Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Вариант решения вопроса с гарпунами оснащенными полиуретановым демпфером.

post-10903-0-09395200-1426197321_thumb.jpg
post-10903-0-74928300-1426272028_thumb.jpg
 
хвостовик + титановая втулка (бегунок)  от производителя
 
Этот же способ применим при модернизации гарпунов от "итало-пневматики" т.к. хвостовик от ASSO, к примеру, не удерживается поршнем Pelengas.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 months later...

Еще отзывы реальных владельцев есть?

У нас Илья заведено так!!! Если что то не устраивает в каком нить товаре,то сразу об этом говорят/пишут/флудят. Но почему то,когда человека всё устраивает/нравится,об этом практически все молчат. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

..... И есть ли среднерукие?

Уже есть :icon_e_biggrin:  post-8375-0-88830100-1457389598_thumb.jpgpost-8375-0-05944300-1457389630_thumb.jpgПравда нутрянка,скопированная в среднеруком и сделанная из металлолома post-8375-0-75019400-1457389815_thumb.jpgpost-8375-0-87739600-1457389834_thumb.jpg без привлечения токаря,достаточно сырая и будет изменяться,но ружье ужо стреляет....Проблемы возникли из за разницы в наружных d стволов нерж.и алюминия.Эти 2мм доставили не мало хлопот ,при помещении ствола с "навесным" в ресивер...post-8375-0-56827500-1457390616_thumb.jpgpost-8375-0-28898000-1457390633_thumb.jpgpost-8375-0-85139000-1457390649_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Стал обладателем пелеганс эко. Три охоты полет нормальный, подскажите бывалые стоит ли покупать пневмовакуумный набор для этого ружья?

Link to comment
Share on other sites

Стал обладателем пелеганс эко. Три охоты полет нормальный, подскажите ......... стоит ли покупать пневмовакуумный набор для этого ружья?

А я  знаю бывалых,которые наоборот ,убирали пневмовакуум  с пелика....не покупай......лучше рог линесброса замени на нерж 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А я  знаю бывалых,которые наоборот ,убирали пневмовакуум  с пелика....не покупай......лучше рог линесброса замени на нерж 

простите великодушно...и чего добились этим бывалые?

Link to comment
Share on other sites

простите великодушно...и чего добились этим бывалые?

Отказ от ПВ в сторону отказоустойчивости

Подозреваю, что причиной тому "вылетающая" манжета

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

простите великодушно...и чего добились этим бывалые?

Чем ПВ(хорош)и что он дает ? Желательно в цифрах при закачке в 18-20кг.и ты поймешь чего добились БЫВАЛЫЕ!
Link to comment
Share on other sites

простите великодушно...и чего добились этим бывалые?

Надёжности...

Не смотря на повышение мощности при осушении ствола, ПВ имеет очень сильный недостаток...В процессе охоты охотник не знает есть ли вода в стволе??? Другими словами он не знает в каком состоянии пв манжета...

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Чем ПВ(хорош)и что он дает ? Желательно в цифрах при закачке в 18-20кг.и ты поймешь чего добились БЫВАЛЫЕ!

... твой комент уместен :icon_e_smile:

Надёжности...

Не смотря на повышение мощности при осушении ствола, ПВ имеет очень сильный недостаток...В процессе охоты охотник не знает есть ли вода в стволе??? Другими словами он не знает в каком состоянии пв манжета...

Николаевич,в таймене этих проблем нет,а  надежность в пеленгасе не повысится одним убиранием манжеты,вы же знаете.там необходимо еще и надульник менять,а убирание той же манжеты на 12 мм стволе при 7 мм гарпуне, при дерьмовом КПИ пелика-от это чудное действие!!

да и таже манжета (нормально сделаная,кстати пелики ее вроде доработали неплохо) имеет теже плюсы минусы как и манжета на бп,не так ли?

Отказ от ПВ в сторону отказоустойчивости

Подозреваю, что причиной тому "вылетающая" манжета

Юра,это проблема пеленгаса, а не манжеты

Link to comment
Share on other sites

Я не рассматриваю бренды...Проблема была, есть и будет всегда...Она существует на уровне физических процессов...

Ну а если рассматривать КПИ у Тайменя и Пеленгаса, то пеленгас выигрывает...

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы в теории да.а на опыте при рассиатривании частного случая она такая же надуманая как и неработоспособность бп

А с чего у пелика она больше? У меня на 70см таймене стоит гарпун от пеленгаса 70, а их длина настоящая совсем неодинаковая...и невпользу последнего.

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы в теории да.а на опыте при рассиатривании частного случая она такая же надуманая как и неработоспособность бп

А с чего у пелика она больше? У меня на 70см таймене стоит гарпун от пеленгаса 70, а их длина настоящая совсем неодинаковая...и невпользу последнего.

теОретик  :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Твой комент игорек как дурочка уместен.к тебе еще налоговая не приехала за то что барыжишь без доков?;))

Везде где твой нос появляется то сразу срань.незамечаешь?

Иди карасей гоняй;))

Не видишь, взрослые разговаривают

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы в теории да.а на опыте при рассиатривании частного случая она такая же надуманая как и неработоспособность бп

А с чего у пелика она больше? У меня на 70см таймене стоит гарпун от пеленгаса 70, а их длина настоящая совсем неодинаковая...и невпользу последнего.

Пустое...Нужно цифры приводить а не догадки...

Link to comment
Share on other sites

 манжета (нормально сделаная,кстати пелики ее вроде доработали неплохо) имеет теже плюсы минусы как и манжета на бп,не так ли?

Если уплотнение гарпуна  БП повредится или износится (т.е. перестанет нормально уплотнять гарпун) - это будет сразу заметно по пузырькам воздуха. Можно заранее - еще в начале охоты  оценить состояние ружья и принять меры. 

Этим  БП практически не отличается от поршневых пневматов (с "мокрым" стволом), где так же будет видно, если травит по уплотнению поршня.

 

В ружьях с ПВ при поврежденной манжете никаких видимых признаков подсоса воды в ствол нет. Со всеми вытекающими. 

Так что, "иметь или не иметь" каждый для себя решает сам. Некоторое повышение мощности ценой снижения потенциальной надежности или наоборот.

 

 

Твой комент игорек как дурочка уместен.к тебе еще налоговая не приехала за то что барыжишь без доков?;))

Гена, возможно, в Германии или еще где-нибудь стукачество возведено в ранг добродетели. Наверняка не знаю, но все может быть...

 

Но я знаю точно, что в Беларуси такие  закидоны большинством расценятся как подлость. Ставить подножки и бить ниже пояса лучше всего получается у карликов. Подумай об этом...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...