразу новичком зелинку от Базовского и ХПЛ и потом понимаем что и охотится не можем,да сложно все ,да и зарплата как то не та,да и в мире еще куча вещей оказывается...

Link to comment
Share on other sites

В каком то смысле я с тобой соглашусь Гена,что многие из нас приобретают тот или иной товар,только прочитав про него отзывы,и всякого рода рекламу .Но как я и писал в предыдущих постах,каждый выбирает для себя сам что ему нравится.А что бы понять нравится ему или нет,нужно в них поплавать самому.Да,скоро народ начнёт писать про них свои отзывы,будут сравнения с другими брэндами лопастей.К ним (отзывам) конечно стоит прислушиватся,если про них расказывает опытный подвох,который испробывал много разных Фирм,НО окончательный вывод только может сделать сам покупатель.Да и это ведь только начало Возраждения лопастей Pelengas,а толи ещё будет ...

 

С Уважением к вам,Юрцон!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите мне, пожалуйста,  -  где граница понятия "реклама"? У нас подводноохотничий форум, мы здесь делимся информацией и черпаем ее для себя... УзнаЕм о том или ином снаряжении, о новинках и т. д. Спрашиваем отзывы у тех, кто в курсе - мол, как оно, - хорошо или плохо; понравилось или не понравилось; дорого или дешево, и прочее, и прочее... Соответственно люди отвечают - мол, да, охотился - все супер, все понравилось - все удобно... 

И тут же человек должен чуть ли не извиняясь и оправдываясь, добавлять:  дескать, не сочтите за рекламу; на ради рекламы, но... И в таком духе.  Зачем? Этак любой одобрительный отзыв можно назвать рекламой. Неодобрительный - антирекламой... Появилась новинка на рынке ПО-снаряжения - выложил кто-то, поделился инфой - опять ругают за рекламу...

Давайте уже или определим четкие условия - что на этом форуме считается рекламой (или не-рекламой), запрещена она или нет, или просто забьем на все это и не будем трепать нервы себе и людям.

 

 

Добавлю. Определение рекламы:  Рекла́ма  — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Исходя из этого почти любую ветку форума по снаряжению можно назвать рекламой. 

  • Upvote 12
Link to comment
Share on other sites

Рома не кто не против рекламы я лично за рекламу вот , как без нее узнать о каких либо новинках , не нужно многие посты воспринимать буквально . Мужики это форум он и существует для дискуссии , высказываний мнений , своей точки зрения .

Тему почищу .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рома не кто не против рекламы я лично за рекламу вот , как без нее узнать о каких либо новинках , не нужно многие посты воспринимать буквально . Мужики это форум он и существует для дискуссии , высказываний мнений , своей точки зрения .

Тему почищу .

Андрюш, да и бог с ней - рекламой))... Что касается твоего вопроса о происхождении пеленгасовских пластин. Скажу тебе совершенно достоверно - эти лопасти заказываются ими не на стороне, а сами пеленгасовцы их делают - от начала до конца, осуществляя весь производственный цикл. 

Еще до производства подводного снаряжения они обладали хорошей промышленной базой - и раньше (еще лет 6 назад) в числе прочего также занимались и карбоном, и специальным пластиком  - для тюнинга внедорожников.

Так что, база и опыт у них в этом направлении есть.

Будем надеяться, что их пластины составят достойную конкуренцию дипмастеру и лидерфинсам. Лидеры, вроде, по-прежнему так и грешат своей отбортовкой - она трескается..

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Андрюш, да и бог с ней - рекламой))... Что касается твоего вопроса о происхождении пеленгасовских пластин. Скажу тебе совершенно достоверно - эти лопасти заказываются ими не на стороне, а сами пеленгасовцы их делают - от начала до конца, осуществляя весь производственный цикл. 

Еще до производства подводного снаряжения они обладали хорошей промышленной базой - и раньше (еще лет 6 назад) в числе прочего также занимались и карбоном, и специальным пластиком  - для тюнинга внедорожников.

Так что, база и опыт у них в этом направлении есть.

Будем надеяться, что их пластины составят достойную конкуренцию дипмастеру и лидерфинсам. Лидеры, вроде, по-прежнему так и грешат своей отбортовкой - она трескается..

Немного дополню тебя Рома.До рождения Pelengasa,они много лет работали с нержавейкой.За все эти годы они накопили не малый опыт в формовке,штамповке и литья всякого рода металла и пласмассы.Ведь только они одни выпускают титановые бегунки методом литья.Ну а лопасти,на сколько мне известно,они тоже немного помучались при их изготовлении,Но добились окончательного результата.  А ведь это ещё только начало .....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тут случайно.А б чем базар...Клетачки..карбон?Важно одно ощущение при нырянии когда есть с чем сравнить.Покажет практика.

Link to comment
Share on other sites

Если никто не против - я аккуратно почищу и удалю то, что отдает негативом.

 

Ну вот, почистил с большего... Прошу всех относиться друг к другу доброжелательнее и не провоцировать на конфликт.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Поделитесь инфой, что такое горячая или холодная формовка, сэндвич и так далее, думаю не тольео я такой не просвещённый.
Link to comment
Share on other sites

Поделитесь инфой, что такое горячая или холодная формовка, сэндвич и так далее, думаю не тольео я такой не просвещённый.

Карбон - это пластик, представляющий собой слои углеткани, пропитанные связующим компаундом (т. е. смолой - полиэфирной или эпоксидной ).

Углеткань бывает различного плетения, она состоит из углеродных волокон, которые по прочности на разрыв сопоставимы с легированной сталью, но при этом имеют очень малый вес (легче алюминия).

Компаунд может быть очень разного качества и иметь различные свойства и характеристики. Бывает холодного отверждения (отсюда и лопасти так наз. холодной формовки); а бывает горячего отверждения - полимеризуется при определенной температуре в специальных автоклавах. "Горячие" компаунды позволяют лучше выявить свойства карбона, готовое изделие  будет прочнее...

Примерно так - я глубоко в тему не вникал... 

 

Лопасти бывают стеклопластиковые (это когда стеклоткань пропитана компаундом); карбоновые -когда в основе углеткань; и бывает сэндвич - композитная лопасть, где срединный слой из стеклоткани, а наружные (внешние) слои - из углеткани. Именно внешние слои подвержены максимальным нагрузкам при изгибе и работе лопасти.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Чунюкин презентует?Что то дырочек не заметил под крепёж.И он ничего про них не сказал.

А в каких интересно ты видел лопастях отверстие под калошу????? Ведь у каждых калош свои размеры. Да и это же минута работы )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В заводских у всех под свою калошу.А Лидерфинсы ещё и тресканием грешат в этом месте.Многие под крепёж резинку подкладывают от камеры лисапедной.

Link to comment
Share on other sites

В заводских у всех под свою калошу.А Лидерфинсы ещё и тресканием грешат в этом месте.Многие под крепёж резинку подкладывают от камеры лисапедной.

Уважаемый, Каа, а можно увидеть фото или видео подтверждение Ваших слов? Лидерфинс лопаются довольно часто, но не там, где отверстия. С отверстиями еще не на одних лопастях не наблюдали проблем. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я не сказал,что они там лопаются.Появляются мелкие трещины


Каа , ты себе брал ДМ , там тоже не было отверстий и вопросов за это не было !

Я даже внимания не обратил.

Link to comment
Share on other sites

Я не сказал,что они там лопаются.Появляются мелкие трещины

Я даже внимания не обратил.

У многих друзей и знакомых есть лопасти Лидерфинс, но трещин ни у кого не было. Возможно, Вы спутали с какими-то другими лопастями, просто пластиковыми?

Ни у кого из серийных производителей нет отверстий по калошу, если Вы приобретаете отдельно лопасти: ни у Pelengas, ни у C4, ни у Leaderfins, ни у Deep Master))) 

 

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gif501cedc815 - 1.jpgПолучается у не заводских эта часть не фиксируется?

Фиксируется у всех. Но т.к. лопасти подходят к множеству калош (разных производителей), места крепления у них разные, отверстия для крепежа сверлятся во время монтажа.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...